Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Windows XP SP3 RUS Corporate Multi-boot CD

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1733

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

winXP_philka.jpg

образ мультизагрузочного диска Windows XP SP3 corporate RUS build 11-2009 [540,9 mb]
образ мультизагрузочного диска Windows XP SP3 pre ENG build-3244 [595.5 mb]

На диске присутствуют:
Acronis Disk Director Suite 10 Full & Lite
Acronis TrueImage 11 Home
Norton Commander 5.0 + NTFS Pro

Установка производится в автоматическом режиме!!!
В образе уже интегрированы все последние хотфиксы по Январь 2008 г.:

Интегрированное программное обеспечение:

Скрытый текст

скачать Windows XP SP3 corporate RUS build 11-2009 Torrent
 

Диск прежде всего предназначен для "чистой" установки с загрузочного компакт диска.
Для создания загрузочного диска вам потребуется программа Nero 6 или её аналоги
Открываем Nero Express, далее выбираем вкладку Образ диска или сохр. проект, откроется окно где нужно
будет выбрать файл образа WinXP-SP2_RUS-build-01-2008-PHILka.RU.iso и нажать далее
для прожига.
В данном случае вы получите загрузочный CD Диск с которого можно загрузиться и установить Windows

FAQ по установка Windows XP на ноутбуки с SATA винчестерами

MD5: 4d35ce02da5f89841dbf6458e0a4e132 *WinXP-SP2_RUS-build-01-2008-PHILka.RU.iso



Что нового в build-01-2008 ?:

Скрытый текст


Возможные ошибки и способы их устранения:

Скрытый текст


  • jlyka, olegs32 и Zacharylox это нравится

#2
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
сколько я не пробовал, везде все нормально на SATA винчестеры устанавливалось, не запрашивая никаких драйверов.
Попробуй отключить SATA-Raid контроллер на маме

#3
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
у современных плат ASUS есть несколько разъемов IDE
так вот, красный требует наличия драйверов SATA а синий не требует

#4
Гость_Mak00_*

Гость_Mak00_*
  • Гости
Проблема не в установке на SATA диск, а при установке на RAID массив(требуется установить драйвер массива перед установкой). При первоначальном запросе при нажатие F6 винда с дискеты дрова копирут, но перед копированием фалов винды, с дискеты их брать уже не хочет.

#5
Гость_Nilson_*

Гость_Nilson_*
  • Гости

Проблема не в установке на SATA диск, а при установке на RAID массив(требуется установить драйвер массива перед установкой). При первоначальном запросе при нажатие F6 винда с дискеты дрова копирут, но перед копированием фалов винды, с дискеты их брать уже не хочет.


Проблемма имено в этом!
Я ее решил таким способом!
При первой перезагрузке (после копирования файлов, файли с дискеты не копируются, их пропускаю) загружаюсь с загрузочного диска
и ручками закидываю файлик VIASRAID.INF, viasraid.cat в "с:\WINDOWS\inf\" и
viasraid.sys, viasraid.cat в "c:\WINDOWS\system32\drivers\"
Все заработало! Установка далее прошла без проблем! :help:
У меня мама Asus A7V880 Raid SATA 2-ва HDD Seagate 120 Гб

#6
Rio2005

Rio2005

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

упавшую винду можно восстановить при помощи акрониса, если ты делал резервный образ системы :P

Ах , как много если, может возникнуть....... :) .....
Например - диск не подхватывается при "Проверке и вост. сист. файлов"
Это только 1 момент,....
2-й идумаю определяющий ставиться-о коректно!!!! B)

#7
DeathMan

DeathMan

    Advanced Member

  • Участники
  • 126 сообщений

1. докачка есть с первой ссылки
2. нерой диск тоже замечательно записывается и работает
3. Пароли и логины указаны в самой ссылке


Я записывал UltraISO, всё хорошо записалось но на сколько я понял ultraiso использует для записи nero если она установлена на ПК !!!

Вопросик не касающийся записи диска:
- как убрать эффект, например когда делаешь настройки, затем жмёшь применить, и курсор автоматом перескакивает на то окно которое выскачило (типо Ок или Отменить), очень не удобно !!! ???

Phil, подскажи как убрать этот эффект??? :)

P.S. Тема новая оч. понравилась !

#8
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

Phil, подскажи как убрать этот эффект???

Все очень просто, заходишь панель управления, мышь, параметры указателя. Снимаешь там галку "на кнопке выбираемой по умолчанию"

#9
DeathMan

DeathMan

    Advanced Member

  • Участники
  • 126 сообщений

Phil, подскажи как убрать этот эффект???

Все очень просто, заходишь панель управления, мышь, параметры указателя. Снимаешь там галку "на кнопке выбираемой по умолчанию"

До безобразия стыдно :)

Ещё вопросик:
- что будет происходить, если выбрать авто режим установки Windows (на сколько разобъётся винт, какой объём будет, что если уже на винте будет установлена Windows)

#10
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
в авто режиме есть одно место где можно и нужно (если разделов несколько) указать на какой раздел ставить, так что куда попало у вас система не встанет

#11
Гость_Romanitch_*

Гость_Romanitch_*
  • Гости
Народ в eMule выставите ктонить - помогите соратникам из братских стран бывшего ссср :)

#12
pablo37

pablo37

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Phil ,установил твой ХР 70-й билд(ставил в автом.режиме) и полез за обновлениями на Микрософт.Но вот,что интересно:там было предложено установить NetFramework и 1 и 2!Видимо,при установке винды NetFramework не интегрировался :) Может,кто сталкивался с такой бедой?

