Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Антивирусы. выбираем антивирусную защиту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#41
Guardsman

Guardsman

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений
Хочу внести некоторое дополнение к моему предыдущему посту: после проверки Avast! Home 4.8 тот нашел у меня не просто 4 трояна, а 49 зараженных файлов???!!! Я выше отписался что это скорее всего рекламный трюк со стороны производителей антивируса, но парадокс - мой четырех ядерный комп на глазах стал бегать быстрее раза в два-три!!! Прямо как после покупки, когда он был "чистым" и не так завален софтом!!!
Теперь даже возникает мысль оставить Avast! Home 4.8 основным резидентом, а NOD32 2.70 и Dr. Web 4.44 держать в качестве сканеров!

#42
Guardsman

Guardsman

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений
Ну и плюс к антивирусам работает Firewall Comodo Pro, и прощу заметить: производительность моего компа только улучшилась! Думаю, теперь о безопасности компьютера мне можно не беспокоится!

#43
axelerat

axelerat

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Стоял Каспер 7.0 потом поставил NOD 32 3.0. потом снова поставил Каспер 7.0. Отдаю предпочтение Касперу.

#44
_Falcon_

_Falcon_

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений
Кстати, сейчас обновился до технического релиза 8-ки и вот что могу сказать:
1) Работает намного быстрее 7-ой версии,
2) Появилось большое количество нововведений,
3) Изменен дизайн,
4) Теперь программа не будет надоедать алертами о том, выйти браузеру в интернет или нет - процесс автоматизирован.

Разумеется имеются и недочеты, но надеюсь, что разработчики все хорошенько отшлифуют)
Ждем финального релиза! :rolleyes:

Сообщение отредактировал _Falcon_: 30 Апрель 2008 - 18:13

Я рожден на границе меж светом и тьмой...

#45
ShamaN-Hedgehog

ShamaN-Hedgehog

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
Очень хотелось бы посоветоваться вот по какому вопросу...
Сейчас у меня стоит NOD... Все ничего. была им довольна... Но один раз качала что-то из сети...какую-то программу....и вместе с ней не помню уже как скачала антивирь... Но он естественно мог только сканировать, ибо лицензионного ключа или кряка у меня на него не было. МОМЕНТАЛЬНО было найдено 7 или 8 вирусов (ну как всегда трояны в их числе)и масса инфекций... мне это все очень не понравилось. я крякнула его и все это дело почистила..после чего лицензия моментально вышла)) :( благо, что успела убрать то, что нанесло...
При этом NOD молчал, как партизан. Все то, что было найдено, он не чувствовал... Сразу после того, как почистила комп вторым антивирем, удалила его, оставивив NOD... Самое ссмешное, что было это все в страшной горячке и я даже не запомнила толком, как называлось то, чем я почистила комп...

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь альтернативу к NOD. Не хотела бы, чтобы подобная ситуация повторилась снова... ;)
:D

#46
axelerat

axelerat

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
До KAV 7.0 у меня был ESET NOD 32 - 3.0 ! Хотя почему NOD не заметил эти вирусы он вроде по статистике один из лучших антивирусов как и Kasper

Сообщение отредактировал axelerat: 02 Май 2008 - 23:14


#47
Packal

Packal

    Advanced Member

  • Участники
  • 64 сообщений
Это по какой такой статистике? VB100% что-ли? ;)

#48
ShamaN-Hedgehog

ShamaN-Hedgehog

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
тоесть вы считаете, что KAV белее преемлемый, так?

#49
_Falcon_

_Falcon_

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений

Это по какой такой статистике? VB100% что-ли?

Хы! +1!
Все знают, что VB - строго проэсетовская организация ;) Поэтому он там все 100% всегда находит :D

тоесть вы считаете, что KAV белее преемлемый, так?

Это на любителя, не хочу заниматься рекламой - просто, на мой взгляд, КАВ понадежнее будет :lol:
Я рожден на границе меж светом и тьмой...

#50
r.o.m.a.N

r.o.m.a.N

    Читатель

  • Участники
  • 19 сообщений
У кого нод вирусы не видит, у вас в корне диска С есть папка Temp? Просто без нее нод не может сканить файлы

Сообщение отредактировал r.o.m.a.N: 24 Май 2008 - 15:44


#51
anagkh

anagkh

    Advanced Member

  • Участники
  • 58 сообщений
Долго говорить не буду, пробовал все перечисленные,
мой выбор: Avast Pro 4.8 в связке с Outpost Firewall 4.0. :)
Довольно надежная связка, очень гибко настраивается.
На мой взгляд KAV - это и есть вирус! :(

#52
Леший06

Леший06

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Вопрос может не в тему. Закончилась регистрация в д. вебе как поменять ключ.

Мои мысли. Стоял KIS7? запарился менять ключи. Постоянно заносит в черный список.
Поставил д. Веб после каспера нашел 6 модифицированных вирусов.

#53
theofrast

theofrast

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Ни один антивирус не даёт 100% защиты. Чередую каждый месяц Avast KIS7 NOD32 проблем с вирусами не было

#54
dmitrijj

dmitrijj

    Advanced Member

  • Участники
  • 271 сообщений
Да, богатый русский язык. У меня сейчас связка Ashampoo Firewall Pro, Avira
и Kaspersky, все последних версий. Kaspersky чисто на подхвате, а Ashampoo
молодца, плевала на всех, что извне не пускает, так из-нутри тоже.

#55
_Falcon_

_Falcon_

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений
"Шампунь" юзать не советую, ибо дырявый. А Авира с Касперычем это гуд :lol:
Я рожден на границе меж светом и тьмой...

#56
iven9

iven9

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений
KIS 7 - первые дни попариться с настройкой, но потом все будет ОК,
NOD + Outpost Firewall - тоже не плохая связка.

Но чтобы не ставилось, оно должно регулярно обновлять базы -
у меня на работе недавно два вышеперечисленных варианта без обновлений пропустили ноесколько троянов (вебер cureilt тоже ниче не нашел)
Засек НОД который дома с обновами был... вставил дома флешку а оттеда как поперло...

#57
helcar

helcar

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
У каспера базы хороши, но эвристик так досих пор хромой.
Пока юзаю NOD+Outpost Firewall в принципе доволен.
Но универсальной защиты не бывает поэтому как страховочный вариант использую SpyBot Search & Destroy + Avz.

#58
serj27

serj27

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Люди посоветуйте каким антивирусом пользоваться !
указывайте какой антивирус стоит у вас и его приимущесто.


У меня лично стоит NOD32 3.0.650 (рус). Но Многие говорят в пользу известных антивирусов, Nod и Kav .Решил проверить систему другим антивирусом(стоял NOD32 3.0), стал выбирать посоветывали Aviru (free). ОЧЕНЬ УДИВЛЕН столько всего нашла Avira но всеравно потом ставлю NOD + Outpost Pro 6 все работает. Так что ставим проверяем,сносим и так до конца без конца до ручки до точки. :D

#59
Dolboyasher

Dolboyasher

    SUPER MEMBER!

  • Участники
  • 436 сообщений
Вообщето полноценной защиты нет и некогда не будет,ведь люди каждый день пишут трояны ,вирусы а в паблик их не ложат .А таких людей не так уж и мало.+ Любой вирь который палится можно закриптовать.... Так что не какой Kacпер и нод никогда не справятся=))))

#60
post_aleks

post_aleks

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
NOD + Outpost Firewall, просто поставить ESS? там уже стоит своя настроенная связка, причем файервол очень похож по своей работе на Outpost.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.