Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Установка системы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
skylink72

skylink72

    ХАМЛО

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

У меня их по три на 4 хардах.  :D


 

прикольно:)


Персональные лицензии на антивирус Касперского. Помогу чем смогу. Бесплатно.

#22
zubiki

zubiki

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений
Вы мне не поверите но он сам загрузился!?!?!))) Это чудо)))

#23
zubiki

zubiki

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений

Перед переустановкой надо иметь правильно подготовленную загрузочную флешку с Win 10 и обратно сбросить все настройки BIOS по дефолту.

Простите пожалуйста а можно кто в этом не понимает попроще...

особено про сброс настроек по дефолту это что?

рс

флешка есть)


Сообщение отредактировал zubiki: 09 Ноябрь 2018 - 22:01


#24
zubiki

zubiki

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений

И спасибо за помощь))!!



#25
zubiki

zubiki

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений

Установкой Windows на расстоянии не имея никакого понятия о ваших действиях, я не занимаюсь. Чревато и неблагодарно это. Мало ли чего ещё не так сделаете, а расписывать вам трактаты по установке я тут тоже не собираюсь. Много времени уйдёт и опять же никак не застрахован от ваших необдуманных действий.

Ну серовно спасибо за все и за отзывчивость))


  • on_off это нравится

#26
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Вы мне не поверите но он сам загрузился!?!?!))) Это чудо)))

Почитайте ещё ликбез, раз Вы хотите расширить знания.  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • on_off это нравится

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#27
Stealch

Stealch

    Участник

  • Меценат
  • 48 сообщений

Всем ку! Впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Записал на флешку образ Win10 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Есть и другой образ на другой флешке, всегда устанавливался на ура, но на этой машине - ну ни в какую. Пытаюсь выполнить чистую установку, с флешек комп запускается, но установщик винды выдает "Не удается прочитать параметр <productkey> из файла ответов". Адекватных вариантов решения не нашел. ЧЯДНТ? Флешку втыкал как в USB 2.0 так и в USB 3.0 - те же яйца, только в профиль :(( Файла Autounattend.xml  на флешке нет вообще.


Сообщение отредактировал Stealch: 11 Ноябрь 2018 - 02:59

  • Galennal это нравится

#28
Stealch

Stealch

    Участник

  • Меценат
  • 48 сообщений

1. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

2. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


3. По ссылке с п.1 дочитать до конца

Я же написал, что адекватных ответов не нашел, а вы мне из гугла первые ссылки пихаете! У меня не виртуалка, у меня НЕТ ДИСКОВОДА ВООБЩЕ АПРИОРИ, даже контроллера такого не предусмотрено на MSI Mortar Arctic. 


  • Lseva это нравится

#29
Stealch

Stealch

    Участник

  • Меценат
  • 48 сообщений

В BIOS дисковод есть (прописан)?

ОТКУДА???? Нет там никакой устаревшей ереси! Говорю же - современная железка!

 

Все, закрыли тему. Версия 1809 устанавливается. Видимо в 1803 нет какого-то драйвера и винда не видит установочный носитель.


Сообщение отредактировал Stealch: 11 Ноябрь 2018 - 03:50


#30
Stealch

Stealch

    Участник

  • Меценат
  • 48 сообщений

Каким боком тут ваша супер-пупер железка когда речь о BIOS(е) и причём образ Windows 10 10.0.17763.1 (1809) в сравнении с Windows 10 10.0.17134.228 (1803) ...

Тут на днях исправленный ноябрьский намечается, а они косячный сентябрьский пихают. Хотя это ваше дело, что и как там устанавливать.

Таким боком что на моей "супержелезке" в СОВРЕМЕННОМ биос НЕТ и НЕ БЫЛО никаких дисководов 3.5. Как и контроллера оного, который надо отключать никогда не планировалось на этой материнке. И вообще: косяк оказался совершенно в другом: был в привод DVD вставлен диск от материнки, дабы если что сразу накатить драйвер на M.2, если вдруг не подхватится сам, так вот на данном диске от MSI имеется в корне файлик с названием Autounattend.xml - какого аллилуйа винда решила что это ее файл при установке с флешки для меня загадка, но не сюрприз - майкрософт те еще рукожопы. Исправленный ноябрьский пусть прилетает по воздуху, моя задача чтобы собранный комп в понедельник уже пыхтел в офисе. Себе я 10-ку НИКОГДА не поставлю.



#31
Stealch

Stealch

    Участник

  • Меценат
  • 48 сообщений

Дисковод (типа 3.5) в BIOS и есть тот самый DVD привод. Отключил бы его перед установкой, то и забытый диск от материнки не пришлось бы вынимать. Вкурил?

