Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

ВОПРОС ПРОФЕССИОНАЛАМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Гость_flax_*

Гость_flax_*
  • Гости
ВОПРОС ПРОФЕССИОНАЛАМ. ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК XP PRO,НЕТ СЕРИЙНИКА. ПРИ УСТАНОВКЕ ТРЕБУЕТ.КАКОЙ ФАЙЛ НУЖНО УДАЛИТЬЧТОБ НЕ ЗАПРАШИВАЛ СЕРИЙНИК ПРИ УСТАНОВКЕ?

#2
temich

temich

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Это нереально,сам пробовал.Есть один вариант-замена файлами от винды,ключ от которой ты знаешь.
Вот файлы:DPCDLL.DL_, OEMBIOS.BI_, OEMBIOS.CA_, OEMBIOS.DA_, OEMBIOS.SI_, PIDGEN.DLL, SETUPP.INI,они находятся в дистрибутиве,в папке I386. :excl:
Но только ставь эти файлы из XP Pro и с темже Service Pack. :)

#3
Гость_flax_*

Гость_flax_*
  • Гости
Цитата(temich @ Jan 14 2007, 08:58 PM) Просмотр сообщения
Это нереально,сам пробовал.Есть один вариант-замена файлами от винды,ключ от которой ты знаешь.
Вот файлы:DPCDLL.DL_, OEMBIOS.BI_, OEMBIOS.CA_, OEMBIOS.DA_, OEMBIOS.SI_, PIDGEN.DLL, SETUPP.INI,они находятся в дистрибутиве,в папке I386. :excl:
Но только ставь эти файлы из XP Pro и с темже Service Pack. :)




спасибо заменил помогло

#4
Гость_Dikinsonik_*

Гость_Dikinsonik_*
  • Гости
ВОПРОС ПРОФЕССИОНАЛАМ.
Подскажите чем открыть тему ( Royale.Theme ),вернее файл с расширением ( Theme) .Чем открыть и сделать кое какие изменения,к примеру изменить процесс загрузки ,в этой теме зеленый а мне хочется всунуть из Висты .

#5
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Файлы с расширением .theme это обычные текстовый файл в котором написано что и от куда грузить.
вот тебе пример файла Royale.theme
Цитата
[Theme]
DisplayName=Energy Blue

; My Computer
[CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\DefaultIcon]
DefaultValue=%WinDir%explorer.exe,0

; My Documents
[CLSID\{450D8FBA-AD25-11D0-98A8-0800361B1103}\DefaultIcon]
DefaultValue=%WinDir%SYSTEM32\mydocs.dll,0

; My Network Places
[CLSID\{208D2C60-3AEA-1069-A2D7-08002B30309D}\DefaultIcon]
DefaultValue=%WinDir%SYSTEM32\shell32.dll,17

; Recycle Bin
[CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}\DefaultIcon]
full=%WinDir%SYSTEM32\shell32.dll,32
empty=%WinDir%SYSTEM32\shell32.dll,31

[Control Panel\Cursors]
Arrow=
Help=
AppStarting=
Wait=
NWPen=
No=
SizeNS=
SizeWE=
Crosshair=
IBeam=
SizeNWSE=
SizeNESW=
SizeAll=
UpArrow=
DefaultValue=Windows default

[Control Panel\Desktop]
Wallpaper=%WinDir%web\wallpaper\EnergyBliss.jpg
TileWallpaper=0
WallpaperStyle=2
Pattern=
ScreenSaveActive=1

[VisualStyles]
Path=%ResourceDir%\Themes\Royale\Royale.msstyles
ColorStyle=NormalColor
Size=NormalSize

[boot]
SCRNSAVE.EXE=%WinDir%\System32\3D Windows XP.scr

[MasterThemeSelector]
MTSM=DABJDKT
ThemeColorBPP=8

Да и что ты имеешь в виду когда пишешь изменить процесс загрузуи ?

#6
Гость_Dikinsonik_*

Гость_Dikinsonik_*
  • Гости
SiN Soft Corporation спасибо немножко просветили,но не до конца.
Что я имею в виду под процессом загрузки??? К примеру возьмем с диска ( E ) фильм и скапируем на рабочий стол,вот эта полоска которая показывает прогресс выполненного копирования я и имел ввиду.Вы не подскажете где ее поменять.Я заметил как только меняешь тему на другую эта полоска тоже меняется под установленную тему,синяя,зеленая,красная и т.д.

#7
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Эта "полоска" хранится не файлах .theme а файлах стилях .msstyles а вот их уже ни как не получалось у меня изменить. Как вариант попробуй программу WindowBlinds она по более умеет. Вот здесь можешь найти ее.

#8
Гость_Aquamaris_*

Гость_Aquamaris_*
  • Гости
Приложение windows media player моего компа полезло в обновление, я согласился.
В результате старый WMP10 удалился, а новый wmp11 перед установкой требует идентификации ОС, а она естественно не лицензионная.
Пробовал ставить старый, и тут облом, система утверждает , что установлена более поздняя версия, короче, инфа о моей попытке установить новую версию прописалась конкретно гдето в реестре.
Как поставить новую WMP11. Пробовал ставить WMP11 rus cracked резуль тотже.

