Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Восстановление Windows 10

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Serg0219862018

Serg0219862018

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Здравствуйте. У меня НЕ стандартная проблема восстановления Windows 10 через точку восстановления. 
У меня проблема с загрузкой "Windows 10 Pro x64"(лицензионная box) после запуска восстановления системы к состоянию сохранённой точки восстановления.
Произошло всё так: 
1) У меня автоматически обновилась версия антивируса "Kaspersky Internet Security"(лицензионный) с 17... версии до 19...-ой, по требованию антивируса я перезагрузился. 
2) Я обнаружил, что в моём основном браузере "Google Chrome" пропало/стёрлось всё (забитые пароли к сайтам, ссылки на сайты, закладки, история и др.).
3) Я запустил восстановление к ранее сохранённой системой точке, комп ушёл в перезагрузку и у меня на чёрном экране стало видно только курсор мыши и рядом с ним крутящийся кружок, обозначающий вероятно, что какие-то процессы восстановления идут (лампочка с винчестера активно мигает и винчестер 
активно шумит). Это продлилось 12 часов и я принудительно кнопкой на системном блоке перезагрузил (так как явно пошло что-то не так, ведь ранее я много раз восстанавливал Windows-ы 7/8/10 через точку восстановления и никогда так долго не было) и опять тоже самое =>"стрелка курсора мыши с крутящимся кружочком".
4) Затем я на другом компе проверил винчестер полностью (локальные диски "C" и другие разделы) на наличие ошибок файловой системы средствами Windows (через "Сервис"). Ошибок нет, и вообще при работе в винде не возникало никаких ошибок вообще, так как винт свежий, поэтому на то, что винт "посыпался" грешить не стоит.
5) Затем я несколько раз пробовал восстановиться через другие точки восстановления (всего три их там) через меню на синем экране при выборе загрузок с одной из двух Windows 10, но через все три сохранённые точки всё тоже самое - "стрелка курсора мыши с крутящимся кружочком".
6) В итоге пытаюсь загрузиться с проблемной Windows 10, опять "стрелка курсора мыши с крутящимся кружочком". Вероятно, продолжилось бесконечное восстановление, уже трое суток жду в надежде, что процесс восстановления завершится.
Комп у меня норм, шустрый: проц i7 4 ядра*2, и винт шустрый WD 10000 оборотов/мин, а не тормозные 7200. Поэтому явно проблема не в железе, а в софте. 
Возможно антивирус "Kaspersky Internet Security 19.х.х.х...." не хочет восстанавливаться к старой версии "17.х.х.х..." и блокирует восстановление.
Диска восстановления я не сделал. Что мне делать в данной ситуации ? Ждать дальше до восстановления ? Или можно как-то прервать бесконечный процесс восстановления какой-то комбинацией клавиш и загрузиться хоть на какой-то рабочий стол без бесконечных восстановлений ?
.


#2
vadim170552

vadim170552

    Читатель

  • VIP
  • 19 сообщений

не забудьте поделиться как и чем закончилось...очень интересно....плиз



#3
Serg0219862018

Serg0219862018

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

"не забудьте поделиться как и чем закончилось...очень интересно....плиз"

Ок, обязательно напишу чем закончилось )).


  • vadim170552 это нравится

#4
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

 

Здравствуйте. У меня НЕ стандартная проблема восстановления Windows 10 через точку восстановления. 
У меня проблема с загрузкой "Windows 10 Pro x64"(лицензионная box) после запуска восстановления системы к состоянию сохранённой точки восстановления.
Произошло всё так: 
1) У меня автоматически обновилась версия антивируса "Kaspersky Internet Security"(лицензионный) с 17... версии до 19...-ой, по требованию антивируса я перезагрузился. 
2) Я обнаружил, что в моём основном браузере "Google Chrome" пропало/стёрлось всё (забитые пароли к сайтам, ссылки на сайты, закладки, история и др.).

