Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Дешевое охлаждение для amd fx 8320


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
AreeeQ

AreeeQ

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Помогите подобрать дешевый кулер для  amd fx 8320. До 3 тысяч рублей, выше никак. TDP у кулера 125 Вт, как я понял.



#2
Gesh

Gesh

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

А чем вас не устраивает штатный? какой у вас нагрев на проце максимальный? почему нужен именно 125 Вт показатель TDP - не выше или не ниже? в общем, конкретизируйте запрос, плиз.



#3
opel_

opel_

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Стоит

Arctic Cooling Freezer A32

https://www.yandex.ru/search/?lr=10&text=arctic%20freezer%20a32  , Советую тихий такой на AmD FX-630  TDP 95 t выше 52-56 не поднималась + в биосе выставил динамик если температура будет выше 60,тишина не пискнул ниразу , брал с запасом на разгон и amd fx 8320 , есть комплектация под все сокеты может чуть дороже но советую взять мало ли что я тормознул не разобрался толком, большой плюс есть крепления на второй вентилятор проверяйте комплектацию ,еще можно ставить любой кулер 120х120 ,если заменить в дальнейшем ,не то что с кулеры с ветилятором на 95 каких х.. найдеш в розницу только с кулером

решать Вам,Удачи!!!


А чем вас не устраивает штатный? какой у вас нагрев на проце максимальный? почему нужен именно 125 Вт показатель TDP - не выше или не ниже? в общем, конкретизируйте запрос, плиз.

Что ты несеш Умник ,штатный чуть накрузка и чуть разогнал и ползет температура ,есали сидеть на форуме и писать х какую вы то и хватит боксового , и то летом в жару и не справиться твой боксовый!


Сообщение отредактировал opel_: 07 Июнь 2018 - 16:05


#4
Gesh

Gesh

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Стоит

Arctic Cooling Freezer A32

https://www.yandex.r...tic freezer a32  , Советую тихий такой на AmD FX-630  TDP 95 t выше 52-56 не поднималась + в биосе выставил динамик если температура будет выше 60,тишина не пискнул ниразу , брал с запасом на разгон и amd fx 8320 , есть комплектация под все сокеты может чуть дороже но советую взять мало ли что я тормознул не разобрался толком, большой плюс есть крепления на второй вентилятор проверяйте комплектацию ,еще можно ставить любой кулер 120х120 ,если заменить в дальнейшем ,не то что с кулеры с ветилятором на 95 каких х.. найдеш в розницу только с кулером

решать Вам,Удачи!!!


Что ты несеш Умник ,штатный чуть накрузка и чуть разогнал и ползет температура ,есали сидеть на форуме и писать х какую вы то и хватит боксового , и то летом в жару и не справиться твой боксовый!

Вах, какой рЭзкий, а!)) молодца- и нахамил сходу (сразу видно взрослого адекватного человека, ага)) , да и ещё безо всяких входных данных определил, что штатный у ТС никакущий - с некой "накрузкой" не справиться, конечно, ну а главное- с разгоном... Ну а то, что  если человек просит НЕДОРОГОЙ кулер - то он однозначно будет разгонять проц (и никак на форумах не сидеть) - это просто гениальный вывод) ну а заодно и рекламку всунул, ага...

 AreeeQ, что у вас сейчас стоит?



#5
AreeeQ

AreeeQ

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

За вариант спасибо. Но думаю мне нужно что-то помощнее, чем данный арктик, хотя нужно еще смотреть, какой там tdp. В планах взять с двумя охлаждающими вертушками. 



#6
Gesh

Gesh

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Двубашенные кулеры как правило, не дешёвые, ну и шума создают немало, плюс учтите их габариты. Но если это не смущает, то можно найти под ваши требования. Видел двойные варианты у Залмана и Cooler Master-а, ещё вроде и DeepCool имеет таких пару моделей, и ноктула (но этот вообще дорогой). Я так понимаю, если такой кулер хотите, то наверное будет разгон?



