Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Обновление Win 10 октябрь 2018 v 1809

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
AlekseySM

AlekseySM

    Advanced Member

  • Участники
  • 60 сообщений

Может у Вас что-то типа этой проблемы?

Владельцы графических чипов AMD Radeon HD2000 и HD4000 столкнулись с проблемами после обновления Windows 10 October 2018 Update (версия 1809).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Дык стоит AMD HD7400m это ведь не HD2000 и не HD4000.  Впрочем и там по ссылке советуют просто откатываться назад.   Посути проще ставить 1803 тогда.

Этот ноут с АМД сестры. Могу в принципе его "на передержку" взять и поглядеть, как отреагирует он на ещё более позднюю обнову, которая пойдет после 17763.134. 

Может и исправят косяк АМД и Майкрософт. Но факт того, что косяки идут именно с АМДшными картами постоянно - факт!


Сообщение отредактировал AlekseySM: 16 Ноябрь 2018 - 15:10


#22
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

как отреагирует он на ещё более позднюю обнову, которая пойдет после 17763.134. 

Сборка  165 уже доступна на быстром кольце. Вероятнее всего она будет разослана всем уже в ближайший вторник.



#23
AlekseySM

AlekseySM

    Advanced Member

  • Участники
  • 60 сообщений

Да не в не доходит дело ведь. Зачем так. Там про AMD HD2000 и HD4000 речь. А у меня вариант с HD7400m. И потом все решения сводятся сейчас к одному  - откату назад. Тоолько так, иначе черного экрана не избежать.

 

П.С.:Сейчас вот подожду 165 сборку, про которую указал ув.Gami ,  - может быть там исправлен данный косяк.


Сообщение отредактировал AlekseySM: 16 Ноябрь 2018 - 15:17


#24
AlekseySM

AlekseySM

    Advanced Member

  • Участники
  • 60 сообщений

Вот и притормозите обновляться с 10.0.17763.107 (1809) до 17763.134 (1809)


Всё просто как белый день. :)

 

 

Слава богу есть возможность подержать этот ноут у себя чуток.  Подождём 165 сборку таки.  Если и там не исправят, буду откатываться на 1803.

Каждый раз из-за таких вот недоделанных обновок испытывать дискомфорт желания особого больше нет, ибо косяки стали постоянны.


Сообщение отредактировал AlekseySM: 16 Ноябрь 2018 - 15:22


#25
GINic

GINic

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Вот и ладненько! Только запомните себе на будущее, что ставить Win 10 Professional лучше всего с корпоративного Business editions (VLSC) оригинального образа, а не с потребительского Consumer editions (аналогично что при помощи MediaCreationTool)

 

интересно... а почему?


Изображение

#26
ABS-JWT

ABS-JWT

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 2 сообщений

Да потому что не надо путать с Win 7, где всё выросло из Professional редакции. У Win 10 корпоративные решения более приоритетное отдельное направление.

К тому же к корпоративному Business editions (VLSC) образу идеально подходят все классификации ключей от Retail до Volume:MAK и Volume:GVLK.

Не требуется вводить (пропускать) ключ при установке в установщике.

Отлично подходит тем у кого в BIOS прописан OEM ключ от предустановленной Win 8/8.1/10 Home при условии, что пользователь хочет установить редакцию выше Home.

Много ещё всяких тонкостей. Больше читайте в нете по интересующему вопросу умные статейки.

интересно... а где?



#27
GINic

GINic

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений
картинка зачётная. :)
 
ЗЫ.доверюсь Вашему авторитету. я вообще приверженец ЛТСБ\ЛТСЦ.
но проскочила инфа, что адобовские продукты из СС 2019 требуют компоненты, которых нет в этих самых ЛТСБ\ЛТСЦ.
кодеки в частности. так что придется качать Вин 10 Про. И, видимо, это будет бузинесс образ.

Сообщение отредактировал GINic: 17 Ноябрь 2018 - 14:20

Изображение

#28
GINic

GINic

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Adobe Flash Player и Adobe Acrobat Reader DC у меня на LTSB 2015, LTSB 2016 и LTSC 2019 отлично устанавливаются и работают.


Есть такой чувак, monkrus. Делает в том числе и Мастер Коллекшн. Думаю, Вы знаете. Так вот, в продуктах линейки СС2019 он пишет: "- Разблокирована возможность установки программы на Windows 8.1 и Windows 10 версии до 1709."
Т.е. для LTSB 2016 уже костыль надо для Адоба СС2019.