Ну и бред... как я его отключу в биос??? Sata-порт погасить? Вообще UEFI BIOS на MSI видели? Там минимум настроек, значительно больше по Overclocking, но привычных Advanced нет, очередность загрузки, горячее подключение SATA, очередность жестких дисков - все. Материнка для геймеров, типа должна из коробки работать. Да и на других машинах с той же флешки всегда устанавливалось даже с вставленным диском, это какой-то черт дернул MSI назвать свой установочный скрипт Autoattended.xml и кинуть его в корень. Короче я в очередной раз убедился в 2-ух незыблемых истинах: ASUS рулит и Win10 - УГ. Всем спасибо.



#32
Stealch

Stealch

    Участник

  • Меценат
  • 48 сообщений

Отключить привод в BIOS проще некуда. Да и сам EFI AMI BIOS, 128 Мбит в материнке MSI MORTAR ARCTIC ничего особенного не представляет.


В офис машину с геймерской материнкой толкать, это ж надо сколько понтов-то. :)

Что выдали - то и собираю =)) И при том, что материнка геймерская, видюхи нет, так что офисная машина с понтами просто. В микрокорпусе притом =)) Я даже USB 3.0 на морде не смог подключить - разъем ломает салазками от dvd-привода, он там аккурат под приводом располагается. Пришлось через переходник цеплять на usb 2.0 =))



#33
Stealch

Stealch

    Участник

  • Меценат
  • 48 сообщений

Вы думаете я прежде не смотрел что за материнка у вас? Ошибаетесь, я всегда сначала смотрю на тех.данные железа, а уж потом делаю окончательные выводы.

Вот навскидку:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 
И меня такими железками не удивишь никак. Сам собирал и собираю всякие геймерские станки. Правда чаще использую продукцию от Asus.
Сыну не так давно сколотил машину на 260 р в коробочке c водянкой. Использовал MAXIMUS VIII EXTREME

У меня свой старичок на основе MAXIMUS II GENE до сих пор жарит и ноут G750 в придачу 4 год летает.

Ну у меня тут сборка по-проще на B250 чипсете. А моя машинка служит верой и правдой уже много лет. Asus P9X79WS, Core i7-3820, 32GB DDR3 Corsair XMS3 1600, MSI GTX 980, Windows Server 2008R2 - все как часики работает, не смотря на то что эту материнку я однажды залил кокаколой и при замене корпуса заработал отвал сокета (не снимал очень увесистый кулер, вот и поплатился) - отвал починили за 2000 деревянных в авторизованом сервис-центре, а от кокаколы отмывал сам дистиллированной водой. 



#34
zubiki

zubiki

    Advanced Member

  • Участники
  • 62 сообщений

Добрый день!

Виндос есть ....флешка создана этой программой:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

""

РС

Если я правильно понимаю , нужно просто нажимать далее, далее ....=)и все установиться)

или есть какие то подводные камни, в настройках биуса?



#35
Волк 4410

Волк 4410

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений

Добрый вечер всем. Может кто подскажет. не устанавливается на виртуалку Microsoft Windows 10.0.17763.107 Version 1809 (October 2018 Updated).



#36
Волк 4410

Волк 4410

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений

Спасибо. у меня старая версия VirtualBox 5.2.20. Сейчас попробую



#37
Волк 4410

Волк 4410

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений

Обновил VirtualBox Но все равно выдает ошибку OOBEKEYBOARD



#38
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Дайте мне удалённый доступ через TeamViewer 14.0.13880 для Windows Сам всё установлю и у вас заодно все данные интернет-банка из кэша похищу.. :crazy:



#39
gen42

gen42

    Advanced Member

  • Участники
  • 160 сообщений

Уважаемые форумчане!!! Скачал W10 Prof версии 1803, с Rufus сделал загрузочную флешку, хотел установить ее на компьютер Excimer, зашел в биос, но не увидел флешку, и вообще все написано по английски и я ничего не понял. На моем ноуте все было понятно, а здесь не знаю, что делать? Может кто поможет старику разобраться?



#40
vadim170552

vadim170552

    Читатель

  • VIP
  • 19 сообщений

Как будут более подробные вводные, то продолжим диалог.

это какое надо иметь мужество, чтобы решиться на такой шаг... :) , хочется пожелать успеха на этом нелегком участке пути... :db:искренне ваш...


Сообщение отредактировал vadim170552: 03 Декабрь 2018 - 18:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.