Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

xDSL модемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
Vitamin

Vitamin

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
Вот и до наших краёв докатилась роскошь в виде выделёнки.В связи с этим такой вопрос:посоветуйте, как выбрать модем,если можно дайте конкретные рекомендации,
З.Ы.Провайдер обещает скорость 512 кб/с,телефонная линия у меня цифровая.

#2
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
D-link DSL-504T(500T), если VPN а не PPPOE то без вариантов только он

#3
Гость_william_*

Гость_william_*
  • Гости
Я советую Vigor2500, которыю предлагают следующие функцию кроме тех, что поддерживаются DSL-504T:

1.Multi-NAT и WAN IP-alias
2.Cone NAT
3.Брандмауэр с контролем состояния
3.Долгосрочнео внедрение Чешским Телекомом и Португальскими и Испанскими провайдерами интернетных услуг

#4
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Vigor VPN не поддерживает......а он более нужен если провайдер с ним работает

#5
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
Если речь идет об ADSL модемах то я предпочитаю Zuxel Omni, а вообще лучше поспрашать у провайдера какие модемы он рекомендует, так как некоторые модели конкретно тестируются под линии и оборудование провайлеров :)

#6
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Хмм.....ну да и Спецификации ADSL не кому нафиг ненужны так что ли? а вообще Zyxel Omni это дешевка тогда уж серия Prestige но она дороже.....если выбирать между Vigor и любыми Zyxel то уж лучше пусть будет Vigor.

+ опять тот же недостаток нет VPN приходиться тунелировать с компа а не с модема

#7
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Ха, серия пристиж дороже обычного Zyxel, всего на 1 бакс, но зато это уже ADSL-2 :) поддерживает скорость в 2 раза больше по сравнению с обычным adsl
Сам у себя тестил, 1,4 mb в сек ;) аплодит 110 кб в сек

#8
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Да PHIL я с тобой согласен, но ты взял самый дорогой OMNI и самый дешевый Prestige. их стоимость 3000-3500 руб. Цена же D-link 500(504)T 1500 руб, При тех же функциях, и том же ADSL2+......ну и VPN тунелинге которого нет не на каких более железках начального уровня(я не зря заостряю на эту фунцию столько внимания потому как она бывает очень нужна).

Если не прав поправьте пожалуста

Не стоит так же забывать про модемы НАТЕКС очень хороши имеют кучу возможностей, но гораздо сложнее в настройке

#9
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
Если провайдер обещает скорость всего в 512 кило то в принципе любой модем можно ставить, и как я понимаю человеку то не нужны особенные прибамбасы, скорее всего протокол настройки будет PPPOE а не VPN. Так что здесь можно рассматривать только в аспекте денежного вопроса. :)

#10
1nFE@Rn0

1nFE@Rn0

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений
Если без прибамбахов и PPPOE - тогда тем более D-Link 504T.
Сам сижу на нём :). Рассказываю чем понравился:
- стоимость
- простота настройки (по умолчаний на 192.168.1.1 поднимает веб интерфейс) + telnet
- считай 4 портовый свич внутри (если дома несколько машин и друзья заходят - очень добно)
- возможность перепрошивки (в родной - VPN не предусмотрен)
- возможность восстановления после неудачной прошивки ;) (adam2)

Короче дома на столе неплохо смотрится. Единственное, шумный гад, да и охлаждении не особо производитель продумал. Устройство довольно "тёплое". Хотя, неделями работает без глюков и ребутов.

#11
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Если провайдер обещает скорость всего в 512 кило то в принципе любой модем можно ставить, и как я понимаю человеку то не нужны особенные прибамбасы, скорее всего протокол настройки будет PPPOE а не VPN. Так что здесь можно рассматривать только в аспекте денежного вопроса. :)


Большинство подмосковных и сельских провайдеров работают именно с VPN

#12
Гость_william_*

Гость_william_*
  • Гости
Нам известно, что Vigor2600plus поддерживает 16 VPN-туннелей с аппаратным шифрованием и многие функции...

Решение Vigor отличается функциями VPN и QoS...

#13
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Нам известно, что Vigor2600plus поддерживает 16 VPN-туннелей с аппаратным шифрованием и многие функции...

Решение Vigor отличается функциями VPN и QoS...



ты стоимость то его знаешь? на погляди 400$. Да и то в Прайс ру только 3 предложения

http://www.price.ru/...202600&where=00

#14
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Очень многие жалуются на высокую температуру модемов D-Link, не мало про это читал в обзорах.

#15
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Очень многие жалуются на высокую температуру модемов D-Link, не мало про это читал в обзорах.



Хмм....неспорю но это не фатально, в нем грееться только ЦП от Техас инструментс.....к сожалению у меня пятисотки нет. Насколько помниться туда ставят AR7 и оперативки 16 мегабайт, иногда она заблокирована биосом на 8 Мб, но тут я вполне могу помочь с разблокировкой. А так радиатор + тихий вентилятор + немного дырочек, вот и вся работа

#16
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
вот сегодня перешел на ZyXEL ADSL2+ модель P-6600R EE
Изображение
Скорость как видно изумительная, но раз в час примерно он гад отваливается :D
чего делать не знаю :lol:

#17
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Заставить АТС ников довести линию до оргазма, или ждать следующей прошивки

#18
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений

Заставить АТС ников довести линию до оргазма, или ждать следующей прошивки

Да похоже надо действительно шевелить АТСников и еще я бы проверил линию от домового щитка до квартиры. Попробовать можно и переинсталить модем :lol:

#19
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Ethernet модемы не инсталятся

#20
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений

Ethernet модемы не инсталятся

Имеется ввиду удаление данного модема из диспетчера устройств и обновление конфигурации :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.