Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Mozilla Firefox (All version)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
firefox.png

Mozilla Firefox – скоростной и практичный браузер с открытым кодом. Если вам нравятся универсальный дизайн, быстрое переключение по вкладкам, расширяемость и полифункциональность, то «Огнелис» отлично подходит по этим параметрам для веб-серфинга.
Интуитивное меню (самая крайняя правая кнопка на панели) с возможностью перетаскивать полезные инструменты заметно упрощает работу в Интернете. Добавление страниц в закладки происходит через иконку со звездочкой. Рядом же находится иконка всех загрузок файлов. Новые обновления загружаются в автоматическом режиме (по умолчанию).
Дополнения всегда являлись самой сильной чертой «Огненного лиса». Они позволяют настроить внешний вид по своему желанию, а также установить нужные плагины и приложения, которые существенно облегчат жизнь обычным пользователям, веб-разработчикам и верстальщикам. Высокая функциональность достигается именно благодаря многочисленным расширениям, доступ к которым можно получить через комбинацию клавиш Ctrl+Shift+A. (37 mb, бесплатно, Русский язык: есть)

Firefox Quantum 57.0 64-bit | 32-bit русская версия


  • on_off это нравится

#2
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Эхх.. Фил. Дружище! Брат! Это не лечится!!! И этому предшествует целая история. Я страдаю от этого бага почти-что (хотя столько и есть) 2 года.
Я в свое время обращался к поддержке, на форумы разработчиков, куда только нет... В конце концов я знаю об этом глюке\баге все.
И знаю то, что он не исправлен. Знаете-ли вы, для чего в мозилле кэш? Для оффлайна? Апчхи,.. нифига! Расскахать как он появился? Слушайте:

Как появился оффлайн в мозилле. Давно давно, когда мозилла была еще сырой и глючной, и базировалась на коде шкафа под нумером 4, в ней не было оффлайна. Зато тогда уже был кэш механизм, сделанный для кэширования страниц и элементов на диск, с целью из быстрейшей загрузки впредь. Так-вот. Юзеров, попереседваших с ИЕ на мозиллу, очень не удовлетворяло то что нет оффлайна. И все они начали дружно кричать - оффлайн! оффлайн! Разработчикам Мозиллы пришлось согласится на уговоры юзеров, и они решили приделать переключатель в мозиллу, чтоб узер мог в оффлайне просмративать свой кэш. Обратите внимание на словосочетание: "просматривать кэш в оффлайне" - не "браузить в оффлайне" а именно просматривать кэш. Вот оттудова и пошло...................
Спустя много лет в мозилле остался все тотже преключатель, и все тот же механизм. Оффлайна как такого в Мзилле нет и не было :rolleyes:
Это всего-лишь механизм "просматривания"...
А вот собсно почему кэш стирается. Это еще смешнее... Оббьясняю как могу проще.

Как мозилла набирает кэш? В общем внутри браузера есть таблица, в которую записываются имена файлов при их загрузке. Допустим что-то новое скачал и в таблице оно появилось. Так-вот эта таблица каждый сохраняется в специальном файле в папке профайла, причем делается это ТОЛЬКО при выходе из мозиллы - замечу корректном выходе!.. Но почему тады кэш теряется если мозилла сдохнет?
А вот почему:
В памяти запущенного браузера, и на жестком диске хрантся две копии файла таблиц, так называемый cache entries file, так-вот про серфинге рисунки, хтмл и прочее нормально сохраняется в папке кэша. И о том, что эти файлы записаны создается соответственная запись в таблице cache entries. Тот файл что в мозилле - он свежий, в нем записано все содержимое папки кэша. А тот что на диске (последний раз сохранялся, когда ты выключал мозиллу) он старый и внем ничего из новых файлов не записано. Так-вот если мозилла крякнет, то при загрзке возникает следующий диалог:

Мозилла: Привет папка кэша! Я мазилла! Как живеш?
Папка кэша: Атлична мазилла!
Мозилла: слухай, ладна я пашла грузится, давай мне файл со списком твоего содержимого
Папка кэша: че за файл? Cache entries file чтоли?
Мозилла: Да он конечно!..
Папка кеша дает этот файл.. Мозилла его читает.
Мозилла: Слушай папка кэша! В этом файле написано что у тебя тут содержимого всего-лишь 20 файлов размером в 500 килобайт!
Папка кэша6 ну да!..
Мозилла: А чтож тады я вижу 500 файлов размером в десять мегабайт?
Папка кэша: А хз.
Мозилла: Я поняла! Меня занесло стррашно и яновый файл со списком не успела сохранить.. а все эти долбанные порносайты! там такие яваскрипты, что ИЕ взорвется наифиг!...
Папка кэша: ну и что делать будем?
Мозилла: придется мне твои внутренности стереть, иначе я могу опять глючит из-за разности инфы в файле и настойщей инфы. Кароче меня так учили, чтобы я сначала кэш сносила. Типа в кэше vj'tn быть проблема, почему меня снесло...

Вот так вот ребяты. Я даже раздувал огромную тему на форуме мозиллазайн, по поводу сего! Так-вот все кричали, что их это мучает но вот сделать никто давно уже не может. Уже 5 лет!... Начиная с 99 года!... Хотя нет... даже мона сказать 98 =)

#3
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
мдааа....... печально, а так как у меня выделенка, и приходится платить за трафик естественно, то я подумаю, мб прейти на оперу 7.50, хотя я знаю как с кеш побороть ;) Для этого раз в неделю или (кому как нравится) делаем резервную копию кеша, или всей мозилы-FireFox-FireBird и в случае утери кеша просто заменяем из резервной копии файлы, и вот вам кеш ваш родимый :D Как вам такой расклад? :rolleyes:

#4
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Ехехе :rolleyes:)
неужто ты думал, что я так не пробовал?

