Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Способы активации Windows 10 LTSC (версия 1809)

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Nyter

Nyter

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Установил ознакомительную версию данной ОС с сайта Microsoft - Evaluation Center.

Теперь хочу активировать полную версию.

Помогите, пожалуйста, разобраться где найти GVLK-ключ для KMS-активатора.

Или есть ещё какие то варианты?



#2
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Здравствуйте если ли возможность после активации виндовс 10 ltsc он лайн ключем посмотреть и записать ИД код, который формируется на сервере майкрософт и который нужно вводить для активации в программу 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 (тот который робот или оператор диктуют нам по телефону)



#3
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

ИД-код, т.е Installation ID формируется после ввода ключа и служит для предоставления программе, которая сформирует для вас индивидуальный уникальный Confirmation ID и автоматически регистрируется на серверах активации ваших продуктов MS.

Не путайте названия этих двух кодов.

Ясно, я понял, и чтобы узнать этот Confirmation ID, вы указали мне эту ссылку 4 способа получить Confirmation ID (CID) - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#4
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

ИД-код, т.е Installation ID формируется после ввода ключа и служит для предоставления программе, которая сформирует для вас индивидуальный уникальный Confirmation ID и автоматически регистрируется на серверах активации ваших продуктов MS.

Не путайте названия этих двух кодов.

Индивидуальный код подтверждения Confirmation ID (CID) можете получить как по звонку в службу поддержки с телефона, так и в онлайн сервисе Self Service for Mobile.

Инструкции получить CID для активации Win/Office по телефону:

Скрытый текст

Скрытый текст

Онлайн Web-сервис Self Service for Mobile и его дублирующие программы есть там - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

зы. Сохраняйте ключ, ID и CID для будущих переустановок, повторной активации Win/Office

Опять же по Вашему ответу я понимаю, что это все нужно для активации корпоративной версии - нужно звонить по телефону в майкрософт или испльзовать веб. При активации онлайн ключем я ввел ключ в программу 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 был сформирован ID код и уменя виндовс активировалась, но форма  CID в программе осталась по прежнему постой....и этот код я понимаю уже нигде не посмотришь....только надо звонить....??



#5
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Получите CID по вашему ID в Self Service for Mobile, впишите в пустые 8 блоков и нажмите "Применить код", проверьте тем самым соответствие.

Сохраните ключ, коды ID и CID для возможных будущих переустановок и повторной активации ОС на этом же ПК.

 

В Self Service for Mobile можно получить CID как по Petail (OEM) ключам, так и по Volume:MAK.

В последнем случае лишь несколько раз (зависит от первоначального номинала многопользовательского ключа), далее только через оператора службы поддержки по телефону (Skype).

сервис Self Service for Mobile отказал - мол написал, что ошибка и нужно связаться нажав на кнопку..., а вот через китайский сайт без проблем принял ID код и сформировал CID. Я его уже записал для непредвиденных последующих переустановок, или до тех пор пока не придумают цифру на ltsc



#6
Введите имя пользователя

Введите имя пользователя

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

Зарегился чтобы спросить: может ли быть такое, что эта утилита не работает? При открытие выдает ошибку, в которой простое перечисление всех поддерживаемых систем, видимо, моей среди них нет. Позже перепробовал все от ратибора, ничем не активировалась.10 LTSC корпоративная ознакомительная Build 17763.rs5_release.180914-1434

Ключей для KMS активации LTSC 2019 полно, как и утилитка KMS38 есть, активация до 2038 года. Действительные MAK ключи тоже пока есть.

Только вот беда в том, что вы свою ознакомительную LTSC 2019 с Evaluation Center ничем не активируете, лишь только пару раз сможете сбросить триал 90 дней.

Самый надёжный вариант - ставить оригинальный полный дистрибутив SW_DVD5_WIN_ENT_LTSC_2019_64-bit_Russian_MLF_X21-96463.iso.

Качайте либо оттуда - #1109 icon_share.png или ещё проще скачать там - #1112 icon_share.png

Оригинальный, полнофункциональный дистр. хоть чем активируйте. 



#7
Введите имя пользователя

Введите имя пользователя

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

Это не утилита "не работает", это у вас ознакомительная Win 10 Enterprise LTSC 2019 (Evaluation) ничем не активируется. Только если продлить триал-период 90 дней.

Грустненько. Это или переустанавливать (не хочется) или продлевать, так?
А как продлить, можете дать ссылку, почитать?



#8
taiva

taiva

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Самый надёжный вариант - ставить оригинальный полный дистрибутив.  :good:


  • leo.67 и Введите имя пользователя это нравится

#9
AlexBiz

AlexBiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 106 сообщений

Грустненько. Это или переустанавливать (не хочется) или продлевать, так?
А как продлить, можете дать ссылку, почитать?

А оно того стоит? Уж лучше с полноценного образа ставить.


  • leo.67, on_off и Введите имя пользователя это нравится

#10
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Здравствуйте, подскажите на счет активации данной версии виндовс активатором KMS 38. Работа активатора KMS 38 так же как и кмсавто? то есть раз активировал и необходимо делать задачу с интервалом переактивации, чтобы не слетала активация или раз активировал и забыло до 2038 года?? были у кого-то случаи слета активации? и какие системные файлы он меняет на машине...каких-то глюков, сбоев не будет? 



#11
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Читаем соответствующую тему: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

и всё станет понятно.

Там всё расписано с самого начала.

