Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как бросить курить

бросить курить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

Статья о том как бросить курить самостоятельно. Пошаговая инструкция состоящая из всего семи простых шагов к здоровью.

 

Если вы уже решили бросить курить и готовы это сделать в любой момент, но вот только не знаете с чего начать чтобы, действительно это сделать, как достичь заветной цели и навсегда отказаться от всеограничевающей привязанности, то эта статья для вас.

 

Прежде всего вы должны осознать то, что вся эта так называемая привычка ничто иное как психологическая зависимость, которая не имеет никакого от ношения к так называемой физической привязанности. Поверте мне , что ее не существует, это просто вымысел, который связывает связывает вас путиной непреодолимого к заведомой цели - бросить курить.

Поверили? Это уже успех в вашем движении аперед.

Теперь уже будет на много проще делать то что вы уже задумали раньше. Теперь по пунктам:

 

1. Желание бросить курить - это отправная точка и самое первое без чего невозможно бросить курить. Если оно у вас есть все дальнейшее пойдет быстрее, легче, надежнее и обязательно приведет к заветной цели. Основа этого желания может быть любая (здоровье, фнансы, мода и т.д.), каждый выбирает ее себе сам, поэтому я опущу разглагольствование о том как это важно , а самое главное полезно бросить курить, я просто скажу, что желание бросить курить у вас должно быть.В любом случае вы всегда сумеете понять силу вашего желания. Поэтому двигаемся дальше.

 

2. Бросать нужно сейчас. Не назначать какой-то определенный день (обычно загадывают бросить курить с понедельника, с первого числа и т.д.). Бросать нужно именно в тот момент когда вы решили это сделать, возможно именно сейчас (ведь вы же для чего-то читаете эту статью, чем-то же она вас заинтересовала). Прошу заметить: не в следующий понедельник, не с первого числа и уж тем более не с нового года, а именно сейчас и тот момент отлично для этого подходит.

 

3. Доступность сигарет. Этот пункт по своей сути несколько похож на предыдущий и вы сейчас поймете почему. Многие помимо планирования бросить курить на понедельник, придумывают для себя вот такую интересную экзикуцию: прячут от себя сигареты, спички, зажигалки, короче все то что хотябы отдаленно напоминаеет о курении. Этого делать ни в коем случае нельзя. Если у вас на момент отказа от курения осталась начатая пачка сигарет оставьте пожалуйста ее на том привычном месте где она была (как правило это карман или барсетка) и носите ее всегда с собой, чтобы в любой момент можно было до нее добраться. И поверьте это очень немаловажный момент, ведь запретный плод всегда сладок и в свою очередь недоступность инструментов курения усиливает желание курить в разы. Поэтому запомните сигареты должны быть рядом причем в начатой пачке.

 

4. Изменяйтесь постепенно. Не меняйте резко свой привычный режим, хотябы сейчас когда вы решили бросить курить. Не меняйте своего окружения особенно если вас окружают курящие люди,если вы всегда выходили на перекур с друзьями, коллегами продолжайте это делать и сейчас, не бегите если кто-то из вашего окружения закурил. Короче говоря продолжайте все делать так как делали раньше, но только не курите.

 

5. Думайте о сигаретах только плохое.Посторайтесь по возможности поменьше думать о сигаретах и о процессе курения, но если вдруг такое случится и навязчивая мысль всетаки проникнет в вас, то используйте это в своих интересах. Просто вспомните все неприятные ощущения, которые вы когда-либо испытывали когда курили. Лично я думал о том что у меня болит голова, когда куришь, неприятный привкус во рту, для кого как, но лично для меня этого было вполне достаточно чтобы желание покурить отступало. И наоборот в качестве противопоставления самочувствия подумайте о том как хорошо вы себя чувствуете когда не курите. Ведь на самом деле это действительно так вы всего лишь подчеркиваете в себе эту разницу.Итак: не думайте о сегаретах, а если подумали, то думайте самое плохое.

 

6. Любая физическая нагрузка хорошо отводит желание курить, да и в общем для здоровья и поддержания хорошей формы полезно. Я не говорю о том, что при возникновении желания покурить надо бежать в спортзал, вполне будет достаточно нескольких отжиманий, приседаний или еще чего-то на ваш вкус и по интересам, подойдет все что сбивает дыхание. Главное не переусердствовать особенно если вы ранше не практиковали подобные занятия, хотя скорее всего этого не произойдет, если вы еще в дополнение будете чередовать этот пункт с предыдущим.

 

7. Курить - это очень не вкусно Если вдруг станет совсем уж невыносимо, то можно выкурить специально приготовленную сигарету. Рецепт: прикурите сигарету, немного раскурите ее и затушите - вот ее и нужно сохранить на тот случай о котором я говорю. Так вот если настал момент, когда вышеперечисленных способов недостаточно закурите ее - вы почевствуете незабываемый неприятный вкус, который впоследствии будете вспоминать и это воспоминание окажет вам незаменимую помощь в борьбе с вашей привычкой. И не зацикливайтесь на этом, ну что что покурили, продолжайте бросать, но не начинайте заново.

 

7 основополагающих принципов чтобы бросить курить:

1. Огромное желание бросить курить.

2. Бросать курить нужно сейчас.

3. Сигареты должны быть доступны.

4. Меняйтесь постепенно.

5. Думайте о сигаретах только плохое.

6. Спорт - ваш главный помошник.

7. Курить - это очень не вкусно.