А вот по на некоем форуме, чел, пользующийся Adobe Premiere СС2019, говорит, что он глухонемой.
Другой чел в той же теме говорит: Пообщался с поддержкой Adobe (сомнительное преимущество официальной лицензии). Вот, что выяснилось:
1. Adobe doesn't work with Windows 10 LTSB/LTSC
2. Adobe is not even supported in Windows 10N
2. You can try that, though we have tried on many machines it is still not working even after installing media feature pack

Люди в процессе решения проблемы.

ЗЫ.Не помню, можно ли здесь внешниее ссылки, отправляю в личку.
Изображение

#29
lifemac

lifemac

    Advanced Member

  • Участники
  • 171 сообщений

Есть такой чувак, monkrus. Делает в том числе и Мастер Коллекшн. Думаю, Вы знаете. Так вот, в продуктах линейки СС2019 он пишет: "- Разблокирована возможность установки программы на Windows 8.1 и Windows 10 версии до 1709."
Т.е. для LTSB 2016 уже костыль надо для Адоба СС2019.

А вот по на некоем форуме, чел, пользующийся Adobe Premiere СС2019, говорит, что он глухонемой.
Другой чел в той же теме говорит: Пообщался с поддержкой Adobe (сомнительное преимущество официальной лицензии). Вот, что выяснилось:
1. Adobe doesn't work with Windows 10 LTSB/LTSC
2. Adobe is not even supported in Windows 10N
2. You can try that, though we have tried on many machines it is still not working even after installing media feature pack

Люди в процессе решения проблемы.

ЗЫ.Не помню, можно ли здесь внешниее ссылки, отправляю в личку.

А,что у нас Adobe 2017,2018 не котируются?



#30
GINic

GINic

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Я написал что у меня из Adobe без запинок работает на LTSB/LTSC, остальное мне не так уж важно.

вот... а мне приходится быть ответственным, за того, кого приручил...
или присадил. :-D
 

А,что у нас Adobe 2017,2018 не котируются?

это не ко мне. я - выпускающий. а ездют другие. и иногда хотят побыстрее, покрасивше и т.д.
главная отмазка от 2019 - м0нк сказал. что нормального лекарства пока нет, и МастерКоллекшн он выпустит, как только появится. так что надо чуток подождать.

Сообщение отредактировал GINic: 17 Ноябрь 2018 - 20:12

Изображение

#31
aleksas

aleksas

    Advanced Member

  • VIP
  • 197 сообщений

После обновления на 17763.168. компьютер стал тормазить



#32
aleksas

aleksas

    Advanced Member

  • VIP
  • 197 сообщений

Само прилетело. Установилось со 2 раза.



#33
tarak01

tarak01

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 683 сообщений

Накопительное обновление для 1809

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


система стала 17763.253


  • on_off это нравится

В жизни выигрывает тот, кто умеет выживать в мире сплетен


#34
Bimba

Bimba

    Advanced Member

  • Участники
  • 235 сообщений

Отлично! У меня по сей день две установленные системы Win 10: Enterprise и Pro for Workstation до сих пор 1803.

Накопительное 1809 всё никак не прилетает. Но я и не тороплюсь "счастью" лишних головняков.

Прилетело, установил, никаких головняков.



#35
belkost

belkost

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Пришла обнова до 1809.Проблемы с видео.Что с инет,что с загруженным видео.Чёрный экран постоянно вылетает при просмотре.Походу как писали выше с AMD (AMD Radeon HD 7850) дровами косяки.Что только не делал,откатился до 1803.всё работает.



#36
tarak01

tarak01

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 683 сообщений

Вышло накопительное обновление для Windows 10 Version 1809 для систем на базе процессоров x86, x64,  (KB4490481)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Версия системы стала 17763.404.


  • vlad56 это нравится

В жизни выигрывает тот, кто умеет выживать в мире сплетен


#37
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Вышло накопительное обновление для Windows 10 Version 1809 для систем на базе процессоров x86, x64,  (KB4490481)
https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4490481
Версия системы стала 17763.404.

 

Данное обновление включает обновления качества. Новые функции системы не представлены. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Скрытый текст

 

После установки обновлений рекомендую проверять систему командой sfc /scannow.



#38
tarak01

tarak01

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 683 сообщений
May 3, 2019—KB4495667 (OS Build 17763.475)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


В жизни выигрывает тот, кто умеет выживать в мире сплетен


#39
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Накопительное обновление для Windows 10 Version 1903, 2019 04 (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

)

Скрытый текст



#40
tarak01

tarak01

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 683 сообщений

May 19, 2019—KB4505056 (OS Build 17763.504)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


В жизни выигрывает тот, кто умеет выживать в мире сплетен





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.