Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Hiren's Boot CD (all Version)

Hirens Boot CD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

hirens-boot-cd.png

 

Hiren's Boot CD - Последняя версия известного загрузочного диска с огромным набором утилит для работы с жёстким диском, БИОС-ом, тестирования компьютерных компонентов, сбросу паролей в ОС Windows NT/2000/XP/Server 2003 и другими. Этот загрузочный диск можно назвать универсальным набором утилит на все случаи жизни. Для того чтобы им воспользоваться необходимо скачать образ, прожечь его на CD-матрицу(с помощью любой программы поддерживающей прожиг ISO образов), и загрузить компьютер с этого диска выставив соответствующие параметры в БИОСе. После этого вашему вниманию предстанет меню с программами, разбитыми по категориям. [504 mb]

скачать Hiren's Boot CD 15.2 русская версия
скачать Hiren's Boot CD 15.2

скачать Hiren's BootCD Pro 2.3


  • mgt-kontakt это нравится

#2
SV2004

SV2004

    Advanced Member

  • Участники
  • 206 сообщений
Странно, что oRDoSS рекламирует Hiren.
Это все равно что фирма Мерседес, будет рекламировать Запорожец.
Я считаю что Hiren уже отжил своё.

#3
oRDoSS

oRDoSS

    РЕставратор

  • Команда сайта
  • 277 сообщений
OFFTOPIC
Хех, родной, у нашего директора стоит комп п-100 48мб димм там никакой пе не пойдет. Я не рекламирую именно хирен, просто это самый удачный дос загрузочник, который я знаю. Он так сказать будет в качестве бесплатного дополнения на infracd 6 ;)
Моя машинка конечно чуточку мощнее - dual pentium xeon, гигабиный лан, 2 гига оперативы, креатив 5.1 звуковуха и колонки, резак двд-рв от соньки, моник 17" жк лыжи 1730b ... и все это стоит в офисе... как я это домой не упер еще - сам себе удивляюсь :D
/OFFTOPIC
Вороне Бог на вход подал 4 вольта,
на ноль ворона заземлясь,
включить себя совсем уж собралась.
Но тут земля пропала.
Ворону фазой так вье...ло

#4
VovanVV

VovanVV

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений
А я сижу на Цел -1,3, 256 рам
хотелось бы такую машинку, как у тебя на работе, себе домой





А вещь твоя infracd 6 просто супер, сам прикололся и людей с работы приколол А ЗАОДНО ДОБАВИЛ ЕЩЁ ПАРУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В НАШУ ПЛАНЕТУ -=philka.ru=-
помогай всем, возможно они помогут тебе

#5
Voffka

Voffka

    Advanced Member

  • Участники
  • 51 сообщений
Да, я тоже бы не отказался ба от 2 Гб оперативки.............. oRDoSS а зачем те на работе такой комп..........тащи его домой ;)
Чем интересно ты занимаешся?

#6
oRDoSS

oRDoSS

    РЕставратор

  • Команда сайта
  • 277 сообщений
чем чем... в фар край играюсь :D щютка. просто для работы надо
Вороне Бог на вход подал 4 вольта,
на ноль ворона заземлясь,
включить себя совсем уж собралась.
Но тут земля пропала.
Ворону фазой так вье...ло

#7
Demonik

Demonik

    Advanced Member

  • Участники
  • 81 сообщений
а никто не питался популярно обяснить как зделать етот мульти загрущик а то я чегото никак немогу его зделать з Hiren's Boot CD
Кто мало думает, тот много ошибается

#8
apraksin

apraksin

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Спасибо! Пользуюсь, хорошая вещь.

#9
marlo

marlo

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
а чво это такое и зачем ну на ??? Keyboard patch

Keyboard patch



#10
jenka

jenka

    Advanced Member

  • Участники
  • 232 сообщений
Мне тож интересно узнать, как этот патч использовать. Делаю всё по инструкции но выдаёт вот это
Posted Image

Что не так?
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного!

#11
Гость_VictorVG_*

Гость_VictorVG_*
  • Гости
Да, патч должен находится в ОДНОЙ папке вместе с образом .ISO, а он похоже находится в другой папке и не находит модифицируемый образ. Тогда всё работает. Пока 9-ку не пробовал, но до 8.9 всё работало именно так. Попробуй, должно сработать правильно.

Сообщение отредактировал AlexBob: 02 Май 2007 - 06:32


#12
jenka

jenka

    Advanced Member

  • Участники
  • 232 сообщений
Попробовал, не выходит. Я и ISO расспаковал и в папку патч кидал, результат тот-же.

Сообщение отредактировал AlexBob: 02 Май 2007 - 09:48

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного!

