Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Создание RAID массивов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Respirator

Respirator

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений
Доброго времени суток товарищи!
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы два винта копировали друг друга? Т.е. мне нужно сделать, чтобы комп был сервером и хранил базы данных 1с, а второй диск должен полностью копировать первый HDD. Знаю, что это можно сделать, но не знаю как и что для этого нужно!?
Буду признателен и благодарен за помощь!

#2
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений
Может попробовать программу Acronis, Paragon, Norton?

#3
martynov

martynov

    Advanced Member

  • Участники
  • 89 сообщений

Доброго времени суток товарищи!
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы два винта копировали друг друга? Т.е. мне нужно сделать, чтобы комп был сервером и хранил базы данных 1с, а второй диск должен полностью копировать первый HDD. Знаю, что это можно сделать, но не знаю как и что для этого нужно!?
Буду признателен и благодарен за помощь!


Вам нужно создать RAID массив из двух дисков. В данном случае RAID MIRROR из 2-х дисков (райд зеркало).
В этом случае вторрой диск автоматически копирует первый.
Raid контроллер бывает встроен в материнскую плату. Если нет, то надо купить специальный контроллер.
Стоит копейки.

#4
Respirator

Respirator

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

Raid контроллер бывает встроен в материнскую плату.

Материнка со встроенным контроллером, нужно сделать RAID 1 mirror.
Как это делается? Я ни разу не делал, и не знаю посто это или легко!?
Где и как нужно настраивать, нужно сначало ставить операционку, или это настраивается в BIOS? Можете мне "разжевать"? =)

#5
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений

Материнка со встроенным контроллером, нужно сделать RAID 1 mirror.
Как это делается? Я ни разу не делал, и не знаю посто это или легко!?
Где и как нужно настраивать, нужно сначало ставить операционку, или это настраивается в BIOS? Можете мне "разжевать"? =)


судя по всему, вам нужен RAID 1!
для начала советую поднакопить знания на Википедии!
а после можно и создать RAID 1

#6
master05

master05

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

нужно зайти в BIOS в integrated peripheral и установить в SATA RAID/AHCI - RAID . save chenges and exit BIOS setup . делаеш Pестарт и нажимаеш - Сtrl + I , заходиш и создаеш RAID 1. если у тебя есть орисание к материнке . там должно все быть . как все сделать . если нет . скачай с официального сайта материнской платы manual . если тебе нужно для увеличения скорости . то теве нужно создавать RAID 0 , удачи .



#7
Гость_Kennethtix_*

Гость_Kennethtix_*
  • Гости
Чистый старт - это как? Чем отсчитывали эти 10 сек? И да, для raid массива это нормально, проходит верефикация дисков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.