#13
DeathMan

DeathMan

    Advanced Member

  • Участники
  • 126 сообщений

Phil ,установил твой ХР 70-й билд(ставил в автом.режиме) и полез за обновлениями на Микрософт.Но вот,что интересно:там было предложено установить NetFramework и 1 и 2!Видимо,при установке винды NetFramework не интегрировался B) Может,кто сталкивался с такой бедой?

Ставь себе 3.0 версию и всё, чего тут думать :)

#14
pablo37

pablo37

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений


Phil ,установил твой ХР 70-й билд(ставил в автом.режиме) и полез за обновлениями на Микрософт.Но вот,что интересно:там было предложено установить NetFramework и 1 и 2!Видимо,при установке винды NetFramework не интегрировался B) Может,кто сталкивался с такой бедой?

Ставь себе 3.0 версию и всё, чего тут думать :)

Некоторые программы требуют наличия и ранних версий,поэт.они и ставятся вместе.Установка NetFramework 2.0 не отменяет работы NetFramework 1.Просто,вопрос был в том,что автоматической инсталляции не произошло этих NetFramework'ов! B)

#15
allexx

allexx

    Advanced Member

  • Участники
  • 101 сообщений

Если интересно то могу описать процедуру добавления его в дистриб от Phil'а, но только именно методом установки при первом запуске в систему.

Опиши, пожалуйста, попробую сделать.
Ещё если можно - где правильно изменить имя юзера, задаваемое по умолчанию?
Там - "Администратор", кириллица... :)
Хочу на типа "admin" сменить.
В winnt.sif и unattend.txt не увидел...
А так дистр - хороший, спасибо Филу B)
(с сетевыми настр. только чуть повозился, там чьи-то конкретные IP были вписаны).

#16
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений


Если интересно то могу описать процедуру добавления его в дистриб от Phil'а, но только именно методом установки при первом запуске в систему.

Опиши, пожалуйста, попробую сделать.
Ещё если можно - где правильно изменить имя юзера, задаваемое по умолчанию?
Там - "Администратор", кириллица... ;)
Хочу на типа "admin" сменить.
В winnt.sif и unattend.txt не увидел...
А так дистр - хороший, спасибо Филу ;)
(с сетевыми настр. только чуть повозился, там чьи-то конкретные IP были вписаны).

имя юзера задается ручками, даже при автоматической установке в 90% случаев. Но на некоторых конфигурациях компа имя приписывается автоматом "Администратор" (причина не известна)
я специально не добавлял в winnt.sif имя юзера, думаю каждому будет приятнее видеть там свое имя :duma:
вот так будет выглядеть установка Windows в следующем билде: аля Windows Vista

Изображение

кликнуть для увеличения картинки!



#17
Warez*Tiger

Warez*Tiger

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений
allexx сори что не мог раньше на выходных дома не было.

Скачивайте то что нужно по ссылке приведёной выше (лично я использую .NET Framework 1.1 & .NET Framework 2.0). И кладёте его в папку $OEM$\1 (если нет такой, то создайте)
Я ставлю таким методом: создаём файл RunOnceEx.cmd и кладём его в папку $OEM$, в нём делаем такие вот записи:

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
SET i=100

REG ADD %KEY% /V TITLE /D "Installing .NetFramework" /f

REG ADD %KEY%\%i% /VE /D ".Net All" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%systemdrive%\DotNetAl.exe " /f
SET /A i+=1
Внимание, если вы скачали другую версию .Net'а к прмеру версию 1.1 замените запись DotNetAl.exe на DotNet11.exe

Далее в файле который лежит в корне папки $OEM$ cmdlines.txt дописываем следующее "RunOnceEx.cmd" сохраняем и всё. Теперь после установки винды при первом запуске будет ставиться NET Framework той версии которая нужна.

Затем прогой nLite делаем ISO образ диска, пишем его на болванку и всё.

#18
allexx

allexx

    Advanced Member

  • Участники
  • 101 сообщений
СПС всем за быстрые ответы, буду копать...
Phil
Я хотел переделать, как у Вованчика в Реаниматоре - караулить, чтобы вводить имя юзера - не надо, всё автоматом от начала до конца ставится (удобно когда отвлекаться надо), а прописывается в итоге - "admin"... :duma:
ХЗ где и как он это задал, ;) (там оч. сложный дистр), в unattend.txt там тоже например везде стоит

[UserData]
FullName = "Имя пользователя"
OrgName = "Имя организации"
ComputerName = *



#19
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
если кто еще не в курсе? то тут не тема как создать или переделать образ, посмотрите внимательно как форум называется! ;)
По вопросом создания и переделок есть форум Windows XP :duma:

#20
Warez*Tiger

Warez*Tiger

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений
Phil только хотел вопрос задать, как ты относишься к тому, что здесь подсказывают как переделывать твой образ =)
Ладно думаю действительно стоит создать отдельную тему в соответствующем разделе и там решать подобные вопросы.

Phil но тогда будет лучше в шапке указать ссылку где будет вестись данное обсуждение, что бы потом отпали дальнейшие вопросы.

P.S. не серчай, ведь мы же скорее помогаем нежели ухудшаем обстановку :duma:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.