Можно позавидовать Вашему терпению.Но зачем было откатывать систему из-за браузера.Можно было переустановить браузер и войти в свой аккаунт.В Фиревоксе это просто.Есть ли такое в Хроме?Что сейчас делать?.На мой взгляд нужно переустановить W-10 начисто,у Вас же цифровая лицензия?Я пользуюсь встроенным антивирусом,с Каспером есть проблемы...и это не только моё мнение.  Для расширения кругозора...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#5
Serg0219862018

Serg0219862018

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Спасибо за советы. 
   Банально, но помогло это:
1) Я скачал отсюда   

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

и записал НОВЫЙ образ "Windows 10 x64" на DVD (относительно "старый"(август 2018г.) образ "Windows 10 x64" на DVD НЕ помог восстановить).
2)"Выполнить восстановление из точки восстановления системы, выбрав пункты Дополнительные параметры>Восстановление системы. Так будут удалены недавно установленные приложения, драйверы и обновления, которые могут быть причиной проблем с компьютером. Восстановление из точки восстановления не затронет ваши личные файлы."
3) Всё восстановилось без каких-либо ошибок.
          Поясните: 
Я делал тоже самое с относительно "старым" DVD-диском "Windows 10 x64" (тоже скачивал оттуда же), который я записывал 29.08.2018г. для другого компа-ноута с другой лицензией "Windows 10 x64", но выдавало ошибку "Непредвиденная ошибка при восстановлении системы. 0x80070003". Получается, что с новым диском получилось восстановить винду потому, что там какие-то файлы в установочнике "Windows 10 x64" были обновлённые (разница 30 Мегабайт между дисками примерно), или там просто DVD-диск привязан к конкретной лицензии компа, которым записывался диск, и типа при попытке использования диска для восстановления левого другого компа будет выдавать ошибку ?

Кстати, вот полезная памятка-табличка:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#6
_Alesandr_

_Alesandr_

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Здравствуйте у меня такая проблема объясню своими словами так как не специалист.При установке новой версии 2004 windows создает системный раздел в 50мб а должен 100-500 из-за этого не могу сделать резервную копию диска потому что пишет мало места как исправить  



#7
_Alesandr_

_Alesandr_

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, прежде чем описывать проблему, то сначала стоило бы указать ваши условия установки Win 10 (ver.2004).

а) BIOS UEFI или классический.

б) Чистая установка на хард в GPT или MBR

в) Чем и как писали загрузочный носитель.

г) Какой объём раздела харда выделяли под установку системы.

 

К прочтению:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

я же написал что я не специалист из все во что вы спрашиваете мне не понятно но понятно одно что раньше таких проблем не когда не было и спасибо за ответ 



#8
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

я же написал что я не специалист из все во что вы спрашиваете мне не понятно но понятно одно что раньше таких проблем не когда не было и спасибо за ответ 

Да, видно, что Вы не специалист!

Вкратце поясню Вам про резервную копию. Первое - резервная копия занимает несколько десятков Гб. !!! Поэтому, может у Вас и нет свободного места!

 

Вот моя разбивка диска (SSD Samsung 250 Гб.) при установке системы на не размеченный диск: 

Скрытый текст

Вот я делаю резервную копию системного диска C:\ (с установленными на нём программами) встроенными средствами ОС :

Скрытый текст

Как Вы можете видеть, для резервной копии необходимо 55,61 Гб. свободного места на диске.

Поэтому проверьте, что, как и куда Вы резервируете. Сколько у Вас свободного места на дисках.

Подробнее про создание резервной копии системы Вы можете прочитать тут

 

В случае непонимания процесса настоятельно рекомендую обратиться к специалистам!



#9
_Alesandr_

_Alesandr_

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Да, видно, что Вы не специалист!

Вкратце поясню Вам про резервную копию. Первое - резервная копия занимает несколько десятков Гб. !!! Поэтому, может у Вас и нет свободного места!

 

Вот моя разбивка диска (SSD Samsung 250 Гб.) при установке системы на не размеченный диск: 

Скрытый текст

Вот я делаю резервную копию системного диска C:\ (с установленными на нём программами) встроенными средствами ОС :

Скрытый текст

 

проблема в том что при чистой установке мой ссд диск разбивается на два диска 50мб и 111гб и по этому пишет что мало место а раньше разбивался на 500мб и 111гб образ системы сохраняю на hhd диск там 320гб свободно а у вас на картинке видно что разбивается на 4 диска 


Сообщение отредактировал on_off: 12 Июнь 2020 - 20:48


#10
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

_Alesandr_ ! Зачем Вы цитируете моё сообщение 3 (три !!!) раза подряд?  Сложности даже с этим?

У меня GPT+UEFI. У Вас, по всей видимости, MBR+BIOS . Поэтому, если Вам непонятно, то несите свой комп спецам! Или можете сделать резервную копию системного диска , например, Акронисом, если с системным резервированием у Вас сложности.

Кстати, Вы не ответили на вопросы on_off. Как Вы устанавливаете систему, откуда образ и т.д и т.п.

 

Всё, Ваш вопрос считаю закрытым. Не будем разводить флуд.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.