Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Программы для восстановления данных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Alex&R

Alex&R

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений

Наверное, я не ошибусь, если скажу, что каждый из нас, хоть раз, но сталкивался с проблемкой, хотя нет – ПРОБЛЕМОЙ потери данных. При случайном нажатии не тех клавиш:-) или при ошибки ПО, это уже не важно, а важно то, как вернуть все на свои места. Вот и у меня произошла похожая ситуация, удалил не тот раздел и были утрачены, за много лет, фото. Пришлось перебрать много программ, что бы хоть часть файлов вернуть. Вот я и решил поделиться завалявшимися у меня программками, может они еще кому-то помогут)

AntiCrash 3.6.1
Утилита для предотвращения краха операционной системы и устранения имеющихся в системе проблем с очень простым интерфейсом.
Скачать
1.7 Mb

*********************************
Desktop DNA Pro 2.5
Программа для переноса уже установленных приложений с одного компьютера на другой, причем переносится все - исполняемые файлы, библиотеки, настройки, записи в реестре.
Скачать
11.7 Mb

*********************************
DriverGuide Toolkit
Утилита для создания резервных копий всех драйверов, используемых операционной системой - автоматически определяет установленные драйверы, а затем копирует их в заранее определенное место.
Скачать
5.6 Mb

*********************************
Emergency Boot CD 0.6.1 Pro
Архив с образом загрузочного CD с набором утилит, обладающих мощными возможностями для удобного создания резервных копий данных, их восстановления, а также низкоуровневого администрировани.
Скачать
16.8 Mb

********************************
HDD Regenerator 1.61
Восстанавливает сбойные секторы перемагничиванием. Почти 60% жестких дисков поддаются восстановлению программой. Как результат, поврежденная и нечитаемая информация будет восстановлена без всякого влияния на уже существующие данные. Так как программа работает исключительно на физическом уровне, тип операционной системы не имеет значения. Логическая структура жесткого диска не изменяется и
файловая система может содержать секторы, помеченные как сбойные, даже если жесткий диск уже восстановлен и не содержит повреждений. Для удаления этих отметок переразбейте диск на разделы или воспользуйтесь преимуществами PowerQuest PartitionMagic (функция Bad Sectors Retest).

********************************
Kerish Doctor 2008 3.90
Мощный и при этом компактный инструмент для исправления системных неполадок Windows. Программа знает огромное количество проблем Windows и сканирует систему для выявления её индивидуальных проблем. Исправление найденных проблем занимает считанные секунды.
Скачать
1.5 Mb

********************************
Max Data Recovery 1.65
Программа для восстановления данных с поврежденных носителей - дискет, CD-R/RW, DVD и т.д.
Скачать
1.3 Mb

********************************
ObjectRescue Pro 5.1
Программа для восстановления известных типов файлов с различных носителей. Поддерживает восстановление аудио файлов, картинок и фотографий, видео, офисных документов, архивов и т.д.
Скачать
1.9 Mb

********************************
PC Inspector File Recovery 4.0
Программа для восстановления удаленной или "битой" информации, находившейся на жестком диске. Поддерживает восстановление данных на жестких дисках с файловой системой FAT 12/16/32 и NTFS.
Скачать
5.83MB

********************************
Recover My Files 5.1
Утилита для восстановления удаленных файлов. Особенность - простота использования за счет "мастера", делающего процесс восстановления очень легким.

********************************
Windows XP Pro with Service Pack 2 Utility: Setup Disks for Floppy Boot
Установочный диск Windows XP позволяет выполнить установку новой операционной системы на компьютерах без загрузочного компакт-диска. С загрузочного диска Windows XP будут автоматически загружаться нужные драйверы для получения доступа к дисководу компакт-дисков и запуска новой установки.
Скачать
4.4 Mb

*********************************
Active@ File Recovery 10.0.8
Утилита для восстановления удаленных или поврежденных данных (поддерживается FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5). Может работать без установки на жесткий диск - с дискеты.

********************************
Advanced EFS Data Recovery 4.42
Программа для расшифровки файлов, защищенных на NTFS-разделах Windows XP/2K/Server2003 с помощью EFS (Encrypted File System).

*******************************
EasyRecovery Professional 10.0.2.3
Пакет программ, позволяющих восстанавливать данные на жестком диске после их удаления из корзины, ошибочного форматирования, вирусной атаки или сбоя в работе системы или приложения.

