Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Bittorrent Sync для NAS

бекапы для домашнего nas

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
geran

geran

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

Хочу сделать NAS из лишнего компа (нового компа, специального компа, нужное выбрать)

и тут попался под руку этот чудесный bittorrent sync как программа управления сервером NAS,  чтобы управлять компом дистанционно без монитора мыши и клавы, ну вы понимаете? Чтобы не нужно было бегать к этому компу чтобы разрешить, подтвердить какие-то операции.

 

Но вот не хватает специальных знаний по этим новым программам, можно конечно в лоб учиться на ошибках, но не хотелось бы потерять данные.  Начал я с того что скачал версию Bittorrent Sync 2.3.8.560 и ставлю, а антивирь 360 ПРОСТО ЗАХОДИТСЯ ЛАЕМ на действия установщика, и правда, много очень много всего проcит ему разрешить установщик, я еще не встречал чтоб ТАК МНОГО хотела программа при установке разрешить. Вот что делать? Я прямо озадачен, требуют разрешения на изменения какие-то файлов системы.. не понимаю. Может это вирь такой? Но не похоже вроде. Скачано с оф сайта. Пока что удалил программу для выяснения всех обстоятельств, но какие-то файлы он уже мог поменять так что восстановление системы из бекапа уже на сносях.

Или я зря шухер поднимаю?

Скажите, люди добрые, кто может, какие проги в данном применении вы видите наиболее полезными, перспективными, удобными?

Задача, еще раз поясню, БЕКАПЫ ФАЙЛОВ на сетевой NAS-компьютер без монитора мыши и клавы, мне понравилась затея делать это посредством протокола bittorrent, я и ранее так делал, использовал перегрузку больших файлов между двумя торрент-клиентами в масштабах квартиры, оффиса  или может потом больше. Использовать USB-внешний диск считаю неудобным да и медленно это. Но при использовании двух клиентов мне надо было вручную запускать закачки на компьютере-NAS(условно) и разрешать входящие для компьютера-передатчика. Но у меня все время входящие запрещены, что не мешает мне качать торренты у других. В общем неудобства были и ожидалось что применение Bittorrent Sync снимет их и расширит намного сферу применения компьютера-NAS.

 

Хочется сначала познакомится с BTSync а уже потом можно рассмотреть syncthing-windows-amd64-v0.14.46

Еще пишут что новые версии BTSync называются Resilio но почему-то можно скачать и приложение явно называющееся

bittorrent-sync-2-3-8-64-bit, двойники что ли?


Сообщение отредактировал geran: 22 Апрель 2018 - 11:22


#2
geran

geran

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

Установил Resilio то же самое, выдал кучу разрешений, это напрягает. Та же MEGA не просит особенно ничего. А скорость загрузки та же самая и никакого сервака нет. Есть свои удобства. Разве что бесплатно размер 50гб но для многих хватит я думаю. А вот для киношек нужен свой сервер хранения.

Управления удаленным компом нет, определить состояние папок не выйдет только если подключить удаленный рабочий стол, но мне все время кажется что я так к хранилищу хакера подключу.

Думается что я утолил свой интерес на данный момент, пора хотеть железное решение вроде  WD MyCloud  EX4 только смысл его хотеть пока не определен.

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.