Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Дальнейшее развитие INFR@ CD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

Опрос: Выберите один из вариантов (1646 пользователей проголосовало)

Выберите один из вариантов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
oRDoSS

oRDoSS

    РЕставратор

  • Команда сайта
  • 277 сообщений
При внедрении Dial-Up и драйверов модемов ISO на 31 мбайт превышает максимальный размер в 699Мбайт. Для дальнейшего развития в любом случае прийдется сделать выбор. Т.к сборка публичная, этот выбор должны сделать пользователи, то ест ВЫ.
В голосовании указан приблизительный размер и насколько увеличится или уменьшится размер диска (+ или - соотв.)

Также указывайте, что по вашему мнению, можно относительно безболезненно удалить с диска.
Вороне Бог на вход подал 4 вольта,
на ноль ворона заземлясь,
включить себя совсем уж собралась.
Но тут земля пропала.
Ворону фазой так вье...ло

#2
SV2004

SV2004

    Advanced Member

  • Участники
  • 206 сообщений

При внедрении Dial-Up и драйверов модемов ISO на 31 мбайт превышает максимальный размер в 699Мбайт.

Что за проблема? Есть диски и на 800 МВ.

#3
Gagarin

Gagarin

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

При внедрении Dial-Up и драйверов модемов ISO на 31 мбайт превышает максимальный размер в 699Мбайт.

Что за проблема? Есть диски и на 800 МВ.

<{POST_SNAPBACK}>

Не все приводы смогут прочитать такие диски. В конце концов есть и DVD, на который можно поместить все это хозяйство, далеко вперед отодвинув проблемы с размером и соответственно количеством программ. Но не у всех есть ещё DVD. Я думаю именно из за этих причин автор так не сделал.

Я же голосую за возврат Acronis True Image Server в мультизагрузку. И за то чтобы убрать дублирующиеся программы. Надо только выбрать что оставить из дубликатов.

#4
Гость_Drags_*

Гость_Drags_*
  • Гости
так навскидку дейсвительно можно выкинуть некоторый софт теже писалки CD/DVD или например я конечно far люблю но вполне можно оставить народно любимый total и с ним поработаю а то и вообще проводника хватит :duma: а насчет DVD подумай почему бы и нет..штука уже и не настолько редкая

#5
SV2004

SV2004

    Advanced Member

  • Участники
  • 206 сообщений
Gagarin

Не все приводы смогут прочитать такие диски.

Назовите хотя бы один для примера.
Где Вы такие находите?

Phil: Я полностью согласен с Gagarin не все старые привода могут читать 800 метровые болванки.

Старые приводы и 650 МВ болванки не все читают... :duma:

Сообщение отредактировал SV2004: 10 Июнь 2005 - 15:30


#6
Gagarin

Gagarin

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Да и новые приводы тоже не обязаны их читать. Стандартном определено 700 Мб. Так что любой производитель может не включить опцию по поддержке бОльших дисков. Если уж увеличивать тогда размер диска - то более правильным мне кажется был бы переход на другой стандарт - DVD или miniDVD. А пока стоит придерживаться стандартных 700Мб по моему скромному мнению.

А производители дисков по твоему стандартов не читают?

Сообщение отредактировал SV2004: 10 Июнь 2005 - 15:28


#7
oRDoSS

oRDoSS

    РЕставратор

  • Команда сайта
  • 277 сообщений
Хватит флудить, стандарты обсуждайте в другой теме. В дальнейшем высказывайтесь по существу, иначе последуют некрасивые меры.
Вороне Бог на вход подал 4 вольта,
на ноль ворона заземлясь,
включить себя совсем уж собралась.
Но тут земля пропала.
Ворону фазой так вье...ло

#8
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Я думаю такой большой набор RAID-драйверов можно в КаРзИнКу пульнуть :duma:

#9
Allar

Allar

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
RAID не особо нужный груз.

Извиняюсь что малость не в тему.

А почему бы не подновить miniPE на 210Mb? Удобная вещь, пускай в портмоне болтается. Очень жалею что не успел скачать.

#10
Igork

Igork

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Мы имеем Windows XP Live CD.
Неужели компьютер, на котором может запуститься этот CD, не может быть оснащен чуть более современным CD-Rom`ом и более новой программой записи, тем более, что он (CD-Rom) должен быть записывающим, чтобы записать скачанный Live CD на компакт-диск.
Я за CD-R 90 min (800 MB) и более, вплоть до DVD.
Игорь

#11
sergy

sergy

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений
1. Оптимальный (но вот выполнимый ли?) вариант - сделать модульную систему. Т.е. выложить все, что есть, а при скачивании каждый выбирает то, что ему нужно. Хотя бы в BCDW (вряд ли в WinPE получится). Хочешь - Хирен СД, хочешь - АТИС и.т.д., положить их в раздельные архивы вместе с соответствующим bootcat.ini.

2 вариант. Gagarin писал :
>Я же голосую за возврат Acronis True Image Server в >мультизагрузку. И за то чтобы убрать дублирующиеся программы. >Надо только выбрать что оставить из дубликатов.
Согласен.
Hiren CD раскурочить бы (а он весит 36 Мб и содержит много старых версий программ) и оставить только то, что действительно нужно (и не дублируется) - за это можно проголосовать. И обновленные "выжимки" в мультизагрузку!

