Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

От какого производителя ваша видеокарта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

Опрос: Ваш производитель видеокарты, голосуем за него! (1404 пользователей проголосовало)

Ваш производитель видеокарты, голосуем за него!

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Мой выбор на сегоднейший день это ATI Radeon 9600XT
  • Alex_I, ingener17 и lightroomnum это нравится

#2
Гость_Gray Fox_*

Гость_Gray Fox_*
  • Гости
Ati Radeon 9800 non Pro Saphire

#3
Kolovrat

Kolovrat

    Модератор

  • Команда сайта
  • 229 сообщений
Я как-то привык к видеокартам от nVIDIA.

У меня сейчас стоят:
на серверах и компах РIII - ASUS Riva TNT Ultra Delux в основном версии v3800 и v6600,
а на компах Р4 стоят - Leadtek 128МВ WinFast A300 TD, nVIDIA GeForce FX 5800.

#4
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Хорошие у Вас компы :D особенно в плане видео :rolleyes: У меня на работе в основном интегреные видюхи :D Денег жалко на хорошие B)

#5
Kolovrat

Kolovrat

    Модератор

  • Команда сайта
  • 229 сообщений

Хорошие у Вас компы :D особенно в плане видео  :rolleyes:  У меня на работе в основном интегреные видюхи :D Денег жалко на хорошие B)

Привет Фил.

Вспомни старую Мудрость: "Мы не настолько богаты, чтобы покутать дешевые вещи" B)

Первый свой Leadtek 128МВ WinFast A300 TD, nVIDIA GeForce FX 5800, я купил в апреле прошлого года, он тогда только-только появился. Купил и не пожелел. То что эта карта выдавала, тогда было пределом мечтаний, да и внешний её вид, до сей поры многих поражает. Вся запокованная в железо с двумя внешними кулерами и дополнительным питанием.
Она спокойно держит нужные частоты, смотри сам...

Resolution____8bpp___16bpp___32bpp
640х480_______240____240_____240
800х600_______240____240_____240
1024х768______240____240_____200
1152х864______200____200_____170
1280х768______170____170_____150
1280х960______170____170_____150
1280х1024_____170____170_____150
1600х1200_____120____120_____100
1920х1440______85_____85______75
2048х1536______75_____75______60

#6
Гость_Gray Fox_*

Гость_Gray Fox_*
  • Гости
Ну и обясни, что скупой платит в два раза дороже... А здесь(Герм.), у многих, такие же как у тебя карты. Хватает также жы-форсов, в титан и выше. Но по настоящему дорогую карту может позволить себе только местный немчик :rolleyes: !Видел тут карту за 20.000 ?, нда-а..скажу я вам!!!

#7
Kolovrat

Kolovrat

    Модератор

  • Команда сайта
  • 229 сообщений
Я свою Leadtek 128МВ WinFast A300 TD, брал в апреле того года за $480... сейчас она уже намного дешевле, но если учесть сколько я через неё видеомонтажа прогнал, она у меня давно уже окупилась :rolleyes:
  • Alex_I это нравится

#8
Гость_Gray Fox_*

Гость_Gray Fox_*
  • Гости
Я купил свою за 280 ?, этой осенью, сейчас она стоит 250(в среднем), мне хватает :D , через годик поменяю на 9800 Pro XТ(что-нибудь такое), но работает она :rolleyes: !!! Не нарадоваюсь!

#9
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
А вот у меня вопрос такой...... А зачем на работе хорошая видимокарта нужна? в игрушки играть? у меня особо на это времени просто нет :rolleyes:

#10
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
А я вот как думаю. Каждый покупает ту видеокарту, на которую у него хватит денег =). и именно поэтому видюхи разбивают по классам -
low_end
middle_end
top_models.

