Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Проблема с коммутатором Scalance X005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
tubus3

tubus3

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Добрый день

У меня есть проблема с коммутатором Scalance X005.

Есть оборудование Siemens, подключенное по ethernet в линию NCU - MCP - PCU, которое исправно работает. Но мне нужно организовать соединение звездой через коммутатор Scalance X005. Я подключаю к нему NCU, MCP и  PCU, но они друг друга не видят. Светодиоды портов, к которым подключены MCP и PCU, горят зелёным, но иногда гаснут на доли секунды. На самом MCP все светодиоды ритмично мигают, а на PCU сеть не идентифицируется, ни одного пакета не приходит и NCU с него не пингуется. На Скалансе светодиод порта, к которому подключен NCU, неравномерно мигает зелёным: загорается на 1 сек и гаснет на 2-8 сек. При этом в мануале на этот коммутатор вообще не описано мигание зелёного. Я пробовал подключать кабель от NCU к другим портам коммутатора, но их светодиоды ведут себя так же. Странное поведение, учитывая, что это неуправляемый коммутатор.

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема в работе этого коммутатора?



#2
-Sanchez-

-Sanchez-

    SUPER Member

  • Участники
  • 338 сообщений

Прошивка свежая?


Per aspera ad astra!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.