Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Спам в календаре Google — как избавиться

google календарь спам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

Отключение спама в Google Календарь

 

В календаре Google есть две опции, которые по умолчанию позволяют кому-либо, у кого есть ваш адрес электронной почты отправлять вам спам приглашения на мероприятия.

Одну из этих опций можно отключить и в настройках «Google Календарь» на Android, другую — только при входе в онлайн-версию календаря, а потому рекомендую сразу использовать веб-интерфейс, где доступны оба параметра.

 

Важно: отключение автоматического добавления мероприятий из Gmail отключит не только спам, но и автоматически добавляемую полезную информацию, например, о забронированных гостиницах или авиарейсах.

Интересно, что большинство спам-мероприятий в календаре появляются именно из Gmail, причем почтовый сервис успешно их помещает в папку «Спам» и вы не видите их в почтовом ящике, но календарь почему-то «вытягивает» эти приглашения оттуда.

  1. Зайдите на официальный сайт Google Календаря — https://calendar.google.com/calendar/ используя вашу учетную запись Google.
  2. Нажав по значку шестеренки вверху справа, откройте настройки календаря. 
  3. Перейдите к разделу «Общие» — «Мероприятия» и в пункте «Автоматически добавлять приглашения» выберите «Нет, показывать только приглашения, на которые уже отправлен ответ». 
  4. Перейдите к разделу «Мероприятия из Gmail» и снимите отметку «Автоматически добавлять мероприятия из Gmail в мой календарь». Этот параметр также присутствует в Android-приложении «Google Календарь» в настройках. 
  5. На этом процесс завершен и спам должен перестать приходить в ваш Google календарь.






Темы с аналогичным тегами google, календарь, спам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.