Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Флудим здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

В ближайшее время на мировой рынок будет выпущен « Мобильник мира – «исламский» смартфон. Это новый мультимедийный гаджет, соединяющий в себе достижения современной науки с коранической мыслью, сообщает Arab News. Этот смартфон –изобретение доктора Закира Наика, всемирно известного деятеля исламского призыва из Индии, и специалиста по сравнительному религиоведению. Его реализация начнется в последнюю неделю Рамадана. Тысячи саудовцев уже сказали новинку по интернету, передает IllamNews. Д-р Наик (кстати, объявленный недавно «исламской личностью года»), основатель и президент Фонда Исламских исследований (IRF) считает, что такой смартфон будет способствовать внедрению исламских принципов в современную жизни с учетом прорыва в технологиях. Мобильные технологии, наполненные исламским контентом помогают людям «всегда оставаться на связи со Всевышним». IRF является некоммерческой организацией, имеющей собственные телеканал и спутниковую телесеть, со зрительской аудиторией в 200 млн человек. Новый гаджет содержит более чем 80 часов исламских видеозаписей, сотни «обоев» с мусульманскими сюжетами, около 200 рингтонов. Также, в смартфон закачаны многочисленные книги по исламу и сравнительному религиоведению, написанных самим д-ром Наиком, и другие исламские образовательные программы. «Люди быстро почувствуют, разницу, то, как новые технологии позволят сделать их жизнь еще более легкой и удобной, а также смогут стимулировать их отношения с Творцом», – говорится в заявлении IRF. У смартфона самые современные технические характеристики и дизайн. Гаджет состоит из 4,6 дюймового сенсорного планшета с 2-мя SD SIM- картами в 32 ГБ, 4ГБ встроенной памяти на двухядерном процессоре и фотокамеру в 5 мегапикселей. В дополнение к Android Gingerbread 2.3.5. OS, возможен апгрейд Android Ice Cream 4.0.

2P6Qc.jpg

Кстати, новая трактовка Ислама Закиром Найком проклинается большинством, так называемых, бесноватых ортодоксальных, лидеров исламистов и она представляется мне единственно разумной и близкой к Пастафарианству, который я исповедую. То что те кто хочет войн и убийств бесятся из-за проповедей Закира, только подчёркивает достоинства данного смартофона. Читайте Закира и наслаждайтесь Гением и Эрудицией этого замечательного Историка, Учёного и замечательного полемиста! Ин Ша Ла!



#102
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
В ноябре на заседании экспертного совета по российскому ПО при Минкомсвязи было решено поэтапно отказаться от использования софта, базирующегося на программных продуктах иностранного происхождения, «в части СУБД, серверов приложений и платформ», следует из опубликованного протокола.
Гендиректор «Базальт СПО» Алексей Смирнов называет инициативу «внезапной».
Участники рынка по-разному оценивают стоимость перехода на импортонезависимое ПО. Для большинства продуктов она будет в пределах 10 млн руб., полагает заместитель гендиректора Postgres Professional Иван Панченко. По мнению господина Смирнова, для отдельных участников рынка затраты могут достигать десятков миллионов долларов, а в масштабах отрасли — сотен миллионов. «Стоимость перехода не так велика, однако в отдельных случаях действительно может составлять миллионы рублей»,— полагает Илья Массух. Если срок в шесть месяцев окажется недостаточным, его, вероятно, можно будет продлить, добавляет он.


#103
valx

valx

    Elit Member

  • Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений

В одной из липецких школ, учителям руководство подарило весьма неожиданные подарки к Новому году. Дареному коню конечно в зубы не смотрят, но хлорочка в виде подарка, это перебор.  :rofl: 


  • Carolina, soni, on_off и еще 1 это нравится

#104
Гость_MakarISC_*

Гость_MakarISC_*
  • Гости

windows 7 ругаеться на ежемесячное обновление безопасности , по гуглу перепробовал кучу вариантов , результата нету



#105
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Прочитал три инфы. Что вы думаете по их поводу:

"Только 3 из 10 людей могут произвольно расширять ноздри." - я могу. А вы?

"Обычные люди могут задерживать дыхание примерно на 1 минуту. Мировой рекорд составляет 7,5 минуты." - до 2,5 минут могу. Дальше так становится нерадостно, что готов сдохнуть, чтобы больше не мучаться.

"Человеческие волосы имеют больше оттенков, чем шерсть животных." - Вот в это не верю.



#106
m.ix

m.ix

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений

Я только что узнал из зомбоящика что газовыесчётчики нужно было устанавливать в квартире.

Вот блин ещё одно веселие после водосчётчиков.

После установки водосчётчиком ни кто не сказал что их нужно где то регистрировать.

Только на 4 год после первой поверки сказали что нужно куда то топать.

В суде так же на это не смотрели.

Документы у меня есть.

 

Вопрос по газовым счётчикам.

На сколько увеличились ваши траты и потребления? до и после стало в кубах и деньгах.

Ну и типа различные поверки?

 

В догонку спрошу про сётчики.

Мать в так называемой коммуналке живёт, ждём реновационное расселение.

