Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Разгон процессоров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений
MSI воспользовалась выпуском свежеанонсированной системной платы MSI 925XE Neo Platinum для того, чтобы представить новую опцию BIOS, CPU Ratio Unlock, которая позволяет уменьшать коэффициент умножения процессоров с ядром Prescott под сокет LGA 775 для последующего увеличения FSB, что, должно повысить общую производительность системы, в первую очередь из-за увеличения пропускной способности процессор-память. Так, при увеличении FSB с 800 до 1066 МГц, скорость обмена в случае использования DDR2-533 возрастает с 8,53 до 11,4 Гбит/с – на 33%.
Изображение


Опция CPU Ratio Unlock полностью идентична опции CPU Lock Free, внедренной ASUS в сентябре. Поддержку этой опции обеспечивают также системные платы MSI 915P Neo2 Platinum, 915G Neo2 Platinum и 925X Neo Platinum, для ее активации необходимо обновление BIOS.

#2
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений
В то время, как компания Intel решила пока не представлять процессоры с тактовой частотой 4 ГГц, настоящих поклонников этот факт нисколько не огорчил. Зачем ждать, пока Intel выпустит подобный процессор, когда можно взять существующий и разогнать его?
Особенно преуспел в этом оверклокер, под ником Fugger, разогнавший свой Pentium 4 3,6 ГГц до отметки в 6,3 ГГц! Правда для этого ему пришлось использовать весьма необычную систему охлаждения:
Изображение

Впечатляет? Для разгона использовалась материнская плата DFI 875P-T.
Прошлый рекорд разгона был достигнут на материнской плате ASUS P5P800. Тогда удалось достичь отметки в 6009 МГц. Что ж, прогресс налицо.
  • андрианно это нравится

#3
zorro

zorro

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений
информация с сайта www.overclokers.ru :-))
меня зовут Бонд, Джеймс Бонд

#4
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений

информация с сайта www.overclokers.ru  :-))

<{POST_SNAPBACK}>


Нифига. Может она там тоже есть. но я её брал не оттуда. Я всё брал либо с 3DNews либо с Tom's Hardware

#5
Гость_gorillaz_*

Гость_gorillaz_*
  • Гости
Молодец серг!!! Крутое охлаждение! Если б разгон проводился в Антарктиде то думаю результат был бы точно впечатляющим :)

#6
zorro

zorro

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений
Да не важно, откуда это. Охлаждалось всё, небось, жидким азотом. Только его не хватит для длительной работы :-) Зато сам разгонный потенциал радует :-)
меня зовут Бонд, Джеймс Бонд

#7
Гость_BIGMAN_*

Гость_BIGMAN_*
  • Гости

Правда для этого ему пришлось использовать весьма необычную систему охлаждения:
Впечатляет?

В холодильник надо :)

#8
Civil

Civil

    Advanced Member

  • Участники
  • 85 сообщений

Охлаждалось всё, небось, жидким азотом

Фреоном скорее всего.

#9
zorro

zorro

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений
Не так важно чем, но установочка получилась прикольная :-))
меня зовут Бонд, Джеймс Бонд

#10
Гость_devjatka_*

Гость_devjatka_*
  • Гости
Ну а как вам это?

Энтузиаст из Лас-Вегаса (штат Невада), известный под псевдонимом Fugger, установил абсолютный рекорд в области разгона процессоров Intel Pentium 4. Как сообщается на сайте XtremeSystems.org, умельцу удалось поднять частоту чипа Pentium 4 570J (тактовая частота 3,8 ГГц) почти в два раза — до 7,22 ГГц.

В ходе эксперимента использовались компьютер на базе материнской платы DFI 925XE-T2V (системная логика i925XE) и оперативная память OCZ PC4200 EB R2 Platinum. Для преодоления символического рубежа в 7 ГГц энтузиасту пришлось увеличить напряжение ядра процессора до 1,95 В и поднять напряжение памяти до 2,3 В. Естественно, потребовалась и модернизированная система охлаждения. В результате, при частоте системной шины 380 МГц и множителе 19 тактовая частота процессора достигла 7,22 ГГц.
Правда, при этом компьютер мог работать стабильно только в режиме изменения параметров базовой системы ввода/вывода (BIOS). Загрузить операционную систему Windows удалось лишь после снижения частоты до 6,6 ГГц. Впрочем, Fugger рассчитывает, что рано или поздно ему все же удастся заставить Windows работать при частотах процессора, близких к 7 ГГц.