#13
BukasteR

BukasteR

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
А ты читал README? :excl:

Patch Notes:
-----------------------------------------------------------------

Step 1
Extract all three files(KEYB.DAT, KEYB.SYS, PATCH.BAT) to Desktop

Step 2
Copy "Hiren's.BootCD.9.0.iso" to Desktop

Step 3
Dubble click on "patch.bat"

Step 4
Burn The new file called "XX Patched Hiren's.BootCD.9.0.iso"

Done.


Сообщение отредактировал AlexBob: 20 Май 2007 - 12:50


#14
Sukin kot

Sukin kot

    Ламер мастдайный

  • Участники
  • 932 сообщений
А Norton Ghost там какой версии? А то в 8.9 он на старую откатился.
Так и есть .... там допотопная 8-я версия Posted Image

#15
Darza

Darza

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
по поводу GHOST-а
вот что в написано:

Hiren's BootCD 9.0 Incl Keyboard Patch

Changes since Last version.
-------------------------------
....
Ghost 8.3 (v11 is buggy)
...

#16
sartorius

sartorius

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Извиняясь за видимо кривые руки, обращаюсь с тем же вопросом, что и jenka. При распаковке скачанного архива получаю папку с keyboardpatch и архив HBCD9 rar. Этот архив патч не видит как iso.
Подскажите пожалуйста, где я туплю ! :)

#17
Гость_VictorVG_*

Гость_VictorVG_*
  • Гости
Причина скорее всего %% на 90 в BIOS и прошивке привода одновременно - спецификации Torito Boot CD подразумевают если я правильно помню 18(!!!) различных вариантов построения загрузочной записи. В случае загрузки с CD/DVD для платформы Microsoft требуется Torito EI no emulation. При этом эмулируется дискета 1,44". Но первые выпуски DVD-RW NEC-Sony Optiarc AD-7173S SATA не всегда корректно передают в BIOS код загрузочной записи. И как следствие загрузка не происходит. Мне за период работы в гарантийке под таким предлогом приходило до 50% - 60% устройств. Часто проблема решается переделкой загрузочной записи. Но этим на работе обычно заниматься некогда. Проще отправить человека в ларёк объяснив какой диск ему нужен. А там у ребят есть диски с которыми нет проблем при загрузке. 90% процентов этих проблем временные и вызваны не совершенством прошивок. Ещё одной возможной причиной может быть болванка с низким коэффицентом отражения (альбедо) - по спецификации диски однократной записи должны иметь албедо не хуже 0,6 - 0,65, а многократной 0,1 - 0,15. На практике низкокачественные диски типа Digitex, SmartBay, ProDisk часто имеют гораздо более низкие оптические параметры. Приводы Sony (а в этой модели стоит её оптика) всегда были "капризны" по отношению к альбедо носителей, равно как и приводы NEC зачастую регулируются на минимальный уровень чувствительности приёмного фотодиода.

Сообщение отредактировал AlexBob: 17 Июнь 2007 - 23:55
Излишнее цитирование. ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ по приводам заканчиваем обсуждать


#18
Uric

Uric

    SUPER Member

  • VIP
  • 414 сообщений

Извиняясь за видимо кривые руки, обращаюсь с тем же вопросом, что и jenka. При распаковке скачанного архива получаю папку с keyboardpatch и архив HBCD9 rar. Этот архив патч не видит как iso.
Подскажите пожалуйста, где я туплю ! :)

А у тебя на компьютере установлена Ultra Iso.? или другое по каторое работает с форматом ISO.

#19
Zanshin

Zanshin

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений
Ну а о содержимом 9.2 можно и на официале прочесть! ))
_http://www.hiren.info/pages/bootcd

ЗЫ по мне так лучший загрузчик!

#20
Vikkywulf

Vikkywulf

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений

Ребята всем привет. столкнулся с очень большой проблемой:
у меня привод Optiarc DVD-RW AD 7173S S-ATA в биосе виставляю загрузку с сд, но как токо загружается boot cd то выбрав любое приложение из меню при его загрузке мне постоянно выдаёт ошибку "cd rom drivers not found" что я только не предпринимал ничего не получается подскажите пожалуста в чём дело? может виноват привод т.е. S-ATA протокол? или что то ещё связанное с DVD приводом? подскажите пожалуста вещь очень нужная и полезная.
Заранее всех благодарю!


Кстати, попробуй в BIOS отключить расширенные режимы для IDE каналов, может и пройдёт, а вот подружить Hiren's BootCD с VMware Workstation у меня не вышло :huh: , там не нашёл как отключить расширенные режимы для IDE, может кто в курсе?





Темы с аналогичным тегами Hirens, Boot CD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.