Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Линуксы каму какие ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

Опрос: Каму какие *никс системы наравятся ?? (1511 пользователей проголосовало)

Каму какие *никс системы наравятся ??

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости

Ну давайте голосуем !!!
Армения за мандраке !!!



#2
Гость_Macho_*

Гость_Macho_*
  • Гости
NauT я тебя поддержу в красной шапочке :rolleyes:

#3
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
Macho версия 9.0 у меня на ДаилИН сервере стоит 8 модемов держит через MoXу скажу вам Не хило .....

#4
Гость_Kyrie_*

Гость_Kyrie_*
  • Гости
:rolleyes: Mandrake рулит! ;)

#5
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
Kyrie полностю с тобой согласен ...

#6
Гость_Macho_*

Гость_Macho_*
  • Гости
Kyrie а чем эта Манда хороша ?

#7
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
Macho Мандраке когда то был клоном красной шапочки ... совершено ничем не отличался кроме своей непродуктивности, но вот прошли годы и мандраке стоновился все независемым уге начиная с 8.3 версии можо увидеть кучу мелдких наваротов каторие реально помогут пользвателу системы, а редхед .. как был ослом так и остался ... фирма обявила что 9.0 это их последни релиз и что больше редхед линукса на лицензии GPL не будет. Будут выходить только платные релизы ;)
этим жестом фирма редхед так скозать подорила своих почетателей Мандраку .. самому ближнему по структуре линуксу :rolleyes: .. + весь мир знает что под сервер лудше ставить некорпроротивный ОС ..потому что практика показывает что эти ОС имеют больше дырок .. чем бесплатные ОСы. Но это уже другая сказка :D ....

#8
Гость_CorwinMcOb_*

Гость_CorwinMcOb_*
  • Гости
Mandrake... Эх! Сказка....

#9
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
не сказка а мечта :-)))))

#10
Гость_CorwinMcOb_*

Гость_CorwinMcOb_*
  • Гости
Ну... Мечта - это что-то недостижимое. А мандрейк вполне. Местами :)

#11
Civil

Civil

    Advanced Member

  • Участники
  • 85 сообщений
SuSE Linux 9.0 лучший! :)
У меня столько проблем с видюхой в ASP Linux 9.0(Если я не отрублю MS Intellimouse Explorer свой, то виснет при установке. А после установки дров для видюхи - только консоль иксы уже не запускатся) и в Mandrake Linux 9.2 (после установки дров - не грузятся они. OpenGL только в софтовой эмуляции). Хотя может мне просто Mandrake урезаный попался? Я под него SIM так и не установил. Половины библиотек не хватает. Вот в пятницу 10-ый добуду. Поставлю его.
А в SuSE 9.0 - всё прекрасно(только он думает, что мой монитор при 1600x1200 выдаёт 90Hz, хотя он больше 85 по паспорту не держит. Ну да бог с ним). Даже в UT2004 под WineX поиграл... Но ща не работает он. Я по глупости своей русские шрифты убил :)
  • taxiInTania это нравится

#12
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
Civil брат мой Линуксоид ... кинь мне Ваинх .... плиззз :)

#13
Гость_lostCODER_*

Гость_lostCODER_*
  • Гости
А помоему Слака рулит. Щас стоит 9.1 на ядре 2.6.7 А все ред хаты и ему подобные неуважаю. Неплохи также Дебиан, Генту. А так, если брать не только линукс, но и unix Bsd like, то FreeBSD 4.9 Стейбл одназначно хорош.

#14
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
2Lostcoder - Я кажется понимаю почему у тебя такой выбор :). В последнее время РедХат и "подобны" делают в основном под узеров. А вот дистрибы типа слаки и дебиана изначально сложны в своей настройке и "доведению до ума" бенз чего работать с ними будет сложновато. В то время как редхат или Федрку засетапил и пошло дело... Правда они уроды с каждой новой версией все сильней тормозят :)
  • taxiInTania это нравится

#15
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
nu blin ia ge gavariu ... kakova xuia kakia raznica .. vse oni pod odnin i tot ge kernel rabotaiut :) pod kosole vobshe poxuiu kakaia versia komadi te ge samie :) !!!!!!!!!!!!!! :D :D :)

#16
Гость_CorwinMcOb_*

Гость_CorwinMcOb_*
  • Гости
NauT Точно! Чуть больше консоли, чуть меньше иксов....

#17
ГОРЕЦ 4

ГОРЕЦ 4

    Advanced Member

  • Участники
  • 233 сообщений
У меня на работе стоит мандрейк 10. Для интернета удобный

ТУТ ПО СЛУЧАЮ СКАЧАЛ ДВА ДИСКА slackware-10.0 ИЗ 4 ДИСКОВ

ftp://ftp.slackware.at/slackware-10.0-iso...-install-d4.iso

ССЫЛКА СДОХЛА и у меня вопрос ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЭТОТ linux от других

и где можно до качать 3,4 диск -slackware-10.0-install-d3,4.iso
  • taxiInTania это нравится

#18
Гость_NauT_*

Гость_NauT_*
  • Гости
ГОРЕЦ 4 posmatri na drugix zerkalax .... a tak on bolie pod UNIX kaset ... chem pod linux ...

#19
Гость_nothing_*

Гость_nothing_*
  • Гости
BSD forever!
1)У БСД одна комманда разработчиков! а у линукса поддерживается оффициально только ядро.
2)Следовательно и софт пишут, под Линукс, но не под каждым он заработает!
3)Софт, который идёт с дистрибутивами, в таком нагромождении... что попробуй пойми... что к чему, а когда ушёл с одного дистрибутива на другой... там вобще не разберёшься.
4)Слакваре, наверно единственный нормальный и стабильный Линукс, не сложно догадаться из выше написанных строчек, с кого они его писали :)
5)Даже в консоле линуксы... а сценарии вызовов? А пойди тут, разберись, куда они их кладут, тот же рэдхат, который придерживается стандартов System V? :(

Вобщем, БСД - это аллея, Линукс - это лес... :(

Так вот создал тему для флейма.
Но, ведь когда на БСД с Бинарной совместимостью с Линуксом, многие программы работают быстрее, нежели под сам Линукс... хочется сказать... хочется промолчать... *вздыхает*

#20
Гость_Warez Demon_*

Гость_Warez Demon_*
  • Гости
Последнее время сижу на FreeBSD 5.2.1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.