*******************************
MediaRecover 4.0.1
Программа для восстановления повреждённых или удаленных картинок, аудио и видеофайлов, файлов Office, PDF и т.п., находившихся на любых носителях информации.
Скачать
5.4 Mb

******************************
R-Studio 6.2
Многофункциональное программное обеспечение для восстановления данных, поддерживающее файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5 (Windows 2000/XP/2003), Ext2FS/Ext3FS (LINUX) и UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD). Позволяет восстанавливать файлы, как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, расположенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть. Восстановление возможно даже в случаях, когда разделы диска были повреждены или удалены, а также в случаях, когда диск был отформатирован, использовалась команда FDISK, был поврежден MBR, данные потеряны в результате атаки вирусов. Есть возможность создания имиджа диска для дальнейшего восстановления данных. Воссоздает поврежденный RAID. Возможность восстановления зашифрованных файлов, сжатых файлов и альтернативных потоков данных. Файл или дисковое содержание может быть отображено и отредактировано в шестнадцатеричном редакторе, который поддерживает редактирование признака файла NTFS.

******************************
Acronis True Image Home 2009 12.0.9709
Пакет программ для полного резервного копирования и восстановления данных на ПК.
Скачать
86.78 МБ
 


Сообщение отредактировал Phil: 02 Март 2013 - 07:49


#2
lexsim

lexsim

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
нигде не могу найти программу Deploy Center 5.7 (Drive Image 2002)
кто пользуется этой программой подскажите плиз!!!
или кто знает где найти!!!
заранее спасибо!!!

#3
Vovapanov

Vovapanov

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Ну ничего себе "СпИсОчЕк" СПАСИБО!!! :unsure:
Изображение

#4
101

101

    Advanced Member

  • Участники
  • 65 сообщений
чет все ссылочки не работают на файлеобменнике? :blink: Как же быть? Проги ведь действительно полезные, да еще как! У меня диск с музычкой на 80 гектар навернулся и теперь мучаюсь ищу актуальные проги для восстановления. Нашел кое какие, но восстанавливает всякую лубуду, причем если файл находит, то под другим именем и звуковой файл заикается :unsure: ... Например ключик на DiskInternals NTFS Recovery не тути, мож подможите как можити?

#5
Alex&R

Alex&R

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений

чет все ссылочки не работают на файлеобменнике? :unsure:

почему не работают?!?!? :blink: только что проверил, все качается!

#6
101

101

    Advanced Member

  • Участники
  • 65 сообщений

почему не работают?!?!? :D только что проверил, все качается!

Во что пишут на странице по ссылке и при чем по каждой...
К сожалению мы не смогли найти файл, который вы запрашиваете
Возможно, файл был удален по просьбе владельца авторских прав.
Проверьте следующее:

* Правильно ли вы ввели ссылку? Она должна точно соответствовать той, которая была выдана при заливке файла на сервер.
* Не был ли файл удален из-за своего возраста? Файлы, которые никто не качает со временем удаляются.
* Был ли такой файл вообще? Вполне вероятно, что вы запросили то, чего на сервере никогда и не было.

Сообщение отредактировал 101: 18 Февраль 2009 - 06:21


#7
Chups

Chups

    Advanced Member

  • Участники
  • 273 сообщений
Подтверждаю, проблема есть! Скачивается только R-Studio.

#8
101

101

    Advanced Member

  • Участники
  • 65 сообщений
Active@ File Recovery 7
Утилита для восстановления удаленных или поврежденных данных (поддерживается FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5). Может работать без установки на жесткий диск - с дискеты.
active_file_recovery_7.zip на philka.ru
1.5 Mb

