Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Сканеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Start

Start

    Advanced Member

  • Участники
  • 171 сообщений
:lol: Посоветуйте какой сканер выбрать.
Нужно чтобы сканировал тексты и фотографии как бумажные так и с фотопленки, при этом чтобы качество было хорошим (цветность, контрастность и геометрия), был удобен в использовании, чтобы было реально хорошее разрешение, ну и цена тоже имеет значение. А форматы давайте разные обсудим.


#2
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Меня Вполне устраивает Epson 4870. Он довольно профессионален, редко требуется что то мощнее.

#3
Start

Start

    Advanced Member

  • Участники
  • 171 сообщений
Я могу купить сканер "EPSON Perfection 2400 Photo" у знакомых подешевле, но не знаю правильный ли будет выбор, посоветуйте.

#4
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Для негативов он слабоват, но это сугубо мой взгляд. А фотки на сканере сканировать(уже отпечатанные) это либо извращение, либо безисходность. Зерна фотобумаги выводить слишком кисло, да и отпечатки из авто фотолабораторий это нечто.......

По соотношению цена/качество лучший выбор: Epson Perfection 3490 Photo (ссылка на статью от 3dnews.ru)

http://www.3dnews.ru/peripheral/epson_perfection_3490


#5
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Мне тут на работе подарили HP-3800, в магазине стоит 3150р. У него в верхней панели рамка такая с подсветкой для негативов. Фотки с этих негативов получаются лучше, чем из фотолаборатории и с цифровой камеры. Да и вообще сканер классный - цветопередача и разрешение на высоте.

#6
Гость_sherr_khann_*

Гость_sherr_khann_*
  • Гости
Дома стоят Heidelberg Linoscan 1400 и AGFA Arcus II.
Мне нравятся. Идеальная цветопередача. Агфа даже берется с пленок драть сканы, но мне этого не надо.

#7
Колян

Колян

    Advanced Member

  • Участники
  • 132 сообщений
canon 4400
Воду можно разбить если заморозить

#8
BRIGADIRchik

BRIGADIRchik

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
Дома стоит Epson 4180 , конечно очень доволен, НО ЭТО явный ПЕРЕБОР , сейчас бы не брал такой, он брался для выполнения спецзадач, а В БЫТУ НЕ НУЖЕН (имхо). копии готовых фотографий не отличить, с пленок - великолепно ( но пришлось потратить почему-то очень много времени, чтобы добиться рез-тов из-за настроек) По выбору согласен с Doomsvd тремя постами выше.
И то с запасом на года (глубину цвета 48бит ) Предпочитаю только EPSON

#9
Detsle

Detsle

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений
Так вот народ, предки дали задание купить сканер, но пока сами не знают какой! :devil:
Что вы посоветуете, чтобы качество было отпадное, и скорость сканирования...да и цена не особо большая.... :readpravila:

* Сканить нужно книги, журналы, картинки всякие....

#10
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Начиная от Epson Perfection 1270 - цена ~ 80$ . Слайд адаптера нет. Когда напишешь для чего нужно сканировать, скажу точнее какой нужен и почему.

#11
Detsle

Detsle

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений
Как понять для чего...для себя, но чтобы качество отпад )) и скорость тоже........

#12
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Для чего может быть? Сканировать, редактировать и распечатать на A0, издавать иллюстрированный журнал, перевести старые фото в цифру, посылать фотки по почте, сканировать слайды и негативы и что с ними потом делать, сканировать текст статей, сканировать толстые книги, сканировать интегрированные платы, сделать презентацию-демонстрацию на компе.

Если не понимаешь для чего - Epson Perfection 1270 или EPSON Perfection 3590 за 160$ если надо слайды сканировать.

А например если надо отсканировать слайды, а потом на А0 распечатать, да еще чтоб цветопередача была нормальная, то нужен профессиональный слайдсканер за 3 килобакса ;)

Скорость в принципе зависит от разрешения. Чем больше разрешение сканера, тем он быстрее сканирует на меньших.

#13
Detsle

Detsle

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений
Что лучше:
1. Epson Perfection 1270
Изображение
2. Epson Perfection 3590 Photo
Изображение
3. Epson Perfection V350 Photo

Изображение

И чем конкретно лучше!

#14
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Не советую брать со слайд адаптером вмонтированным в крышку.
1. пользовать очень накладно если порезано слишком короткими или длиными кусками.
2. невозможно сканировать пленки других форматов.

если пленки сканировать не собираетесь то можно не обращать внимания на недостатки подобной конструкции слайд адаптера.

#15
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
Первый без слайдадаптера, разрешение 1200*2400 - сл. самый медленный из них, хотя на мой взгляд скорость нормальная. Главный плюс - цена. Настоящий ССД за каких то 80 енотов.
Второй имеет слайдадаптер, разрешение 3200*6400. Сл. В "рабочих" разрешения скорость хорошая. Отличная рабочая лошадка.
Третий - новый. Я его еще не ел. Разрешение 4800*9600. Цена 180 енотов. Подозрительно низкая для такого разрешения. Не верю в чудеса. Интересно на чем съэкономили?

#16
Гость_lukbesson_*

Гость_lukbesson_*
  • Гости
У меня BenQ 5150C, он через usb питается. И у меня он хочет сканировать, лампочка питания все время мигает, и когда в программу для сканирования заходишь вылазит ошибка "Код[ffff:0024]", материнка у меня Gigabyte 7VT600P-RZ. Может кто знает почему?

#17
MasterSerge

MasterSerge

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
Точно не бери genius!!! Полный отстой!

#18
Джонсон

Джонсон

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Всем привет! Валялся у меня сканер Mustek 1448 UB, достался на халяву, а недавно купил бук, на нем стоит Vista, так вот этот самый сканер на нее устанавливаться не хочет, дрова встали, а панель управления никак, как можно решить эту проблемку, помогите.

#19
Start

Start

    Advanced Member

  • Участники
  • 171 сообщений
Скорее всего сносить висту.

#20
StarStream

StarStream

    Gold Member

  • Участники
  • 663 сообщений
У меня Benq 5000. Нормальный сканер, без наворотов, но для работы/учебы достаточно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.