#5
slipdem

slipdem

    Advanced Member

  • Участники
  • 140 сообщений
Можно ли спомощью какогото плагина к Лисе сделать так, что бы она запоминала закладки как Опера :) ? (иногда нада) Заранее спасибо за любой ответ (только нехамить...) :duma:

#6
Гость_anree_*

Гость_anree_*
  • Гости
Можно. Сам недавно искал. Нашел называется SessionSaver. Только как его выложить тут не знаю. Может на мыло?

#7
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Flashgot плагин для интеграциии с менеджерами закачек Download Master, FlashGet, Free Download Manager, Getright, Internet Download Accelerator, Leechget, Net Transport, Reget ( Deluxe, Junior, Pro)

Translate Page перевод сайтов с английского на русский одной клавишей

CookieCuller плагин для просмотр, удаление и защита cookies, от стандартного менеджера отличается именно защитой и небольшими дополнительными возможностями

xSMS плагин бесплатной отправка SMS любого оператора, есть записная книжка.

FlashBlock этот плагин блокирует загрузку флеш-роликов, оставляя вместо них пустую рамку с кнопкой, щелкнув мышью вы можете просмотреть флеш.

AdBlock плагин для удаление всевозможной рекламной дряни с web-страниц, белый список, синхронизация фильтров.

Gmail Notifier плагин - проверяет ваш ящик Gmail на наличие новых сообщений, гибкие настройки, звуковое и визуальное оповещение, быстрый доступ к web-интерфейсу

ImageLikeOpera плагин позволяет вам выбирать какое изображение и откуда загружать или вообще работать без них, oтображение только кэшированных изображений

Nuke Anything данный плагин позволяет скрыть почти любой обьект со страницы.

SwitchProxy плагин позволяет быстро и легко переключаться между различными конфигурациями прокси-серверов.

Tab Mix устанавливать однозначно! плагин Расширение для работы с вкладками. позволяет в фаирфоксе работать в едином окне, как в Opera и еще куча полезных функций

#8
slipdem

slipdem

    Advanced Member

  • Участники
  • 140 сообщений
Давай тогда на мыло, буду очень благодарен :duma:

#9
Гость_Cactus_*

Гость_Cactus_*
  • Гости
IE View. Добавляет в контекстное меню при щелчке по ссылке пункт "Open Link Target in IE" и при щелчке по открытой странице "View This Page in IE", т.е. позволяет открыть соответствующую страницу в Internet Explorer. Удобно, если вы попали на страницу, которая некорректно отображается в Firefox (нет нужды запускать IE, копировать/вставлять ссылку... - все в один клик).

FirefoxView. Вообще-то плагин для IE - брат близнец предыдущего, добавляет в контекстное меню IE пункты, позволяющие в один клик открыть страницу в Firefox.

Work Offline. Добавляет в статус панель кнопку для включения/выключения автономного режима, как это было в Mozilla. теперь не надо каждый раз лезть в меню.

#10
Гость_kp79_*

Гость_kp79_*
  • Гости
Если кому не трудно подскажите как эти плагины в firefox закинуть? :wub: :duma: :duma:

#11
Гость_gryps_*

Гость_gryps_*
  • Гости
Необходимо открыть firefox и просто перетащить файлик плагина в его окно

#12
Колян

Колян

    Advanced Member

  • Участники
  • 132 сообщений
открыть firefox фаил\открыть фаил выбираеш нужный плагин и усё
Воду можно разбить если заморозить

#13
slipdem

slipdem

    Advanced Member

  • Участники
  • 140 сообщений
А где найти плагин для отправки SMS? :blink:

#14
Гость_peproom_*

Гость_peproom_*
  • Гости
О, то что нада! Фил! Огромное спасибо! :blink:

#15
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
У меня вопрос, нигде так и не нашел на Firefox плагин, чтобы тот шел назад не догружая ее, а прямо на ходу ковыряя из кеша, как это делает Опера, а то ответив в теме каждый раз ждать назад... ну в общем сами понимаете, когда мне надо я и сам обновлю страничку.

#16
Гость_DimonXP_*

Гость_DimonXP_*
  • Гости
Чего то не понял как юзать плагин для отправки SMS/

Где его искать после установки???

#17
Гость_kaarapuzz_*

Гость_kaarapuzz_*
  • Гости
FlashGOT рулит.очч удобный плагин

WOW xSMS foreva :wub: :blink: :duma: тоже однозначный маст хэв :wub:

#18
Гость_DimonXP_*

Гость_DimonXP_*
  • Гости
Ага, нашел я и плагин для SMS только там почему то Питерского мегафона нету....

#19
Гость_VVV-2_*

Гость_VVV-2_*
  • Гости
Tabbrowser Extension - хороший plug-in для управления вкладками.
Много функций (есть back-up вкладок).
Взять можно здесь: http://piro.sakura.ne.jp

#20
Гость_andrewbonds_*

Гость_andrewbonds_*
  • Гости
Мужики, пасиб, плагины подобраны то, что надо... :blink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.