#7
Disad

Disad

    Advanced Member

  • Участники
  • 76 сообщений
Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм -  с моим справляется !!!

#8
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм -  с моим справляется !!!

От дипкула вот эта моделька ему подойдёт не плохо neptwin v2 с двумя вертушками, да и по мощнее будет предложенной выше модельки от арктика, а цена практически одинаковая. Да и подсветочка есть у него, может кому то маловажно но мне нравится.

deepcool-neptwin-v2-1500obmin.jpg



#9
Gesh

Gesh

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Да, этот вариант отлично встанет, думаю. У него максимальный TDP 140, должно подойти. И смотрится приятно. Только надо учесть, что для его подуключения надо два разъёма сразу. Вот есть обзор неплохой:

https://ru.gecid.com...ptwin_v2/?s=all



#10
AreeeQ

AreeeQ

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Gammaxx 300 брать не буду, т.к. по tdp впритык и может не потянуть, есть сомнения. А вот deepcool neptwin v2 будет с запасом, и по цене устроит. Термопаста у него комплектная, хорошая? По габаритам должен стать, ОЗУ у меня без радиатора, так что места на материнке достаточно. 



#11
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

Gammaxx 300 брать не буду, т.к. по tdp впритык и может не потянуть, есть сомнения. А вот deepcool neptwin v2 будет с запасом, и по цене устроит. Термопаста у него комплектная, хорошая? По габаритам должен стать, ОЗУ у меня без радиатора, так что места на материнке достаточно. 

Да гаммакс тоже не плох в работе, но если в притык и не рисковать, то да лучше уже neptwin v2, но учитывайте что он в 2 раза и дороже, но если хотите сделать на совесть и надолго это мелочи. Термопаста то есть в комплекте в пакетике, но чего она будет плохой, думаю никто не жаловался, но на крайняк можно заменить в любой момент. И смотрите чтобы видеокарте не мешало, всё таки размеры внушительные.

Такая у него термопаста))

13572_34.1473202514.jpg



#12
AreeeQ

AreeeQ

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Нашел подробный обзор и тестирование охлажедния на примере Core i5-2500K, судя по результатам можно брать не опасаясь. Низкий шум, хорошее охлаждение, никаких вибраций, подсветка смотрится.

https://ru.gecid.com...neptwin_v2/?s=1



#13
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

Нашел подробный обзор 

https://ru.gecid.com...neptwin_v2/?s=1

Довольно таки подробный обзор и подойдёт для тех кто хочет разобраться с установкой NEPTWIN V2, всё понятно и просто. Да и по тестам видно что показатели у него хорошие и не уступает более дорогим конкурентам. И с разогнанными процами справляется, главное изначально убедиться что не будет мешать в вашем корпусе слотам оперативы, но и так 2 варианта решения этой проблемы есть.



#14
Prorector

Prorector

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Он мешает не оперативе а оверлокерской оперативке с радиатороами которые стоят далеко даже не в каждом оврелокерсом декстопе, обычная оператива должна стать туда без проблем, да и устанавливается башня судя по обзору очень просто и нечего там разбираться. Мне нравится что при низких оборатах показатель температур такой же как у конкурентов на высоких, т.е шуметь будет гораздо меньше. 



#15
Shibzda

Shibzda

    Участник

  • Участники
  • 27 сообщений

 обычная оператива должна 

Вот именно что "должна", но всё таки лучше убедиться. А по поводу нечего разбираться в установке это не для каждого, знаю лично несколько человек которые самое пустяковое в сервисе попросят установить за доп плату да ещё и за переустановку винды пиратской заплатят, потому что сами не хотят разбираться или бояться. Что вон говорить почитав отзывы на Deepcool NEPTWIN V2, один из покупателей пишет недостатком этого кулера - это сложность установки, хотя выше видно по обзору что там проще некуда.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.