Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

PartitionMagic (All version)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
Scorpion71

Scorpion71

    Advanced Member

  • VIP
  • 93 сообщений

Свободное пространство - там, по-моему, информация о файловой таблице. В любом случае, оно должно быть и трогать его не надо - я когда-то не знала и попробовала, так разделы поудалялись и создалась неразмеченная область.
Даже не знаю, почему не получается у тебя соединить... А при работе мастера, когда ты выставляешь параметры, никаких окон не выскакивает? И - я не поняла по твоему ответу - между диском С и Е есть еще раздел? Типа Д? Нужно, чтобы разделы, которые ты хочешь соединить, находились РЯДОМ ?

Вообщем у меня идёт логический диск(С),потом просто расширенный раздел,затем логический диск(Е),и неразмеченный,тот что имеет 10.3мб,диска Д у меня нет,так как он у меня дисковод(я имею ввиду нет его в Partition).Перечитал весь FAQ по перераспределению свободного места,я всё так делал как описано,и вот что ещё там указано,цитирую- Раздел для добавления. Выберите любой раздел (не обязательно смежный), свободное пространство которого будет добавлено к расширяемому разделу.Так-что не имею понятия в чём может быть ещё дело.

Сообщение отредактировал Scorpion71: 14 Май 2008 - 01:17


#42
Scorpion71

Scorpion71

    Advanced Member

  • VIP
  • 93 сообщений

Scorpion71, для изменения размеров разделов попробуйте Acronis Disk Director Suite (если система VISTA, то Acronis Disk Director Suite 10_2161_RUS (не ниже)). С ним, мне кажется, будет меньше хлопот. А по-поводу: "...процесс проходит удачно,затем комп перезагружается...и размер дисков не меняется...", то могут быть BAD-сектора на самом винчестере. Если есть повреждённые сектора на жёстком диске, то операции с изменением размеров разделов выполняться не будут.

Если ничего не получится.то видимо попробую.

#43
Borland

Borland

    Gold Member

  • Участники
  • 695 сообщений
Чтобы перекинуть место с логического диска на первичный, в PM нужно выполнить следующую последовательность действий:
  • изменить размер логического диска, освободив необходимое количество пространства перед ним.
  • Изменить размер вторичного раздела, в котором этот диск находится (опять же, освободив место перед ним).
  • Увеличить размер первичного раздела, расширив его на освобождённое место.
Задав данную последовательность действий жмёшь на Apply и жди пока остынет.
Очень желательно при проведении данной операции подключать компьютер через UPS - сбой электропитания в процессе работы программы почти наверняка приведёт к невосстановимой потере данных.
А резервную копию данных желательно сделать в любом случае - во всяком случае, так пишут в инструкциях ко всем менеджерам жёстких дисков...

#44
bigheart

bigheart

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
Прочитал Всё! Перепробывал ВСЁ! У меня материнка без PC-2 порта под мышь, ИЩУ ИМЕННО! Norton PartitionMagic v8.05 с поддержкой USB мыши.. Господа, очень прошу П О М О Г И Т Е!

#45
Stif17

Stif17

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

Прочитал Всё! Перепробывал ВСЁ! У меня материнка без PC-2 порта под мышь, ИЩУ ИМЕННО! Norton PartitionMagic v8.05 с поддержкой USB мыши.. Господа, очень прошу П О М О Г И Т Е!

у меня тоже там не поддерживает мышку... но с помощью клавиш Tab и Alt можно обойтись без мыши...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.