#9
Гость_Dikinsonik_*

Гость_Dikinsonik_*
  • Гости
Нет уважаемый SiN Soft Corporation,WindowBlinds это не то,что я хотел,но и на этом спасибо,буду дальше рыть.

#10
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Ну тогда удачи тебе, покапайся в файлах .msstyles или как вариант поиши хорошо темы в инете может найдешь подходящую и не запаривайся

#11
Serdg

Serdg

    Участник

  • Участники
  • 43 сообщений
Цитата(SiN Soft Corporation @ Jan 15 2007, 01:50 PM) Просмотр сообщения
Эта "полоска" хранится не файлах .theme а файлах стилях .msstyles а вот их уже ни как не получалось у меня изменить.

Оба эти расширения отлично открываются в проге Restorator,у меня все работает...
Подскажите где скачать последнюю версию,кряк и русяк...

#12
nss

nss

    SUPER Member

  • Участники
  • 469 сообщений
Хоть написал бы какая предпоследняя была. Тут что-то есть

#13
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Если хочешь Restorator 2006 3.6.1535 русскую с кряком иди сюда и там ищи сам качал от туда.

Ковырнул Restorator'ом файлик Royale.msstyles и нашел то что нужно берем тот файл стилей где хранится нужный прогресс бар и ковыряем от туда ресурсы с названиями ROYALE_PROGRESSCHUNKVERT_BMP; ROYALE_PROGRESSCHUNK_BMP; ROYALE_PROGRESSTRACKVERT_BMP; ROYALE_PROGRESSTRACK_BMP из раздела точечные ресурсы и вставляем в тот файл стилей в который хотим и получаем нужный цвет прогресс бара (единственное взависимости от названия стиля будет менятся и начало названия ресурса). Сам пробовал получилось. Единственное как отнесется винда с не пропатченым файлом uxtheme.dll я не знаю так как у меня пропатченый и все работает. Все ресурсы находятся в форате BMP при желании можно свои нарисовать в графическом редакторе.

Да чуть не забыл файлы .theme в Restorator'e не открываются проверено, как выше писал это просто текстовый файл. Прежде чем писать Serdg проверь :excl:

#14
Гость_Dikinsonik_*

Гость_Dikinsonik_*
  • Гости
SiN Soft Corporation,и я нашел где править цвет процесса,очень было бы красиво взять прогресс из висты и всунуть в тему ну хотябы рояль,он с расширением AVI,вот как это сделать я пока не знаю.

#15
SiN Soft Corporation

SiN Soft Corporation

    Advanced Member

  • Участники
  • 98 сообщений
Если ты имеешь в виду анимации при копировании (летающие листики из одной папки в другую) то тебе нужно ковырять файл shell32.dll в секции AVI найдешь то что тебе нужно и меняй на то что хочешь. Если хочешь делать интерфейс похожим на висту то может тебе это поможет VistaPath там в архиве лежит куча файлов для пропатчивания ресурсов сделаных кстати в Restorator

#16
Юрий С.А.

Юрий С.А.

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
Дочь на компютере случайно нажала кнопку "подключатся к интернету автоматически" . Теперь при включении оутлука он сразу подключается к нету. Как отключить эту функцию? Перелопатил все настройки-ничего не нашел. Помогите пожалуйста.
uraso

#17
Гость_Dikinsonik_*

Гость_Dikinsonik_*
  • Гости
Цитата(Юрий С.А. @ Jan 19 2007, 01:29 AM) Просмотр сообщения
Дочь на компютере случайно нажала кнопку "подключатся к интернету автоматически" . Теперь при включении оутлука он сразу подключается к нету. Как отключить эту функцию? Перелопатил все настройки-ничего не нашел. Помогите пожалуйста.


Жми контрольная панель\свойства обозревателя\подключения\ поставь точку (никогда не использовать)
Теперь когда откроешь он в инет не полезет.

#18
Vasy

Vasy

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
ставлю Русская Версия Microsoft Office Enterprise 2007, а мне инсталятор говорит, что не может изменить защищенные файлы и начинается откат. подскажите, пожалуйста, ламеру страждущему , что делать? или ,если не трудно, где можно прочитать, что делать?
п.с. SFCDisable поковырял. не помогло :readpravila:

#19
Dark

Dark

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Помогите кто может!!! При переустановки Windows XP форматнул не тот жесткий диск. На нем были нужные документы. Я их восстановил, но при открытии выдает ироглифы какие-то.

#20
alex1966

alex1966

    SUPER Member

  • Участники
  • 362 сообщений
Цитата(Dark @ Mar 2 2007, 09:24 AM) Просмотр сообщения
Помогите кто может!!! При переустановки Windows XP форматнул не тот жесткий диск. На нем были нужные документы. Я их восстановил, но при открытии выдает ироглифы какие-то.

Значит не той прогой восстанавливал, полную структуру поможет восстановить GetDataBack, а EasyRecovery надо еще и прогонять прогу по восстановлению отдельных типов файлов ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.