Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Проблема со звуком.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Проблема со звуком. Решил я настроить звук на компе, после обновления до версии W-10 1607. Открываю как обычно папку Realtek, нахожу ярлык этой проги, и ставлю на рабочий стол. Потом запускаю и настраиваю входа и выхода так как мне надо. Но в этот раз выскакивает вот такая заставка:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Подскажите как это устранить?



#2
kous

kous

    Advanced Member

  • Участники
  • 269 сообщений

Поставить драйвер реалтек в систему.



#3
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Поставить драйвер реалтек в систему.

Это как? Система не дает...скрин смотрели?



#4
free-will

free-will

    SUPER Member

  • Участники
  • 343 сообщений

Это как? Система не дает...скрин смотрели?

есть много вопросов
1 от куда был скачен драйвер на звук!
2 посмотрите настройки UAC (контроль учётных записей) у вас на максималке стоит.
3 скачивать драйвера надо с оф сайта вашего девайса либо в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

поиске каталога по ID оборудованию ((VEN, DEV) Vendor, Device) - вашей звуковой карты


Сообщение отредактировал free-will: 23 Февраль 2017 - 23:28

Скрытый текст

#5
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Поставить драйвер реалтек в систему.

 

Скачать более свежий драйвер и дать понюхать прямо из диспетчера устройств.



#6
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

есть много вопросов
1 от куда был скачен драйвер на звук!
2 посмотрите настройки UAC (контроль учётных записей) у вас на максималке стоит.
3 скачивать драйвера надо с оф сайта вашего девайса либо в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

поиске каталога по ID оборудованию ((VEN, DEV) Vendor, Device) - вашей звуковой карты

Драйвер с самого начала был установлен при обновление W-10 до версии 1607. До обновления звук работал отлично, реалтек не блокировался. Я удалил из Program Files это драйвер, и поставил с диска который прилагался к материнской плате. Этот драйвер постигла та же участь, заблокирован администратором. В служебной программе "Пользователи и администраторы" что то много разных администраторов? Как из сделать  минимум.  



#7
free-will

free-will

    SUPER Member

  • Участники
  • 343 сообщений

Драйвер с самого начала был установлен при обновление W-10 до версии 1607. До обновления звук работал отлично, реалтек не блокировался. Я удалил из Program Files это драйвер, и поставил с диска который прилагался к материнской плате. Этот драйвер постигла та же участь, заблокирован администратором. В служебной программе "Пользователи и администраторы" что то много разных администраторов? Как из сделать  минимум.  

вы не там копаете. я надеюсь вы корректно удалили драйвер через программы и компоненты либо через диспетчер устройств, в свойствах звукового устройства, драйвер есть кнопка удалить драйвер.

Скрытый текст


нажмите на поиск, введите в поиске UAC, запустите контроль учетных записей.
--------------------------------------------------------------------------
Скрытый текст


должно получится так


Сообщение отредактировал free-will: 24 Февраль 2017 - 12:46

  • Anatoliy86 и Tato это нравится
Скрытый текст

#8
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

вы не там копаете. я надеюсь вы корректно удалили драйвер через программы и компоненты либо через диспетчер устройств, в свойствах звукового устройства, драйвер есть кнопка удалить драйвер.

Скрытый текст


нажмите на поиск, введите в поиске UAC, запустите контроль учетных записей.
--------------------------------------------------------------------------
Скрытый текст


должно получится так

Поставил UAC как у вас 

Через диспетчер устройств, копировал немного информации об ауди драйвере Realtek. Блокировка продолжаться.

Вот инфа, там Цитирую: Администратор компьютер DESKTOP-SUOA1L4

 

    MMDEVAPI\AudioEndpoints

     Microsoft-Windows-Kernel-PnP/Конфигурация устройства
     Устройство
     SWD\MMDEVAPI\{0.0.0.00000000}.{84ca181a-910a-4bde-9d5e-615747c5904d} запущено.

    Имя драйвера: audioendpoint.inf
    GUID класса: {c166523c-fe0c-4a94-a586-f1a80cfbbf3e}
    Служба:
    Нижние фильтры:
    Верхние фильтры:

    CM_DEVCAP_UNIQUEID
    CM_DEVCAP_RAWDEVICEOK
    CM_DEVCAP_SURPRISEREMOVALOK

    Администратор компьютер DESKTOP-SUOA1L4


Скачать более свежий драйвер и дать понюхать прямо из диспетчера устройств. 

Удалить драйвер через диспетчер устройств нет проблем.

1.Где я возьму свежий драйвер? 

