Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Tails os

tails os

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
lifemac

lifemac

    Advanced Member

  • Участники
  • 171 сообщений

Tails os - Анонимная операционная система.

 

maxresdefault.1524319934.jpg

 

Разрабатывать Tails начали ещё в 2009 году, а основным источником идей стал идентичный во многом проект Incognito LiveCD. В 2010 году разработка ОС Incognito была прекращена, и на данный момент Tails можно считать духовным последователем этого проекта. Финальная версия Tails 1.0 вышла весной 2014 года, несмотря на такой порядковый номер, она разрабатывалась в течение 5 лет. За это время было закрыто множество потенциальных брешей, угрожающих анонимности пользователя. Статус Open Source и доступность исходных кодов системы, позволяет каждому желающему проверить релиз на предмет наличия возможных бэкдоров, что и является гарантией безопасности использования Tails. Аббревиатура Tails расшифровывается как The Amnesic Incognito Live System, и наличие слова амнезия подчеркивает то, что после каждой перезагрузки система забывает все предыдущие действия пользователя и таким образом не дает возможности установить, чем он занимался. Основная задача Tails это предоставить пользователю максимально возможный уровень анонимности при работе, сохраняя простоту использования системы. Tails основана на Debian и работает на любом современном компьютере с 1 ГБ оперативной памяти. Количество RAM может быть и меньше, но в этом случае система будет работать заметно медленнее. В зависимости от разрядности процессора (32 или 64) система автоматически загружает и использует наиболее подходящую версию ядра Linux. Tails распространяется в виде ISO-образа, который можно записать на болванку, флешку или SD карту памяти и загрузить с выбранного носителя компьютер. о умолчанию ОС не монтирует жесткий диск ПК, и даже при загрузке с флешки не использует ее для хранения файлов либо других временных данных. Вся информация хранится в оперативной памяти. Это сделано для того чтобы после завершения сессии работы нельзя было определить, чем пользователь занимался на компьютере, даже получив доступ к носителю с ОС. Если существует необходимость хранить личную информацию на носителе, можно создать постоянные разделы с помощью функции presistent volume, которая находится в разделе утилит. Persistent volume шифруются и прочитать их, не зная ключа невозможно.

Скачать с оф.сайта:

https://tails.boum.org

 

 

 


  • Альянс это нравится

#2
filexbor

filexbor

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 499 сообщений

Tails 4.1.1 [анонимный доступ в сети] [amd64] (2019) PC  ( язык интерфэйса: Русский; размер 1.06GB)


  • on_off и Альянс это нравится

#3
filexbor

filexbor

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 499 сообщений

Tails 4.4 [анонимный доступ в сети] [amd64] (2020) PC


  • kawsar, on_off и Альянс это нравится

#4
filexbor

filexbor

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 499 сообщений

Tails 4.6 [анонимный доступ в сети] [amd64] (2020) PC

Скрытый текст


  • kawsar и Альянс это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.