Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Выбор провайдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
alex4red

alex4red

    SUPER Member

  • Команда сайта
  • 532 сообщений

Возник вопрос о смене существующего провайдера Билайн ( тариф 100 Mbit/c - 520 руб), на пробу заинтересовался МГТС с GPON ( тариф по акции 200 Mbit/c - 490 руб).

 

Собственно кто может что сказать по поводу использования МГТС


Скрытый текст

#2
miken1910

miken1910

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений

Все достаточно дешево и экономно: в нормальное сетевое железо не вкладываются (Wi-Fi-роутеры Huawei и ZTE, магистральные свичи аналогичного качества), а пытаются все программным путем достичь, а хотя и не помешало бы - отсюда глюки и постоянно низкая скорость!

Одному дому в Москве МГТС перводил на данную технологию, так они даже не удосужились поменять настройки по-умолчанию Wi-Fi-роутеров -  у всех один и тот же пароль был!

Сварку оптооволокна и монтаж проводит не МГТС, а контора со стороны!



#3
nigma

nigma

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

Я посоветовал бы Онлайм (отличный провайдер за разумные деньги + wi-fi роутер дают, никаких проблем ЮЗАО).

Не в коем случае не ставь АКАДО (такое г...... ну в общем понятно).

Про билайн ничего сказать не могу, но слышал, что это хороший среднячок.


Сообщение отредактировал nigma: 18 Июнь 2016 - 20:33


#4
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Уже то что ссылка на Onlaim  пишет что вам надо обновить версию Хрома говорит что на этом этапе что то впарить наровят у меня самый новейший Хром стоит.



#5
Milano Sven

Milano Sven

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Судя по отзывам на фейсбуке МГТС лучше. Онлайм все ругают. Техподдержка нулевая.


Сообщение отредактировал Milano Sven: 27 Сентябрь 2018 - 17:33


#6
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений

В 2017 году имел опыт попытки перейти с пчелайна на МГТС GPON, благо мне домашний телефон на него переключили..

Скорость заявленная (150Мбит/с) достигалась без проблем, если верить спидтест.нет.

Но, провозившись неделю с пробросом портов на роутере - отказался нафиг от услуг МГТС, в т.ч. и от телефона. Хорошо от пчелайна отключиться не успел...

Проброс портов на роутере (ZTE) настраивается достаточно просто. Но не работает. От слова "совсем". Даже после приобретения (за отдельные деньги) статического IP.

Техподдержка подтвердила правильность настроек, но ничем не смогла помочь с их работоспособностью...

Так что, если вам проброс портов нужен - МГТС категорически не рекомендую...

 

P.S. Онлайм даже пробовать не стал. Мне Ростелекома на работе выше крыши хватает... :devil:


Сообщение отредактировал Borland: 27 Сентябрь 2018 - 22:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.