2. Как прекратить  блокирование администратором?


Сообщение отредактировал Anatoliy86: 24 Февраль 2017 - 15:36


#9
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Скачать более свежий драйвер и дать понюхать прямо из диспетчера устройств. 
Удалить драйвер через диспетчер устройств нет проблем.
1.Где я возьму свежий драйвер? 
2. Как прекратить  блокирование администратором?


1. В чем выражаются проблемы звука? Звука нет вообще?
2. В диспетчере устройств есть проблемные (неопознанные) устройства
3. Модель МП?

PS Система после обновления перестала поддерживать не поддерживаемые более сертификаты (в данном случае на Realtek)

#10
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Скорее последние.  Я Оправляю ярлык Realtek на рабочий стол, и пытаюсь настроить входа и выхода, система блокирует его Realtek. Ну вот соответственно я не могу запустить его.



#11
dmitrijj

dmitrijj

    Advanced Member

  • Участники
  • 271 сообщений

А в системном трее нет значка реалтековского? Обычно в форме динамика. На картинке про  UAK ползунок должен быть опущен до конца вниз. После этого удали в диспетчере устройств все звуковое от realtek, reboot после этого опять установи все драйвера с диска. Сам пишешь что удалил из Program Files. Удалил не драйвера, а программу которая с драйверами общалась.



#12
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Значок в трее есть. И на рабочем столе ярлык работает. Блокирует только при запуске от имени администратора. Но открываю Диспетчер Realtek HD и настроить звук не получается. У меня подключены к передней панели наушники с микрофоном. Сейчас сделаю как мне писал dmitrijj. Потом отпишусь.

 Вот скрин   Диспетчер Realtek HD:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#13
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Все сделал как вы писали, но не видит он наушников с микрофоном подключенных к передней панели. вскрыл боковину у компа, вык. и просмотрел подключение шлейфа к передней панели, все подключено. Уже не знаю что и делать? вытащить батарейку? И пусть БИОС  сам ищет подключение оборудование? 



#14
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Все сделал как вы писали, но не видит он наушников с микрофоном подключенных к передней панели. вскрыл боковину у компа, вык. и просмотрел подключение шлейфа к передней панели, все подключено. Уже не знаю что и делать? вытащить батарейку? И пусть БИОС  сам ищет подключение оборудование?


Уже хоть, что то ответили, хотя уже спрашивали.
Повторюсь:
1. В чем выражаются проблемы звука? Звука нет вообще?
2. В диспетчере устройств есть проблемные (неопознанные) устройства
3. Модель МП?

Дополнительно:

4. Версия Bios?

5. Куда конкретно подключен шлейф?



#15
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

1. В чем выражаются проблемы звука? Звука нет вообще?  (Значок в трее есть. И на рабочем столе ярлык работает. Блокирует только при запуске от имени администратора. Но открываю Диспетчер Realtek HD и настроить звук не получается. У меня подключены к передней панели наушники с микрофоном.)  Т.Е. не могу настроить звук  в гарнитуре ( микрофон и наушники)

3. Модель МП - GA - P43T - ES3G 

5. Куда конкретно подключен шлейф?  Системник покупал новый в 2010 году. Шлейф подключали специалисты при комплектации его. С 2010 года у меня подключены  наушники и микрофон к передней панели, и всегда работали почти сразу. На всех версиях W-7, W- 10, кроме последнего обновления 1607, которое автоматически установилось. И с этого обновления  пошли проблемы.  

 4. Версия Bios? Про  Bios была здесь тема моя. Вкратце:  слетал биос из за левой проги, по обновлению драйверов. Отдавал спецам, дважды выпаивали чип Bios, и прошивали. Новая версия прошивки не работала, откатились к той что была при покупки. Так что эксперименты мне проводить не охота. Есть у меня диск с нарезанной W - 10, может через него восстановить?  Но сначала надо разобраться с  Диспетчером Realtek HD, может я его не так настраиваю? И еще не когда ранее не было блокировки  Диспетчера Realtek? См. первый пост.  Да и вот еще что, в 2016 году купил  поставил SSD 120 Ггб. Вот сайт:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Он полностью работает на систему. Диск С.  


