Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Обсуждение систем охлаждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений

вот есть только одно но! желательно чтобы был 4 контактный разьем питания вентилатора для поддержки PWM-режима и чтобы вентилеторы в кулере были направлены не вверх (а то горячий воздух прямо в бп будет идти) а в сторону задней панели корпуса, у меня там стоит 1 80 мм вентилятор на выдув...

почти на всех кулерах в комплекте идёт регулятор вращения вентилятора, так что проблем с 4-pin разъёмом не будет. Как будет поставлен кулер выбирать вам, обычно их ставять так вы и хотите - в сторону к вентилятору на выдув.

Убогий служитель сервиса, тебе вопрос задали: где вент 220 купить?

ты туп как валенок - в магазине. А если в твоем убогом городе нет таких магазинов можешь биться головой об стенку, глядишь поумнеешь.
ты кстати уже запарил создавать новые акки на форуме и трепешься в каждой теме, что никак отойти не можешь от того что тебя уже забанили несколько раз.

Сообщение отредактировал dezmand07: 27 Июль 2011 - 18:32


#82
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
...надоело уже...
ogloedik
говорилось же

производители ставят большие венты 220

"производители ставят", за магазины и речи небыло!...
вот тебе Обзор корпуса Targa G5.1 с 220 мм вентилятором
а если производители такие вентиляторы ставят, значит и в продаже есть, искать нужно...

з.ы. хамство к добру не приводит...

Сообщение отредактировал Omen_DeviL: 27 Июль 2011 - 19:58


#83
БОССИК

БОССИК

    Advanced Member

  • Участники
  • 71 сообщений
ogloedik

Да все при том.
У меня все "штатное".

У вас скорее всего другой камень, я сам юзаю 955 фен и потверждаю что штатный вентилятор шумит здорово и имеет до кучи разбалансировку !
Я сделал кулер сам , из 8 полос меди , склепал и согнул по форме буквы П перевёрнутой (как бы каждая П меньшего размера ), и к ним прикрутил 12 см . вентиль АРКТИК ФАН . трёхпроводной , запитав через 30 омовое сопротивление (для уменьшения оборотов )

#84
БОССИК

БОССИК

    Advanced Member

  • Участники
  • 71 сообщений

И если особых нагрузок нет, за каким на вентилятор $60 тратить.
Для меня значимая сумма.

Для меня тоже (на вентилятор ) по крайней мере .
Я про этот имел в виду
http://aio.lv/ru/pc-components/cooling/ac-case-fan-arctic-fan-12-fan-120x120x38-5mm-400-1500-rpm-3_4-pin-fluid-dynamic-bearing-ret/
4.24 Ls это около 9 $ , ну а медь " трофейная " :duma:

#85
sergshkl

sergshkl

    SUPER Member

  • Участники
  • 306 сообщений
ogloedik, в каком ухе у меня шумит? :duma:
С правой стороны у меня стоит системник с малооборотистым вентилятором и массивным медным радиатором, а с левой - системник со штатной системой охлаждения :duma: Догадайся с двух раз B)

#86
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
все таки не выдержал, достал уже гул кулера! рискнул и заказал ZALMAN CNPS9900 MAX...

#87
sergshkl

sergshkl

    SUPER Member

  • Участники
  • 306 сообщений
Дороговато конечно, но кулер хороший. Учитывая большой запас по рассеиваемому теплу, можно использовать с RC7P.
Дальше будут доставать вентилятор видеокарты, и, возможно, блока питания :blink:

#88
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений

будут доставать вентилятор видеокарты, и, возможно, блока питания

видеокарта и бп тихо работают, с этим проблем нет!))

#89
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Все на максимуме оборотов. Никаких дебильных порграммулек управления оборотами нет и никогда не было.

Браво!Ё

А нагрузки очень неплохие.

Скрин в студию с нагрузками! Не плохие на мой взгляд это 4Ггц. Есть столько? Боксовый кулер порвется, но не охладит такой кипятильник))
У самого стоит IceHammer 4405 кулера заменены на фризеры.. тихо и холодно, так что к покупке могу рекомендовать! Стоит всего 800р + кулера 1200, а удовольствия вагон! :)

#90
Ivangonc

Ivangonc

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
У меня постоянные проблемы с ноутом. Плохо охлаждается(( можно на ноут купить куллер хороший? или они все одинаковые?

#91
r154

r154

    Advanced Member

  • Участники
  • 108 сообщений

У меня постоянные проблемы с ноутом. Плохо охлаждается(( можно на ноут купить куллер хороший? или они все одинаковые?

Там кулер сложно устроен. Простая замена вентилятора может не дать должного эффекта

#92
Rain

Rain

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

У меня постоянные проблемы с ноутом. Плохо охлаждается(( можно на ноут купить куллер хороший? или они все одинаковые?


Может подставку попробовать под него приобрести? Для начала почистить конечно надо.

#93
aaa.pomik

aaa.pomik

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Кулер ноута перестал давать повышенные обороты. Соответственно стал сильно грется, что и приведет к выходу из строя видео. При запуске и ковырянии в биос крутится на макс оборотах(исправен). Пару лет назад такая история привела к замене видео. Почистил, пасту поменял, стало чуть лучше, но кулер выше 1100 об. не крутит. При этом начинает грется так, что руку не удержать у решетки. Температура ЦП при этом 70-75.

Кто отвечает за скорость вращения кулера, и что можно сделать? Или почитать про это.

Хотел плохо подумать на драйвер, но до этого все работало.



#94
nikolayNN

nikolayNN

    Advanced Member

  • Участники
  • 199 сообщений

Кулер ноута перестал давать повышенные обороты. 

Случай из практики. Принесли ноутбук SAMSUNG: перегревается, вентилятор при работе в Windows не 
вращается. Аккумулятор в комплекте неисправный, уровень заряда 0%.
 
Подключил ноутбук к адаптеру без аккумулятора и вентилятор начал работать корректно.


#95
aaa.pomik

aaa.pomik

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

 

Случай из практики. Принесли ноутбук SAMSUNG: перегревается, вентилятор при работе в Windows не 
вращается. Аккумулятор в комплекте неисправный, уровень заряда 0%.
 
Подключил ноутбук к адаптеру без аккумулятора и вентилятор начал работать корректно.

 

Были подозрения, но без аккума все равно греется. Там видимо проблема с управлением вентилятором по темп-ре. Вот пытаюсь понять: програмно, или по железу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.