 

Приготовьтесь. Первую неделю желание закурить у вас будет возрастать с каждым днем, через 7 дней достигнет своего пика и начнет свое постепенное снижение, мысли о сигаретах будут посещать реже. Через месяц вы уже практически не будете думать о сигаретах, упомянутую пачку сигарет уже нет необходимости таскать всегда с собой. А вот от употребления спиртных напитков (даже самых слабых) необходимо воздержаться еще хотябы месяца два.

 

Ну вот, в принципе этого достаточно, что бы вы навсегда смогли бросить курить.

 

скачать бесплатно книгу Легкий способ бросить курить


  • beg5555 и Sergey22 это нравится

#2
KosarGenya

KosarGenya
  • Читатель
  • 0 сообщений

Спасибо за статтью, книгу скачал, может быть мне поможет, а то так надо бросить курить и не могу себя уговорить.


Сообщение отредактировал KosarGenya: 05 Сентябрь 2013 - 12:15


#3
redsoul

redsoul

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Книжка Аллена Карра помогла многим, но лично я не решаюсь, мне кажется это зомбирование.



#4
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

ну у каждого свое мнение, она лишь помогает, и не суть важно зомбирует она или нет, результаты говорят сами за себя.



#5
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

скорее брошюру, чем книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" прочитал страницы до 9. однажды утром встал и подумал, а может ну его нахрен, это курение. как бабка нашептала. 2 пачки в машине в бардачке, 1 начатая в барсетке. желания ноль. месяц возил, думал вдруг захочется. не захотелось. через месяц пацанам во дворе отдал. уже седьмой год не курю. стаж курения - более 30 лет. не знаю, Аллен Карр помог, или сам так захотел, но получилось вот так. теперь даже не верится, что курил раньше, сигаретный дым терпеть не могу. народ, читайте, пробуйте, вдруг получится!!!


  • Sergey22 это нравится

#6
jax1

jax1

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Всё это фигня, если нет силы воли то никогда, у меня друг сказал что хочет бросить курить - докурил последнюю пачку и бросил, всё. Не курит уже 2 года



#7
Anjei1001

Anjei1001

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Займите себя чем нибудь действительно интересным. Для меня таким занятием стала охота. А все началось с того, что я наткнулся на магазин и просто не мог оторвать глаз от ножей и прочей амуниции. Дважды съездил на охоту, а там чистый воздух, лес, адреналин. Я о сигаретах вообще забыл.



#8
Notta

Notta

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Кто реально хочет, тот бросает...Главное-сила воли и желание. А если не особо хочешь, то ни книги, ни что-то еще не поможет



#9
valx

valx

    Elit Member

  • Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений

перейти на семечки :D

shot_1278430026.jpg



#10
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

с семечек зубы разваливаются :)


  • _0_, valx и Sergey22 это нравится

#11
valx

valx

    Elit Member

  • Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений

с семечек зубы разваливаются :)

ну тогда еще как вариант, правда вес быстро набирается, но если шевелиться, то потом все в норму придет... сам прошел через это.. с 99-го забыл о пагубной привычке)

294f1d2ca430d1098e2bccff0e100b91.jpg



#12
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

 ДА НИКАК!!! У меня был случай в армии (двухстороннее воспаление легких) так я не курил полгода, но смотря на друзей , которые сидят и курят после боевого задания охота еще выпить!


  • valx это нравится

#13
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений

" Бросить курить? - нет ничего проще: я сто раз бросал!" (Марк Твен)

Если о себе, бросал долго и мучительно. Настроен был решительно - 15 лет бросал!! Бывало по полгода и больше не курил, но в хорошей компании, при водке и закуске, как не закурить! Пока дети (два сына) не подросли до школьного возраста, стыдно стало учить хорошему при плохой привычке. Бросил навсегда. Сразу. Двадцать лет курил... Папиросы "Беломор- канал". Десять лет откашливал гарь. Потом полегчало. Тридцать три года уже не курю! (1947 г.р.) И сегодня радуюсь, что удалось бросить. 


  • Sergey22 это нравится

#14
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

три раза бросал.на третий вышло . не курю 9 лет и не тянет.вообщем эту глупую привычку нужно просто перерости



#15
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

а у меня что то не бросается совсем, хочу, но начать бросать не могу :)



#16
Alic

Alic

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Хоть в затяг курите?



#17
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

человек раб своих привычек и очень часто бывает , что эти привычки глупые и губительные. курите на здоровье :) только в один прекрасный день выплюните ваши легкие и поселитесь на пмж в онкодиспансере  



#18
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений

Тут всё индивидуально. Чужие приёмы могут и не работать. Но объективно и безальтернативно, как энергетический факт: курение вредит здоровью и связывает зависимостью! Надо захотеть быть свободным и здоровым. Первое: чтобы избавиться от курения, надо научиться дышать. Дыхание и курение - вещи несовместимые. Морозным утром выйти в парк погулять и подышать глубоко и взатяжку! Как покурить. И определитесь со своим состоянием лёгких.



#19
Alic

Alic

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Может в лесу лучше будет дышаться чем курить в парке прогуливаясь

Это индивидуально конечно

Хотя и в парке можно погулять для определения состояния

гулять вообще полезно. И тут проявится индивидуальность

Ведь и гуляют, и курят индивидуально



#20
nicolson

nicolson

    Advanced Member

  • МЕЦЕНАТ
  • 64 сообщений

курил более 33 лет, решил попробовать бросить, месяц как не курю

тяжело, очень, снится всё

сейчас уже легче и намного

не спорил ни с кем, сам решил

книгу, о которой здесь речь, читал, не зацепило

пластыри клеил, антиникотиновую жвачку пробовал

реально - без сарказма и бахвальства


Сообщение отредактировал nicolson: 11 Январь 2018 - 22:22

Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.






Темы с аналогичным тегами бросить, курить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.