#12
ГОРЕЦ 4

ГОРЕЦ 4

    Advanced Member

  • Участники
  • 233 сообщений

Мы имеем Windows XP Live CD.
Неужели компьютер, на котором может запуститься этот CD, не может быть оснащен чуть более современным CD-Rom`ом и более новой программой записи, тем более, что он (CD-Rom) должен быть записывающим, чтобы записать скачанный Live CD на компакт-диск.
Я за CD-R 90 min (800 MB) и более, вплоть до DVD.
                    Игорь

<{POST_SNAPBACK}>


"Я за CD-R 90 min (800 MB) и более, вплоть до DVD." Я тожеуже давно перешёл на DVD болванки
:duma:

#13
dodge

dodge

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
ну так делайте се дивиди.
у большинства все еще стоит сиди.
и не надо 800 мегабайтные.
мне приходится восстанавливать компы и подревнее.

#14
Гость_ghest_*

Гость_ghest_*
  • Гости
privet...

esli zamenit' XPE na BS Explorer hvatit mesta na vse navernoe, ili pochti na vse, plus podchistit' malen'ko...

ya etim diskom ne pol'zuus' no dumau chto CD 700 Mb budet samim al'ternativnim i universal'nim viborom dlya bol'shinstva pol'zovateley, tem bolee chto eto ISO a ne konstruktor kotori kajdi smog bi podognat' pod sebya...

da kstati novaya versiya Ramdiska Pro Russian sovershenno besplatna, i autoramresizer s etoi versiey uje ni k chemu... tam uje est' vstroennaya funkciya dlya etogo, tak chto odna novinka dlya novoi versii INFRA uje est' ;-)

download : _http://www.8ung.at/ramdriv/ramdiskent-rus.htm

na etom poka vse...

P.S. oRDoSS ti PM poluchil?

#15
Гость_Molt_*

Гость_Molt_*
  • Гости

При внедрении Dial-Up и драйверов модемов ISO на 31 мбайт превышает максимальный размер в 699Мбайт.

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу только Dial-Up не убирать, хоть он и довольно большой. Лучше повторяющийся софт порезать - можно привыкнуть к любой проге, а вот поддержки мопедов больше нигде я не видел

#16
Гость_Korph_*

Гость_Korph_*
  • Гости
На мой взгляд поддержку модемов лучше оставить. И сделать (если есть время и нервы) на dvd, куда войдет мноооого всяких програм, на любой вкус. Вот народ пусть и решает, качать на cd или на dvd.

#17
Гость_totkot_*

Гость_totkot_*
  • Гости
Вариант с DVD идеален, но только если и CD-700 тоже не умрет. Всегда хочется все и сразу, но надо расставить приоритеты.
Для восстановления системы (любой!!!) нужен диск, работающий с любым (по максимуму) аппаратным обеспечением. А соответственно CD-700 и максимум дров, а вот дубли можно и почикать, выбрав наилучшее. Кстати и Acronis совсем не помешает многие его используют (ИМХО, заслуженно 5 баллов).
Ну а на DVD можно кучу всего наложить, просто чтобы было из чего повыбирать тем, кто любит поработать на любимых программах или имеет "Последнее слово техники". Им и кары в руки - где-то есть тема по поводу "Чего еще-то надо для LiveCD?"

PS А вообще диск супппер Перепробовал кучу Лайвов - На сегодняшний день ЭТО ИДЕАЛ (ну или где-то рядом :duma: ) Респект автору проекта.

#18
Гость_Max_Us_*

Гость_Max_Us_*
  • Гости

RAID не особо нужный груз.

Извиняюсь что малость не в тему.

А почему бы не подновить miniPE на 210Mb? Удобная вещь, пускай в портмоне болтается. Очень жалею что не успел скачать.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага

#19
Гость_AGent_*

Гость_AGent_*
  • Гости

1. Оптимальный (но вот выполнимый ли?) вариант - сделать модульную систему. Т.е. выложить все, что есть, а при скачивании каждый выбирает то, что ему нужно.


1) Вырезать из диска некритичный софт (1% любителей оперы явно переживут её отсутствие),
2) вырезать софт и драйвера, которые легко восстановить, Скажем, распаковав драйверпак в исошник. (я не знаком с внутренностями PE - могу и глупость сказать).
Выложить этот драйверпак на сайте. Кому надо - скачает, запиихнёт, запишет DVD.

Если в виде апдейта - вообще замечательно.

#20
kitik

kitik

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений
Диск отличный (лучший из всех пробованных)!!! Главное - это наличие дров под все системы современные!!! А так как требования системные довольно высоки, то надо бы и в самом деле собрать DVD образ ( или хотя бы отдельно загрузчик выложить для самостоятельной переделки, а то у самого извлечь не получается, а готовый образ на DVD не пишется)
Когда загрузчик и папочка с диском будет раздельно, то каждый сам решит, что ему собирать : DVD или CD (в той же NERO)
А для восстановления лучше мини CD (быстро грузится и ни чего дополнительно загружающего систему).
Так что INFR@ DISK лучше сделать и в DVD виде. А уж каждый сам добавит, что ему нужно (мне , например , образ ХР и 2003 винды под Schost нужны на одной болванке)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.