Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Новости интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#321
AlexDee

AlexDee

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 776 сообщений

CCleaner больше не работает в России​

 

Avast прекратил работу своих антивирусов и программ, включая CCleaner, в России. При попытке запустить бесплатный инструмент для очистки и оптимизации системы появляется ошибка: «Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания»

В начале 2024 года Avast полностью покинула российский рынок, заблокировав работу своих антивирусов Avast и AVG, а также бесплатной утилиты для очистки и оптимизации системы CCleaner.
С 29 января 2024 года российские пользователи начали сообщать о прекращении работы антивирусов Avast и AVG, а также мобильных приложений, включая Avast Mobile Security для Android и Avast Free Antivirus. При попытке использования данных продуктов появляется сообщение о неподдержке в данном регионе.
 
При запуске CCleaner появляется ошибка с сообщением:
Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания.
 
Источник: comss.ru

  • leo.67 это нравится

Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется. Поддержка проекта приветствуется.


#322
AlexDee

AlexDee

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 776 сообщений

Google подтвердил удаление ссылок на просмотр кэшированных версий веб-страниц в поиске

 

Из поисковой системы Google удалены ссылки просмотра кэшированных версий веб-страниц. Эта функция позволяла просматривать архивные версии страниц в результатах поиска.

Кеш Google был полезен для сравнения текущей и предыдущей версии страницы. С помощью него можно было выяснить, редактировалось ли содержимое веб-страницы, а также получить доступ к удаленным страницам.
Google отказывается от ссылок на кэшированные версии в результатах поиска
Теперь технологический гигант удаляет ссылки на кэшированные версии из поиска.  Дэнни Салливан (Danny Sullivan) из Google официально подтвердил, что компания отказывается от этой функциональности.
 
Подробнее на: comss.ru

  • leo.67 это нравится

Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется. Поддержка проекта приветствуется.


#323
AlexDee

AlexDee

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 776 сообщений

VPN следит за тобой: Хинштейн рассказал, какие риски таит использование сервисов обхода блокировок

 

Полной блокировки vpn-сервисов в России не будет. Использовать программы для обхода блокировок в интернете или нет, решать самим пользователям. Однако скачивать vpn  - все равно что отдать свой гаджет незнакомцу и верить, что с ним все будет в порядке.  Об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в эфире «МК».

 
Вход в интернет с помощью vpn может оказаться зоной непредвиденного риска. Такие программы собирают данные пользователей, которые потом могут попасть в руки кого угодно - от западных разведок до крупных корпораций, торгующих "памперсами" или смартфонами.
 
"Почему это выгодно бизнесу, проиллюстрирую на простых примерах. Например, торговая сеть, получая доступ к данным, анализирует и понимает предпочтения, запросы, локации. Откуда ты едешь, где ты живешь, где работаешь. Понимает, какие магазины находятся на этом пути, размер твоего среднего чека, финансовое состояние. Потому что скорее всего кредитная карта подключена к телефону и есть возможность посмотреть твой баланс", - объяснил Александр Хинштейн.
 
Скачивание vpn-сервисов глава думского IT-комитета сравнил с верой в то, что незнакомец, в руки которого попал чужой гаджет, не украдет его.
 
При этом депутат опроверг слухи о том, что использование vpn-сервисов будет полностью запрещено в России. С 1 марта в стране вводится ограничение на популяризацию программ, позволяющих обходить блокировки Роскомнадзора. Вместе с тем, Минсвязь составила перечень «белых» vpn -сервисов, которые можно скачивать без риска для персональных данных, подчеркнул Хинштейн.
 
Источник: mk.ru

  • Portada и serg это нравится

Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется. Поддержка проекта приветствуется.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.