Сообщение отредактировал Anatoliy86: 26 Февраль 2017 - 09:35


#16
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

1. В чем выражаются проблемы звука? Звука нет вообще?  (Значок в трее есть. И на рабочем столе ярлык работает. Блокирует только при запуске от имени администратора. Но открываю Диспетчер Realtek HD и настроить звук не получается. У меня подключены к передней панели наушники с микрофоном.)  Т.Е. не могу настроить звук  в гарнитуре ( микрофон и наушники)
3. Модель МП - GA - P43T - ES3G 
5. Куда конкретно подключен шлейф?  Системник покупал новый в 2010 году. Шлейф подключали специалисты при комплектации его. С 2010 года у меня подключены  наушники и микрофон к передней панели, и всегда работали почти сразу. На всех версиях W-7, W- 10, кроме последнего обновления 1607, которое автоматически установилось. И с этого обновления  пошли проблемы.  
 4. Версия Bios? Про  Bios была здесь тема моя. Вкратце:  слетал биос из за левой проги, по обновлению драйверов. Отдавал спецам, дважды выпаивали чип Bios, и прошивали. Новая версия прошивки не работала, откатились к той что была при покупки. Так что эксперименты мне проводить не охота. Есть у меня диск с нарезанной W - 10, может через него восстановить?  Но сначала надо разобраться с  Диспетчером Realtek HD, может я его не так настраиваю? И еще не когда ранее не было блокировки  Диспетчера Realtek? См. первый пост.  Да и вот еще что, в 2016 году купил  поставил SSD 120 Ггб. Вот сайт:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Он полностью работает на систему. Диск С.

 
1.5. Проверить подключение шлейфа, чем черт не шутит.
4. На данной МП Bios практически невозможно убить, т.к. МП поддерживает технологию DualBIOS™ (что там за спецы такие, которые еще и пайкой занимались. При сбое основного чипа Bios, грузится с резервного. При крахе основного Bios, автоматически восстанавливается с резерного)
* проверить настройки Bios. В Integrated Peripherals - Azalia Codec - должно быть Auto
* желательно обновить Bios (узнать точное название МП + ревизию, смотреть на материнке )
* установить драйвер чипсета
* установить драйвер аудио 
 
PS дрова 
System & Chipset Drivers -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Audio Drivers -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

/

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


 
PS Если не разберетесь, стучитесь через TeamViewer (смотрите подпись)



#17
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

1.5. Проверить подключение шлейфа, чем черт не шутит.

4. На данной МП Bios практически невозможно убить, т.к. МП поддерживает технологию DualBIOS™ (что там за спецы такие, которые еще и пайкой занимались. При сбое основного чипа Bios, грузится с резервного. При крахе основного Bios, автоматически восстанавливается с резервного)

* проверить настройки Bios 

* желательно обновить Bios (узнать точное название МП + ревизию, смотреть на материнке )

* установить драйвер чипсета

* установить драйвер аудио 

 

PS дрова качать с сайта производителя МП 

 

PS Win 10 какой разрядности?

 

PS Если не разберетесь, стучитесь через TeamViewer (смотрите подпись)

 

 

Про технологию DualBIOS™, разбираются наши специалисты, они сами удивились. Нет в этой МП плате  резервного Bios.

точное название МП + ревизию, смотреть на материнке - Списывал с материнки, Где смотреть ревизию?

Win 10 какой разрядности? - Win 10 32(86).

 

Есть  на диске папка GIGABYTE Online.  Это сайт производителя?

 


Сообщение отредактировал Anatoliy86: 26 Февраль 2017 - 10:23


#18
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Про технологию DualBIOS™, разбираются наши специалисты, они сами удивились. Нет в этой МП плате  резервного Bios.


Если на МП два чипа Bios, значит DualBIOS™ поддерживает (по крайне мере в спецификации указано)
 

точное название МП + ревизию, смотреть на материнке - Списывал с материнки, Где смотреть ревизию?

Скрытый текст

 

PS Смотрите на своей МП чипы Bios M_BIOS и B_BIOS
 

Есть  на диске папка GIGABYTE Online.  Это сайт производителя?

 
Нет. Смотрите ссылки в предыдущем посте.



#19
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Если на МП два чипа Bios, значит DualBIOS™ поддерживает (по крайне мере в спецификации указано)
 

Скрытый текст

 

PS Смотрите на своей МП чипы Bios M_BIOS и B_BIOS
 

 
Нет. Смотрите ссылки в предыдущем посте.

Чипы Bios M_BIOS и B_BIOS  на МП нашел.  Ревизия МП Rev - 1.3 

Ссылки в предыдущем посте, не работают, не открываются.  Обновите или скинте в личку.



#20
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Чипы Bios M_BIOS и B_BIOS  на МП нашел.  Ревизия МП Rev - 1.3 
Ссылки в предыдущем посте, не работают, не открываются.  Обновите или скинте в личку.


Отправил в ЛК




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.