Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Разгон процессора AMD Athlon(tm)XP 1900+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
Значит дело вот такое: я много в разгоне процесоров несмыслю, и надеюсь на вашу помощь и советы по этому делу...
...так что помогите плиз в разгоне процессора!!! :huh:

проц: AMD Athlon™XP 1900+ (ядро Palomino)
мать: VIA, AK38/N, KT333CF
видео: nvidia FX 5200 128
память: DDR 512 (ещё 512 хочу установить)

...вообщем возможно ли разогнать с 1.60 ГГц до 2 ГГц???если возможно, опишите пожалуйста в подробностях как это делать!!!
Мне по этому дело кое что говорили, советовали, но это всё как то сомнительно смотрится :rolleyes: !!! (кажись каким то лаком (проводником) нужно соеденить на самом процессоре какие то мостики L1 т. д., и т. п....)
..жду вашей помощи, ответов, предложений...заранее спасибо :huh: !!!

#2
Line

Line

    Advanced Member

  • Участники
  • 114 сообщений
Цитата(Omen_DeviL @ 19.8.2007, 15:11) Просмотр сообщения
...вообщем возможно ли разогнать с 1.60 ГГц до 2 ГГц???

Проц AMD Sempron 2500+1.4Ghz в моих руках разгонялся до 2250Mhz!!!! АМД АТЛОН 3000+2.0ГГц разогнан до 2.8, но разгон убран(БП-гуано), 2.5ГГц стоит.

а про лак я вообще пацталом ))))

#3
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
ну тогда подскажите кто нить самый оптимальный вариант для разгона, и максимальный!!!...сколько вообещ с AMD Athlon™XP 1900+ можно выжать???


....да и шину то тоже вроде придётся розганать..или как?!?! (по этому вопросу тож прошу помощи)...
....ну разгон проца будет влиять на темепратуру, сейчас она выше 45 неподнимается, а это хорошо!!!...
ну так всётаки как розгонять то процессор???

#4
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
2 Line:
кстати про лак!!! вот зайди сюда, и ненадо пацталом лазить) ...я там коечто по разгоне нашел!!!


...и эт реально вообще такое сделать???...попрще способа нет???

#5
Line

Line

    Advanced Member

  • Участники
  • 114 сообщений
353658167 - ася, долбись объясню.
Как разгонял я:
1.Заходим в биос.
2.Ставим память на ДДР333.
3.Разгоняем потихоньку шину.
4.Выставляем таймитинги на памяти.
5.F10(сохраняем)
6.Проверяем на стабильность(например: S&M)

P.S: Короче, прежде чем писать, сколько можно выжать и проца, надо было Сокет написать, ядро.

#6
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
(AMD Athlon 1900+ (ядро Palomino ))
...при попытке разогнать проц с 1600 (номинал...) ггц до 1700 ггц комп перезагружается, в чём может быть проблема???(нужно поднять напругу?)
возможно что что то с биосом???..или просто мать махинькая???........... :huh::huh::(

#7
Dolboyasher

Dolboyasher

    SUPER MEMBER!

  • Участники
  • 436 сообщений
а возможно и греться начал!

#8
Line

Line

    Advanced Member

  • Участники
  • 114 сообщений
даже самая "махинькая" мать ДОЛЖНА разогнать проц на 100Мгц :huh: еще раз пишу, НУЖНО таймитинги выставить!!!!

#9
Dolboyasher

Dolboyasher

    SUPER MEMBER!

  • Участники
  • 436 сообщений
какой смысл эту бабушку разгонять ,покупай комп новый!

#10
Line

Line

    Advanced Member

  • Участники
  • 114 сообщений
ХВАТИТ УЖЕ ТАКИЕ СОВЕТЫ ДАВАТЬ!!! ЕЩЕ РАЗ ПИШУ, ЧТО НЕ У ВСЕХ ДОХ..А ДЕНЕГ!

#11
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
Цитата(Dolboyasher @ 22.8.2007, 23:03) Просмотр сообщения
какой смысл эту бабушку разгонять ,покупай комп новый!

не соглашусь с вами молодой чемодан, надо пробывать выжатьс компа , всё, а потом установить оптимал, в разгоне, :huh:
Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#12
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
А ты пробывал изменять множитель, если конечно позволяет мать, это в биосе x10, x10,5 x11, 11,5 x12, 12,5 у тебя по умолчанию какой стоит множитель, вот и пробуй добовлять по 0,5. а по шине FSB гнать в крайнем случае если стоит блокировка на аппаратном уровне , есть материнки на которых заблокированы множители, также эти множетели можно переключать малюсенькими переключателями которые стоят на маме , там должно быть написано какая частота и какой множитель, к примеру переключатель 3 и 6 дает множитель x11, а 2 и 5 множитель x11,5 по умолчанию они должны быть все OFF , у меня на EpoX . множитель устанавливается в биосе, и таким образом я из Атлона 2500 получаю 2800 при множителе x12,5 без повышения напряжения на памяти и процессоре, вообще нюансов много, повышением напряжения CPU и DDR для стабильности работы, только Паломино плохо гонится, Barton в этом плане прелесть :huh: Удачи в экспериментах
ICQ# 251-857-676
Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#13
PsiH