В тех случаях как оно подсчёт ведётся? если мать иногда там бывает.

 


Фотографирую всё что ремонтирую.


#107
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

"ждём реновационное расселение" - Бессмысленно его ждать. Можно ещё ждать 10 лет, потом ещё 10 и т.д. Это - Россия, бейби! Некоторые мои знакомые живущие в питерских коммуналках давным-давно подали на расселение. Но, это всего-лишь пустые слова по российскому СМИ. Поэтому лучше подкопить бабла и сделать встречный обмен коммуналку + бабло на квартиру-студию. И тогда никакие соседи вас не будут доставать.

"мать иногда там бывает" - Соседи не препятствуют ей сдавать комнату? Повезло ей, если так! Большинству моих знакомых, которые хотели бы подзаработать на сдаче комнаты в коммуналке, не позволяют. Если так, то РАДУЙТЕСЬ! На фоне таковой радости, лишние сотни рублей за газ (всё что делает правительство - во вред людям, в том числе и счётчики всякие), не имеют значения! В питере те, кому повезло с соседями, получают со сдачи комнаты от 10 до 15 тысяч. На этом фоне минус сотни рэ за газ после установки счётчика - мелочь, про которую можно забыть.



#108
m.ix

m.ix

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений

Хорошее слово подкопить.

Возраст и финансы не позволяют.

Я в 14 этажке живу, точно такую же относительно не подалёку снесли и не одну, потом вместо них понастроили многоподъездные тридцатиэтажки.

Вот с газом мне не понятно, что за байда такая.

Любит нас власть всласть, где бы как бы у народа и как бы по больше у него украсть.

То пенсию поднимут и тут же раза в три минимум всё остальное (в магазине в комуналке).


Фотографирую всё что ремонтирую.


#109
m.ix

m.ix

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений

знаю не принято перекидывать всех кудато

может там админ стал совсем дауном

народ жалуются что это с 24 числа там это началось непонятное.

пытался что то там найти по всплывшей непонятной беде.

расшифруйте чо там грузиться на комп хочется какой то долбанный клиент при переходе куда то на какую то любую тему.

 

https://radiokot.ru/...wforum.php?f=19

 

кто то вирь говорит,

кто то просит скрипты поотключать 

 

бравзеру говорю не грузить и тем более не загружать.


Фотографирую всё что ремонтирую.


#110
m.ix

m.ix

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений

глядикак как касатик с косатками плавает

видно ему нужно строганину подать на строганой  палке дать.

 

всё это в гугель можно вбить и на ютюбу поглядеть

касатка - косатка

строганная - строганая

 

У самого сомнения

 

чаво как правильно писать

 

по русскому всегда пара была, тройка для меня отлично было.

жы шы я помню чаще


Фотографирую всё что ремонтирую.


#111
m.ix

m.ix

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений

Язык пиндосячий

 

gold - золото

old - старый

 

god - бог

dogzilla - 

 

monk - монах

monkey - макака, обезьяна

 

с нашим родным тоже порой проблемки

сроганину настрогал строганой доской

 

почему не строганная?


Фотографирую всё что ремонтирую.


#112
m.ix

m.ix

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений

Лето сэры скоро.

 

 

094f689f91.jpg

 


Фотографирую всё что ремонтирую.


#113
m.ix

m.ix

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений
Кто в курсе, что за камеры были у пиндосцев на луне?
Они вроде всё в прямом эфире говорят передавали.

Фотографирую всё что ремонтирую.


#114
Альянс

Альянс

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 583 сообщений

Это камеры Hasselblad, так пишут...

 

(Из материалов статьи «Astronaut Still Photography During Apollo» Гэри Эйч Китчмахера и куратора официального Web-сайта по истории NASA Стива Гэрбера (Gary H. Kitmacher, Author; Steve Garber, NASA History Web Curator).


  • filexbor и on_off это нравится
Помощь в поиске нужной книги, правового акта, бесплатная юр-экспресс-консультация.
Тем кому это действительно нужно писать в л/с. Поддержка проекта приветствуется

#115
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений

Тренировочный пилотаж Су-57...

Что творят красавцы...


  • leo.67, nicolson, valeron_76 и 3 другим это нравится

#116
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений


  • filexbor, on_off и Альянс это нравится

#117
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений


  • AlecS это нравится

#118
valx

valx

    Elit Member

  • Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений

Друзья не обращаем внимание на сегодняшний переполох на форуме, всякие наезды и угрозы. Работаем в обычном режиме. В наших рядах потерь нет. Вражеские войска были умело отброшены за линию фронта нашим модератором Gami за что ему отдельное спасибо :hi:



#119
1дрон

1дрон

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Работаем в обычном режиме. В наших рядах потерь нет. Вражеские войска были умело отброшены за линию фронта нашим модератором Gami за что ему отдельное спасибо :hi:

Нет valx, спасибо не проходит!

Надо орден "За мужество и отвагу"

или ходатайствовать перед Администратором

об присвоении Почетного звания Герой Форума Philka.ru!!! 

:drinks:



#120
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений


  • Fredie, Альянс и kochharry это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.