КомпьюЛента
новость от 16 февраля

#11
zorro

zorro

    Advanced Member

  • Участники
  • 55 сообщений
А вот приверженца Атлона не могут похвастаться такими вщами. Ещё один камень в их огород. Не судьба им, не судьба :-))
меня зовут Бонд, Джеймс Бонд

#12
Колян

Колян

    Advanced Member

  • Участники
  • 132 сообщений
zorro а зачем разгонять камп до таих частот если его нельзя загрузить в винду ну да ладно я тут зашол вот что спросить меня давно этот вопрос мучает да тольку руки не как не доходят узнать при разгоне проца срок его службы сокрощяется или нет??????? а то я гдето читал что на новых вот только не помню что за проц был помню что 64битный там его срок службы 3 года и все потом кристалу капец
Воду можно разбить если заморозить

#13
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Срок службы сокращаеться и без разгона. Вся проблемма в том что физические законы не кто не отменял поэтому диффузия на них действует. Другое дело что температура это катализатор..... и диффузия материалов внутри проца идет быстрее. Но стоит ли об этом думать? процессор скорее морально устареет чем умрет от времени. Кстати даже когда процессор не работает, диффузия на него все равно действует..... Для Интела даже публикуються цифры через сколько лет сколько процентов изделий не заработает

#14
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

А вот приверженца Атлона не могут похвастаться такими вщами. Ещё один камень в их огород. Не судьба им, не судьба :-))

<{POST_SNAPBACK}>


Тебе не кажеться что быстродействие процессора это не одна только частота.....

P.S Нет Интелу прощения за то что линейка Туалатинов была закрыта когда у них на руках были рабочие процесоры Туалатин2 2000 мегагерц и кешем второго уровня 1 Мб.

#15
Гость_gorillaz_*

Гость_gorillaz_*
  • Гости
При разгоне срок службы уменьшается примерно в два раза, это я в каккой то книге читал. Как там было сказано средний срок проца 15 лет а при разгоне где-то в два раза меньше. И всё же я считаю если стоит хороший кулер то разогнать стоит

#16
Колян

Колян

    Advanced Member

  • Участники
  • 132 сообщений
Вот я тоже так думаю что при работе на повышеных частотах срок его службы сокрощяется но некоторые со мное несогласны
Воду можно разбить если заморозить

#17
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Колян, gorillaz

Смешные вы, сегодня специально отключил свой ДНС(машина на Pentium 133) взял пачку из 7 процов, Pentium 133-166 1992-1994 годов выпуска, процам заметьте самым старым уже 14 лет кануло ;) Я точно могу сказать что все они всю свою жизнь пропахали под разгоном(кроме последних 5-6 лет). Так вот все они заработали, причем все раболали устойчиво.

Вывод об этом даже говорить не стоит поскольку когда подлойдет время вашего процессора отправиться к праотцам, ваш наикрутейший насегодня P4 будет то же самое как эти Pentiumы 133-166.

P.S. Знаю достаточно людей у кого до сих пор работают 486DX и нечего они еще древнее.

#18
Колян

Колян

    Advanced Member

  • Участники
  • 132 сообщений
Doomsvd
ну незнаю этож старые а они живучие а это новые разница большая
НИЧТО НЕ ВЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!
Воду можно разбить если заморозить

#19
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

НИЧТО НЕ ВЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Вот это точно;) Вообще то я к тому что когда подойдет срок жизни НОВОГО(на данное время) проца истечь, он давно будет пылиться у кого нибудь на полке, прямо как и эти 7 штук

#20
@@@korish@@@

@@@korish@@@

    Advanced Member

  • Участники
  • 160 сообщений
Для работы в офисных приложениях, этого явно маловато ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.