Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вся правда о Windows 10. Смотреть всем !

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121
chs2

chs2

    Advanced Member

  • Участники
  • 56 сообщений

Возможно, Microsoft будет использовать уязвимости Meltdown и Spectre, чтобы специально замедлить процессоры на Windows 7 и Windows 8. Тем самым заставить перейти на Windows 10.

 

T-индустрия всё ещё пытается оценить последствия вскрытых архитектурных уязвимостей современных процессоров, получивших имена Meltdown и Spectre. Meltdown касается всех чипов Intel за последние 20 лет, а также процессоров Apple A и ряда ядер ARM Cortex, хотя многие процессоры вроде решений AMD ей не подвержены. А вот атакам Spectre в той или иной мере подвержены почти все процессоры.

 

 

Чтобы снизить вероятность успешных атак, разработчики операционных систем, ключевого ПО вроде драйверов, а также производители материнских плат и другого оборудования выпускают прошивки и программные обновления, некоторые из которых могут существенно снизить производительность. Microsoft, разумеется, является одним из ключевых участников этого процесса и выпустила уже несколько заплаток.

Обновления против Spectre CVE-2017-5753 (Bound Check Bypass) и Meltdown CVE-2017-5754 (Rogue Data Cache Load), по словам Microsoft, окажут минимальное влияние на производительность. А вот борьба с Spectre CVE-2017-5715 (Branch Target Injection) может обернуться серьёзным падением производительности, особенно для владельцев систем с Windows 10 или Windows Server на базе чипов Intel Haswell/Broadwell или более старых — на современных процессорах будут использоваться новые снижающие риски инструкции.

Обычным пользователям компания сообщает следующее:

  • ПК на базе Windows 10 с чипами Skylake, Kaby Lake и более новыми могут столкнуться с замедлением в одну цифру, но для большинства пользователей и задач влияние будет незаметным;
  • ПК на базе Windows 10 с процессорами Haswell или более старыми продемонстрируют более существенные замедления — Microsoft указывает, что некоторые пользователи могут ощутить падение производительности;
  • ПК на базе Windows 7 и 8 с процессорами Haswell или более старыми покажут падение производительности в большинстве задач.

Непонятно, ПК на базе Windows 7 и 8 с процессорами Haswell или более старыми покажут падение производительности в большинстве задач, но лишь некоторые пользователи смогу ощутить падение прозводительности на тех же процессорах Windows 10. Возможно, Microsoft  специально использует эту ситуацию, чтобы ещё раз навредить пользователям Windows 7 и Windows 8. Де, вы не переходите на Windows 10 -- вот вам за это. Пусть ваш компьютер будет работать медленнее. Специально сделаем ему медленную заплатку.

 

Напомню ранее Microsoft отказалась выпускать драйверы для Windows 7 и Windows 8 для новых процессорах, более того, договорилась об этом с Intel и AMD. Возможно, заплатила им денег, чтобы они не выпускали драйверы для этих операционных систем.

 

Ранее Microsoft неоднократно препринимала неэтичные действия, чтобы заставить всех перейти на свою шпионскую ОС. Начинала обновления без разрешения, скачивала Windows 10 без разрешения.

 

Эти ситуация показывают, во что превратились эта компания и какого дна достигла. Мало того, что корпорация превратились Windows 10 в шпионскую ОС, так она и пытается показать фигу тем, кто на эту шпионскую ОС не хочет преходить, причём использует незаконные методы, так как Windows 7 имеет поддержку до 2020 года.

 

Данная ситуация ещё раз показывает проблемы с безопасностью в Windows: в настоящий момент существует множество аппаратных уязвимостей, через которые можно получить навсегда доступ к ПК. И часто эти уязвимости не видят антивирусы, поэтому вопрос лишь в желании эти уязвимости использовать. Это желание появляется наиболее активно в самых популярных ОС, так как их использует больше всего людей, если мы хотим повысить свою безопасность, то эти ОС не рекомендуется использовать.

 

Таких уязвимостей как Meltdown и Spectre может быть множество.



#122
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Возможно, .....

 

Дальше можно не читать.

 

PS Если возле забора лежат дрова, это не значит, что возможно на обратной стороне забора написано .уй


Сообщение отредактировал Hawaii: 11 Январь 2018 - 04:10

  • on_off это нравится

#123
chs2

chs2

    Advanced Member

  • Участники
  • 56 сообщений

Почему я перестал использовать Windows 10 | 8 главных причин. Человек использовал Windows с версии 3.11, но разочаровался в системе.

 

1. Обновления

2. Магазин

3. Уведомления

4. Безопасность

5. Безопасный режим

6. Безопасность

7. Обновления

8. Общие файлы

 

Человек утверждает, что безопасность в Windows -- это просто смех.

 


Сообщение отредактировал chs2: 13 Январь 2019 - 23:03


#124
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

программируемый каркулятор мк25(и железная шапочка)



#125
1дрон

1дрон

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Почему я перестал использовать Windows 10 | 8 главных причин. Человек использовал Windows с версии 3.11, но разочаровался в системе.

...

Человек утверждает, что безопасность в Windows -- это просто смех.

 

Я ненавижу Windows и Microsoft

ИМХО:

У MS провальная политика по отношению к пользователям их продуктов, к сожалению... :cray:

И как им удается одновременно исправлять существующие ошибки и создавать новые... :sad:

А может быть важен сам процесс? ;)


Сообщение отредактировал Richgera: 05 Август 2019 - 17:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.