PsiH

    Advanced Member

  • Участники
  • 151 сообщений
Цитата(Omen_DeviL @ 21.8.2007, 23:03) Просмотр сообщения
(AMD Athlon 1900+ (ядро Palomino ))
...при попытке разогнать проц с 1600 (номинал...) ггц до 1700 ггц комп перезагружается, в чём может быть проблема???(нужно поднять напругу?)
возможно что что то с биосом???..или просто мать махинькая???........... :huh::(:(

резко нельзя гнать, память поставь по умолчанию, перегружается это память что то, может тайминги маленькие у тебя какие стоят 3-3-3-8 . или 2,5-3-3-7, смотря какая память, может одна 2700 вторая 3200 конечно будет война, самая нормальная память для разгона Kingston с чипами памяти Hynix у меня держат тайминги 2-3-3-6 , и зависит от типа микросхемы которая стоит, одна буковка много что значит, вот пример таймингов
200 МГц 3.0-3-3-8
166 МГц 2.5-3-3-7
133 МГц 2.0-2-2-6
это стандартные параметры моей памяти, у твоей памяти могут быть другие :huh:
и вообще тебе надо писать подробнее что ты делал :( ну типа как гонишь комп
Дорогой друг, торопиться надо медленно !! :)

#14
Line

Line

    Advanced Member

  • Участники
  • 114 сообщений
Хм, 100мгц разве резко? я свой атлон64 3000+ сразу на 500мгц гнал, потом тестил :huh:

#15
Dolboyasher

Dolboyasher

    SUPER MEMBER!

  • Участники
  • 436 сообщений
Короче хватит париться!!!! Купи планку на 1Gb DDR1 500Mhz,и кулер нормальный .....
И разгоняться хорошо будет,герется не будет +память подводить не будет!!!ты же еще хочешь докупить 512 так бери сразу на 1gb 500mhz желательно Kingston или Hynix,samsung!
И гони хоть на 1000Mhz !!!!
Cтарую вынь продай и купи себе видеокарту Radeon x1950Gt DDR3 256mb AGP и играй в новые игры...............

#16
Line

Line

    Advanced Member

  • Участники
  • 114 сообщений
Короче, чтобы не париться, ты откуда? Я к тому, чтобы ты привез к нему в город ~400 баксов на сей апгрейд. у него на материнке максимум DDR333, каким Х... ты заталкаешь DDR500, для меня секрет...

#17
Dolboyasher

Dolboyasher

    SUPER MEMBER!

  • Участники
  • 436 сообщений
Цитата(Line @ 23.8.2007, 13:04) Просмотр сообщения
Короче, чтобы не париться, ты откуда? Я к тому, чтобы ты привез к нему в город ~400 баксов на сей апгрейд. у него на материнке максимум DDR333, каким Х... ты заталкаешь DDR500, для меня секрет...

Ну все равно меньше глюков будет,ну да не посмотрел но работать она у него полюбому будет на 333mhz *Вообщет я видел и DDR1 700MHZ , тут не 400 баков уйдет а меньше!
Ему кроме видео ,кулера и памяти нечего не надо!
Пусть купит и будет счастье , можно не все с разу покупать !!!Line ты както не так думаешь!=))

#18
Line

Line

    Advanced Member

  • Участники
  • 114 сообщений
от 533 и выше-это уже DDR2,поправте, если ошибаюсь.НО, если DDR500 и ЕЕ разогнали ВЫШЕ, то она так и остается DDR1 :huh: Ему еще и проц нужен новый! На этом не поиграть будет в новые игры....:huh: Мне в мой комп осталось видео купить...думаю HD2600XT AGP купить осенью...

#19
Dolboyasher

Dolboyasher

    SUPER MEMBER!

  • Участники
  • 436 сообщений
Цитата(Line @ 23.8.2007, 16:31) Просмотр сообщения
от 533 и выше-это уже DDR2,поправте, если ошибаюсь.НО, если DDR500 и ЕЕ разогнали ВЫШЕ, то она так и остается DDR1 :huh: Ему еще и проц нужен новый! На этом не поиграть будет в новые игры....:huh: Мне в мой комп осталось видео купить...думаю HD2600XT AGP купить осенью...

___http://www.xbitlabs.com/articles/memory/display/patriot-ddr700.html
у моего друга вот ета память DDR1 700mhz работает 653Mhz ....

есть просто ddr1 600mhz __http://www.overclockers.ru/lab/18705.shtml
я некого не обманывал!



#20
Omen_DeviL

Omen_DeviL

    Advanced Member

  • Участники
  • 294 сообщений
2 yura2603:
с биоса множитель изменить не могу!!! сейчас стоит x12!!! и кстати о таймингах, и 133 МГц стояло, и 166 МГц и ничего. одно и то же!!! в цпу клок больше 141 выставить не могу!!! больше поставлю, комп либо вообще незагружается, либо перезагружается!!! но если всётаки загрузится, постоянно много ошибок!!!
да и теперь вообще в биосе всё выставил на номинал, а проц почемуто начал грется!!! раньше температура не превышала 43 градуса, а теперь 57 и выше(( а настройки то все стоят исходные!!! сейчас кулер стоит "Maхtron" кажись, точно не помню!!! и спс за удачу, мне она сейчас непомешает!!!

2 Dolboyasher :
была бы денежка, я бы не парился с этим!!! а пока хочу из этого железа всё выжать!!! купить это легче всего...

извените если что не так, многого непонимаю :huh: , и в разгонах не спец, ток учусь!!!

2 Line: да и мне кажется что 100мгц не очень то много!!! а оно зараза и этого не может вытянуть!!!(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.