Прочитал я эту тему там в основном про получении цифровой лицензию и что все ждут рабочий ключ OEM:DM под цифру ltsc, да говорят, что можно ltsc 2019 активировать kms38, но никто не говорит как долго он им пользовался, слитала ли активация и если слитала то, что делать...опять по-новому активировать kms38?? а также какие системные файлы он там подменяет....



#12
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Там чётко написано, что активация на 19 лет до 2038 года.

Утилита никакие системные файлы не подменяет. Прописывает лишь всё необходимое для KMS активации.

эта утилита прописывает адрес, данные на какой-то реальный внешний кмс сервер в интернете? или она просто эмулирует активацию системы...?? и где она эти данные прописывает?



#13
vovtchik

vovtchik

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений

Там чётко написано, что активация на 19 лет до 2038 года.

Утилита никакие системные файлы не подменяет. Прописывает лишь всё необходимое для KMS активации.

Не претендую на правильный вывод, но у меня было только с ААст в режиме AUTO (с последними версиями) без подмены, если я грубо ошибся и до конца не разобрался - прошу мое сообщение считать ошибочым и удалить. Больше интересует Ваш вывод.

Сейчас я не конкретно о kms38 - а вообще о очень актуальной теме активации.

Повторюсь, но не хватит слов благодарности за тот ..лтс ключик.



#14
vovtchik

vovtchik

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений

При наличии валидных Volume:MAK и OEM ключей, тему активации LTSC 2019 методом KMS38 и различными активаторами, актуальной вообще не считаю.

Способ для ленивых и тех кто ничего не понимает в активации лиц. ключами. Пусть даже если публичными.

Путем нескольких опытов пришел к тому же выводу.


  • on_off это нравится

#15
vovtchik

vovtchik

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений

За какой тот ключик, OEM:NONSLP с изначальным MAK Count: 49998?

Таких ключиков больше в ближайшее время не будет. Да и не о том надо думать, а как и чем получить цифру на LTSC 2019.

Я им пользовался 1 раз - сработал, больше ни разу не светил, лелеял, 49....... - скорее не местные использовали, о получении цифры на лтсс 2019 - в поисках, если что - только здесь сообщю.



#16
AlexBiz

AlexBiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 106 сообщений

Скорее всего ничего не сообщите. Более чем уверен, что активации цифрой на LTSC 2019 нет вообще.

0,1% надежды самолично попробовать экспериментировать с вышеупомянутым ключом.

Скорее всего, так и есть, пока нет ни одного подтверждения цифровой активации LTSC 2019, может позже появятся ключи, которые позволят получить цифру.


  • on_off это нравится

#17
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Скорее всего ничего не сообщите. Более чем уверен, что активации цифрой на LTSC 2019 нет вообще.

0,1% надежды самолично попробовать экспериментировать с вышеупомянутым ключом.

Если цифры нет на ltsc как же тогда производители оборудования активируют поставляемое c предустановленной ltsc если не цифровой лицензией....?? вся надежда на OEM:DM, вот если уже и по нему не будет цифры...тогда вопрос будет.



#18
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Все необходимые OEM ключи уже есть. Дело вероятно не в ключах, а в отменённом методе активации цифрой именно этой редакции Win 10.


Активируют онлайн ключами OEM или многопользовательскими онлайн MAK.

Всё так же как активировали соответствующие редакции Embedded Industry

А какие все необходимые ключи есть? Сейчас же только был один ключ онлайн OEM:NONSLP, цифры он не давал и один блокированный OEM:DM.....по которому и вопрос при активации онлайн он давал цифру или нет...Или Вы уже пользовались онлайн ключем OEM:DM?



#19
tempora

tempora

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Джентельмены, подскажите пожалуйста

 

Выкачал по ссылке

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

en_windows_10_enterprise_ltsc_2019_x64_dvd_5795bb03

поставил поверх из Win 10Enterprise Evaluation(!)

 

тыцкаю в активировать виндовс

Product ID: 00425-00000-00002-AA195
Product key: XXX - J462D

We can’t activate Windows on this device as we can’t connect to your organization’s activation server. Make sure that you’re connected to your organization’s network and try again. If you continue having problems with activation, contact your organization’s support person. Error code 0x8007007B.

 

погуглил, выполнил  slmgr.vbs /dlv

Product Key Channel says GVLK

 

выкачал MsActPlus, говорит

= Windows®, EnterpriseS edition
  Windows® Operating System, VOLUME_KMSCLIENT channel
                 SKU ID: 32d2fab3-e4a8-42c2-923b-4bf4fd13e6ee
         Product Key ID: 03612-04250-000-000002-03-1033-17763.0000-0832019
    Partial Product Key: J462D
         License Status: Notification

 

как получить InstallationId для активации - не понял :(

 

update

вытянул "Самый надёжный вариант - ставить оригинальный полный дистрибутив SW_DVD5_WIN_ENT_LTSC_2019_64-bit_Russian_MLF_X21-96463.iso.", поставил(спасибо SSD это полчаса)  та же ошибка в активации -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

что я делаю не так?  может посоветуете какую версию десятки постарее, но без бубна? (супруга уже косится)



#20
tempora

tempora

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

tempora, если интересует KMS активация LTSC 2019 в ручном режиме, то прочтите тут 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 и там 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

. А ещё лучше сразу там 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Если нужна классическая и простая активация обычными MAK или OEM ключами, то вам в тему с

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, а затем в тему

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

выполнил в один клик через утилиту ратибора, спасибо!

дай вам бог здоровичка! :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.