Что ? Никогда не слышали что-ли? Поэтому имхо неуместно сравнивать видюшки из разных классов. А вот другое дело сравнивать видюшки из одного класса :rolleyes:. Вот поэтому в классах имхо лидеры:

low - FX 5200 (ye не упираются ему радеоны 9200 и 9100 и 9000!)
middle - Radeon 9600 (любые приставки) Или же тоже решение - найти раритетные Радеоны 9500 основанные на базе дизайна 9700 pro. Включить все конвейеры, + подрозогнать. И получите практически Топ модель по цене практически хорошей Low.
Ну и top - ессно Radeon 9800 XT. Бессмертный и непобедимый :D
Хотя здесь Nvidea наступают на пятки но ценя например их топки намного больше чем Ати.
ещё слудовало бы отметить Radeon 9700 pro. Которая почти в ДВА раза дешевле 9800XT и при этом не намого медленней..
Я бы хотел купить именно последнюю...
ну а щас довольствуюсь FX 5200

#11
Гость_mrak_*

Гость_mrak_*
  • Гости

А здесь(Герм.), у многих, такие же как у тебя карты. Хватает также жы-форсов, в титан и выше. Но по настоящему дорогую карту может позволить себе только местный немчик :rolleyes: !Видел тут карту за 20.000 ?, нда-а..скажу я вам!!!

За такие деньги покупают не "местный немчик" как ты это сказал, она ему тоже как и тебе на не нужна, а фирмы которые с такими картами работают.

#12
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Вот именно. Про видюхи с такой стоимостью - чистая правда.
для работы такой видеокарты потребуется как минимум Спарк, или ещё что-нидь покруче. Т.е. она будет использоватся коллективом состоящим из проффесионалов, занимающихся, например, проффесиональным 3д.
Юзер от балды, пусть даже и Богатый никогда не сможет заставить её работать.
В основном эти видюхи не работают на win32 платформе. Поскольку Спарки и Сановские системы базируется на Линухе то и драйвера для видюх в основном поставляются Линуховские. т.е. "немчику" придется заодно затаривать ту же Сановскую систему, + осваивать Линух, если он захочет себе такой агрегат заиметь. Да и ваще какой ему в этом смысл если он в Линухе практически ни во что не погамает ? :rolleyes:
Ну разве что в Тукс Рейсер. Кста Тукс Рейсер - рульная гамалка :D. Жаль только под никсы :D

#13
Гость_Gray Fox_*

Гость_Gray Fox_*
  • Гости
:rolleyes: , не имелось в виду, что её кто-то домой прикупит(20.000 ?), я говорил про 9800 Pro(XT)! Та карта, это и ежу должно быть понятно, для профи. Ежли кому интересно могу перевод дать с фото(4*R300).

#14
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Дык мы ето видали :rolleyes:
А я даже видал ту самую за 20 000 - мечту любого профи моделлера.
Это была Сановская видюха.

#15
Гость_Gray Fox_*

Гость_Gray Fox_*
  • Гости
Сан, в смысле Sim Fusion 6000q?

#16
Гость_Macho_*

Гость_Macho_*
  • Гости
Раз такай большой выбор видеокарт посоветуйти какую лудши ставить ???

#17
Kolovrat

Kolovrat

    Модератор

  • Команда сайта
  • 229 сообщений

Раз такай большой выбор видеокарт посоветуйти какую лудши ставить ???

Если для работы, то лучше поставь 128МВ DDR2 WinFast A300 TD, AGP 8X, nVIDIA GeForce FX 5800, сейчас они уже пошли с памятью 256МВ DDR2.
Я занимаюсь время от времени оцифровкой и видеомонтажем, а также вёрсткой книг, и карта показала почти за год только с наилучшей стороны.
В игрушках на новых движках, она тоже себя превосходно ведет.

Но выбор как говориться за тобой!

Если тебе нужно только для игрушек и смотреть фильмы, довольствуйся видеокартами Radeon последних выпусков 9500 и выше...
  • Abaga это нравится

#18
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
С чипами я уже все тебе обьяснил... Производители - ессно не нонейм.
Нвидеа - Асус, или МСИ.
Ати - однозначно Саппфир. Другое даже не думай.

2GrayFox Неа, .. Сан - Sun Microsystems :rolleyes:
2Коловорат ну с последней строки ваще проперся :D
Для вильмов - 9500 :D

#19
Гость_Gray Fox_*

Гость_Gray Fox_*
  • Гости
256 не бери! Реально не использует ни одна игра, для фильмов тоже не треба! Реальная разница в производительности 1-2%, а стоимость...сам понял. 9600XT, Radeon 9800 Pro, Ge Force 5900 Ultra!

#20
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Ага не стоит...
хотя если нужен задел или Топ из топов то ессно 256 :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.