Эта прога действительно хорошая, но нашел я ее и скачал на другом форуме, можно найти. По восстановлению МР3 файлов да СУПЕР, жаль что она папки не считывает, но 50-60% действительно нашла файлы, причем как на русском так и на английском языке, правда некоторые меняла сама, которые прочесть не может, все восстановил, что хотел... для AVI и программ она на мой взгляд бесполезная, т.к. я нашел их, но они не запускаются, т.е. порушены... Я конечно не профан в этом, но много перепробовал и тот же R-Studio, Power Data Recovery и т.д. Прочитал статьи в инете, где кстати говорят, что лучше всего восстанавливать с прог через DOS, но все это каряво... Вот я например влип как лох из-за того, что затер диск SATA случайно... Надо было в проге английский перевести, а я на шару понадеялся, так она мне диск похерила. И вот главный вопрос, раз уж я так лоханулся, так и другие вляпываются в это же... Кто точно умеет, а САМОЕ главное знает, как 100% восстанавливаются диски, какой прогой или каким местом?
Тема кстати актуальная и для тебя Фил... Не оставайся в стороне и не кидай меня к другим страницам форума я их все излазил на четвереньках...
******************************************************
Когда дойдешь туда, не забудь вернуться и рассказать как дошел!!! :D

#9
Alex&R

Alex&R

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
да, точно. поправлю :devil:

#10
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

да, точно. поправлю :devil:

На R-Studio 4.5 127.46 ссылка рабочая, но уже есть 4.6 https://philka.ru/co...mment.news.3728

Est modus in rebus


#11
Alex&R

Alex&R

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
Все перезалил. Качайте ;)

#12
Erema2016

Erema2016

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Advanced EFS Data Recovery 4.30. Без лекарства!
Люди подскажите где взять кряк для Advanced EFS Data Recovery 4.30?

#13
Leewer

Leewer

    Advanced Member

  • Участники
  • 281 сообщений
Версия точно эта? Поиск 4.2 как самую последнюю определяет....

#14
onkelot

onkelot

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Спасибо за подборку. А самое главное за ссылки :lol:

#15
apadiel

apadiel

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Active Partition Recovery Enterprise а как же вот эта програмуленька???

#16
resseto

resseto

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
Handy Recovery 4.0
эта прога вернет все даже мертвых воскресит
работает в xp & vista

#17
angel174

angel174

    Advanced Member

  • Участники
  • 192 сообщений
Полезная темка,гораздо проще,чем по сетке искать в разнобой.Да и проги,в общем-то неплохие :readpravila:
Сижу,никого не трогаю.... Починяю примус....

#18
virustas87

virustas87

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений
вот тоже прога к тому же бесплатная, Recuva называется.

#19
QASDEWDDE

QASDEWDDE

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений
Ну вот и я попал - грохнулась партишн тэйбл! Диск - формат RAW. :) - привет короче от него.
Возился долго с изложенными выше прогами, не спорю каждая хороша по своему. Но неудобные.
Поюзал ГУГЛЕЙ попал на "DM Disk Editor and Data Recovery", очень понравилась. Восстановил с RAW-a все не порваные файлы.
Тест версия позволяет восстанавливать только файлы но не папки целиком, пришлось в ручную. Неудобно конечно, всё ручками приходилось делать, но восстановилось почти всё и на халявку. Супер, мне понравилась. :rolleyes:
А вот и сцилочка до кучи ->
Скрытый текст


#20
Prix

Prix

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Recover.My.Files.3.9.8.5807 - это мощный инструмент для восстановления удаленных файлов. Работает с FAT12, FAT16, FAT32 и NTFS файловыми системами, ведёт поиск удалённых документов на диске исходя из особенностей строения того или иного формата (ZIP, DOC, JPG и т.д.). Может восстанавливать документы, графические файлы, музыкальные и видеофайлы, электронную почту.

Recover My Files может восстанавливать файлы, которые были удалены из корзины, а также те, которые были утрачены в результате форматирования жесткого диска, переустановки Windows, из-за воздействия вируса или действия червя, неожиданного выключения компьютера, "зависания" программы. Восстановление файлов с жесткого диска, flash-карт фото-видеокамер, USB, Zip, флоппи-дисков и т.д. У программы много опций для поиска во временных папках, и она может даже обнаруживать и восстанавливать файлы, которые никогда не были сохранены.

Интерфейс: English
Размер: 7.11Мб (Crack и русификатор в комплекте)
СКАЧАТЬ

От себя добавлю...
Восстанавливал все после полного форматирования...
Восстанавливал после слетания файловой таблицы...
Восстанавливал после изменения файловой системы...
Единственный минус - это довольно длительное время работы... на 320 Гб - до суток. Но восстановил все и по папкам.

Сообщение отредактировал Prix: 07 Август 2009 - 08:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.