Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Загрузка и установка. Slax на HDD, USB.

slax установка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
slax.png

Slax доступен для пользователя в двух вариантах:

  • Slax .zip архив, для установки на USB носитель — распакуйте скачанный архив на флешку и запустите bootinst.bat (bootinst.sh в линуксе) для того что б сделать её загрузочной.
  • Slax .iso образ, для создания LiveCD системы — запишите на диск, скачанный образ и наслаждайтесь системой…

Slax на CD/DVD.

Если Вы планируете запускать Slax на CD или DVD диске, вам нужно скачать ISO образ системы. Важно понимать, что записать полученный файл нужно именно как образ диска. В Windows 7, например, просто щелкните правой кнопкой мыши по файлу ISO и выберите «Записать образ диска» из контекстного меню. На более старой ОС Windows вам потребуется стороннее программное обеспечение для этой задачи, например, вы можете попробовать Free ISO Burner.

После этого поместите диск Slax в CD/DVD привод и перезагрузите компьютер. Возможно, нужно будет нажать какую-то клавишу, чтобы отобразить меню загрузки во время запуска вашего компьютера, и выбрать пункт загрузки с диска.

 

Slax на USB устройстве или жестком диске.

Что бы запустить slax на USB устройстве или HDD, вы должны скачать ZIP-архив c системой. Распакуйте архив прямо в корневую директорию Вашего устройства, где после распаковки будет создана папка /slax/. Далее, перейдите в /slax/boot/ и найдите там bootinst.bat файл. Для установки slax на жёсткий диск или flash карту прсто запустите найденный файл, дважды щелкнув по нему, это внесет все необходимые изменения в MBR вашего устройства и сделает его загрузочным.

Далее следуйте тем же действиям как при загрузке через CD – перезагрузите компьютер и в меню загрузки выберите пункт запуска системы с USB или жёсткого диска.







Темы с аналогичным тегами slax, установка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.