Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как запустить взятый тут "Acronis True Image 2017 20.0.5554 BootCD"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
x35

x35

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений

У меня Windows 10 x64 

 

Скачал отсюда   https://philka.ru/fo...e-7#entry345598

 

Acronis True Image 2017 20.0.5554 BootCD
Год выпуска : 2016
ОС: Windows XP | Vista | 7 | 8/8/1/10 (x86, x64)

 

- разрарил, там ISO-файл:

"Acronis True Image 2017 20.0.5554 BootCD.iso"  - 605 Мб
 
Открыл его при помощи PowerISO 6.5 Rus взятой тут  https://philka.ru/fo...on/#entry333818
 
- ни один ехе не запускается, например: bootmenu.exe - пишет: "невозможно запустить это приложение на Вашем ПК
 
Сосед закатал мне на болванку этот ISO (думал поможет) - та же история, ничего не запускается  - пишет: "невозможно запустить это приложение на Вашем ПК
 
Что я делаю не так? Как эта прога вообще запускается? - А то вот что-то даже невкурю в чём косячу ((
 
Спасибо! 


#2
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений

Не... Все  BootCD работают через bios... Т.е. Выставить приоритет загрузки c CD  - перезагрузился и... Или вы так и делаете? Если не идёт загрузка с дисковода, то причина либо в диске (неправильный прожиг или битый iso), либо в самом дисководе...  



#3
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

и не должно запусаться, это же образ загрузочного сиди.

его нужно записать как образ и грузиться с него.



#4
x35

x35

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений

О! Сорри, господа - я ступил ((

 

Оно же при перезагрузке только запускается (если, конечно, Си-Ди стоит 1-ым в бут-меню)

 

1.  Но где там переключение русский язык? -  я не нашёл ((

 

2. В "About" нет инфы о регистрации проги... - стоит ли её регить на Акронисе? - ИМХО нет...

 

3. И главное - где нарыть пошаговую инструкцию о том, как тупо сохранить целиком Диск С (в виде образа, с которого потом можно этот диск восстановить или даже перенести на другой комп) на диск Д или Флешку / ЮСБи-винт?

 

- в принципе, это единственная операция которая интересует / ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМА! 

 

* Чё там ещё есть полезного - просто интересно...

 

 

БОЛЬШОЙ СПАСИБ выложившему ))



#5
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений

там опция: сохранить файл или сохранить диск, даже на английском разберёшься.. Главное - куда сохранить! лучше всего внешний ЮСБи диск.



#6
x35

x35

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений

там опция: сохранить файл или сохранить диск, даже на английском разберёшься.. Главное - куда сохранить! лучше всего внешний ЮСБи диск.

Нет, лучше всего на Диск Д образ сохранять  - я спецом его неубиваемый выбирал ( а это модель HDD  - Вестерн Диджитал "Кавьяр Грин" 500 ГБ) 

 

А то иногда, говорят, так клинит - что ЮСБи ваще никакие не видятся...

 

* Сам тут давеча корячился с переустановкой Виндовс 10 - не хавает, сцуко, загрузочную флешку как загрузчик (хотя в БИОС она есть и все остальное я вырубил) и хоть ты убейся...  - сделал на её основе загрузочную болванку - всё поставилось, Си-Ди видит полюбас... 

 

Так что ИМХО ЮСБи винт и вруленный в систему через SATA - это разные вещи и вруленный в систему надёжнее...



#7
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений

Да, водителю виднее куда рулить. Я ещё со времён Висты делал образы на внешний юсб диск, десять лет уже тому диску, ни разу не было провала. А несколько раз приходилось даже ставить ось из образа на другой компьютер: флешку - BootCD с Акронисом и диск юсб в карман и ...


  • x35 это нравится

#8
x35

x35

    Участник

  • Участники
  • 21 сообщений

БОЛЬШОЙ СПАСИБ выложившему ))

+






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.