Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#1
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
Если у кого есть вопросы на по этой системе ... кому надо помоч в настройке чего либо под эту систему !!! То я всегда к вашим услугам ... В разделе будем следть за поевлениями новых релизов разных *никс систем, будем обсуждать их и попытаемся вместе настроить под сервер !!!

Удачи .. нам :rolleyes: :D :D

#2
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Неверно сдесь будет пустынно.. :D
Но в любом случае тут буду я :rolleyes:.
Скоро запостю кучу тем :D.

#3
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
Sosbek Буду только рад !!!!

#4
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Кстати не факт, что тут будет пустынность, просто нужно сюда привлечь *NIXоидов :rolleyes:

#5
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Аха :rolleyes:
Хотя у них свои тусовки :D

#6
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Кста я юзал Линухов.. две ОС.
Много впечатлений набралось...
Есть положительные а есть отрицательные..
Последних больше.
Зато превые лучше :rolleyes:

#7
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
Sosbek я *никс давно юзаиу ... сначало у меня тоже отрецатеьных впечатлений набралось
но прошло времие я полюбил эту ОСь ... и теперь живу под нее

#8
Гость_Macho_*

Гость_Macho_*
  • Гости
Phil
Если NauT соберёт всех Армян на этом форуме тогда тебе придётся отдельную тему создать для них :rolleyes:

#9
Гость_Macho_*

Гость_Macho_*
  • Гости
NauT
Ты людям расталкуй для чего хоть это (*NIX & *BSD ситемы. Linux, Unix, FreeBSD, OpenBSD.) и счем его едят или куда прикрутить ??? :rolleyes:

#10
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Мдаа.. Я подозревал, но не думал что прям все так запущено :rolleyes:

#11
Гость_Macho_*

Гость_Macho_*
  • Гости
Sosbek
Ты про что ?

#12
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
Macho ЛИНУКС !!!!! Это другой мир пока не попадеш туда .. рассказами не прдставиш !!

#13
Гость_Leon[id]_*

Гость_Leon[id]_*
  • Гости
По своему опыту могу сказать, что линуксодиды это как правило программисы и сисадмины. Другие люди, которые сидели больше чем полгода на этой оси мне к сожалению не известны:rolleyes:

#14
Гость_Macho_*

Гость_Macho_*
  • Гости
Leon[id]
А мне известны ! я придерживаюсь такому принципу ! я вначале у 10 человек спрошу их мнение а потом только вывод сделаю !

#15
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Деqствительно, подавляющее число пингвиноидов - кодеры, системщики ну и хакеры $).
*NIX с большой натяжкой можно назвать Десктоп системой... Она изначально делалась -"Программистами для программистов". Это сейчас компании, занимающиеся разработкой никсов вовсю начали упрощать ситему, так чтобы она стала как можно больше привлекательноа для домашнего юзера. Но для него она не будет привлекательна НИКОГДА. ну уж по крайней мере на данном этапе сущ-вования :D. Единственной последовательницей никс ядра, которая наконец-то подружилась с хоум-юзерами являецца - "Секрет B). делаем ставки, и предположения =)"
Остальные же многочисленные клоны пока ди идеала очень далеко... Да и внутренности то у системы не меняюцца :D. Допустим раб. столы становяцца все красивей и приятней, все милей и интерстней и удобней и т.д. но стояит лишь зайти речь об хоть каких-то настройках системы, то тут начинающий пользователь столкнецца с огромными проблемами. Он даже и установить то прогу, которую скачал из интернета не сможет. Где такое видано? Могу разьяснить.. почти весь софт - в исходниках. Их надо компилить, дальше вам уже не добрацца. Вы должны быть как минмум программером, чтобы суметь это сделать. Тут кто-то вась вскликнет (Наут ессно)
-"А как же пакеты? Их устанвливают с двух кликов!".. - с двухсот может :rolleyes: но не с двух. Это ваще галимаю забка с этими пакетами.. кто её придумал пусть в аду сгорит! Мля этот пакет зависит от этого... этому нужна новая версия... Тут ещё нужно штук 50 пакетов.. Каждый завсити от еще 50 пакетов.. и пошло поехало...................
Представьте себе, что Я, когда работал в Линухе, НИ ОДНОЙ ПРОГРАММЫ, слитой из сети, не смог установить... По причине вышеописанных запарок. Можете думать что я полный "ламир" но я бы посмотрел на ваши рожы, когда бы вы в неведании сидели над этим сранным скриптом configure и гадали, чтоже ему не нравицца... чтож ему еще надо.. А он бы вам вылетал с ошибкой, - Типа нет того-то нужно то-то....
Или например - Консоль! - Пережиток дренвих времен, остатки безграфического фейся,.. и через эту гадость Осуществляюцца 80% настройки системы а также работа 50% программ. Вам нравилось сидеть в Досе? Да? мне тоже B). Надож какое совпадение, значит вам и линуксь понравицца.
Кароче на данном этапе - линуксь, совсем не так плох как вам показалось. но он вряд-ли будет конкурентом
  • Ivo это нравится

#16
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
во могом ты прав :rolleyes: ...но ты не скозал о стабильности и надежности этих систем ..

некто не заставляет ЮЗВЕРИей ставить эту систему под ДЕСКТОП .... может как паб.станция она не годится ... но зато какие возможности откривает работая как Сервер ... и нее произвадительноть и ставильность даже близко к вин-системам не сотит ....

#17
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Если система только и стоит как сервак, какой с неё прок юзерам? И зачем м в уши кричать ЛИНУХ! ЛИНУУх!

Стабильность и надежность - туфта!... Десктопные дистрибутивы у меня вылетали довольно часто. Насчет производительности десктопных ситем - тажа лажа :rolleyes:. Не настроенная система (для настройки нужно как следует помучацца) Иначе система у меня раза в ТРИ медленней чем чисто установленная ВинХР. Так-что смешные базары про супер скорость и совсем нересорсоемкомть - смешные....

Итог: Линухам на серваках только и место ;)
Больше нигде. Туда их и шлем.

#18
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
Ну ты как хочеш .. если в лом пару страниц дакументации почесть !!!! а так лудше под ДЕСКТОП линух ставить :rolleyes: а то злой хакер вазмет напишит новый Бласт .. :D и твой ХП полетит ко всем Микосаксам ;) :D ..предется реинсталить ...

#19
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Отмазки все! Нормальный антивирь юзай и как балда не открывай весь левый мусор и хакер еще возьмет!
Мой ХП никогда не летел!...
А вот линдух твой разов 8 реинсталлил.
И скоко я этой документации только не перечитал.......
Йопт её там стокааа... 2 страницы хе :rolleyes:
Побольше чем Война и мир ;)

#20
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
значчт не судьба !!! Сосбек ;) удачи с ХП ... кстати МакОСх .. каторый давно переплюнул ХП ... работает на Базе ФрииБСД

:rolleyes: :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.