Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Radmin Viewer 3.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Прошу проголосовать, для изучения вашего мнения.

Информативность и несомненная выгода в экономии времени

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
Вот решил поделиться собственной наработкой и собственно оценить ваш интерес...

Значит так, как это всегда бывает мы зачастую отдаем свои предпочтения тем или иным вещам,
так же как и я сам в свою очередь когда то давным давно открыл для себя Radmin.
Тут разговор не будет вестись о том как регистрируется серверный продукт
или другие вопросы касаемые серверной части програмы.

У меня под набюдением около 30 рабочих станций, некоторые частные и одиночные, другие располагают своими собственными внутренними сетями, соответственно необходимо иметь полную адресную книгу серверов,
а так как человек не может быть постоянно привязан к одному месту и ему приходится передвигаться в пространстве :)
И иметь моментальный доступ к адресам серверов в случае надобности.

Так вот к сути вопроса:

\Radmin Viewer 3\
\radmin.rpb - адресная книга
\1049.lng_rad - модуль русского языка
\Radmin.exe - непосредственно клиентский модуль
а так же
\R_admin.bat - собственно сама изюминка
\tmp.txt - временный файл

Вам необходимо собрать первые 4 файла вместе (в одну папку)
и поместить туда же R_admin.bat (https://philka.ru/fi...873/Ra.rar.html)

После этого запуск осуществляется непосредственно через батник.
при запуске будет на выбор три пункта

1 - Копирование адресной книги
2 - Перенос адресной книги
3 -Удаление адресной книги

При выборе 1 пункта происходит копирование в папку активного пользователя вашей адресной книги
и дальнейший запуск клиентского модуля, с ожиданием закрытия (завершения работы клиента) затем адресная книга
вместе с новыми адресами серверов переносится обратно в папку запуска заменяя собой старый файл адресной книги.

При выборе 2 пункта происходит перенос вашей адресной книги из папки активного пользователя
в папку запуска приложения, заменяя собой старый файл адресной книги.

При выборе 3 пункта происходит удаление вашей адресной книги из папки активного пользователя.

Таким образом вы всегда можете иметь под рукой скажем на Usb флешке портативный клиент который сам знает куда копировать файл адресной книги или может забрать уже существующий или же удалить имеющийся дабы не оставлять ни чего личного на чужом компьютере.

tmp.txt - временный файл создается при запуске бантника и служит меткой для того что бы программа знала куда
сохранять книгу после завершения работы клиента (создается и удаляется автоматически.)

Сообщение отредактировал AnyKey: 21 Ноябрь 2008 - 00:50


#2
Byld0zer

Byld0zer

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений
а чем плох официальный портабл вариант?
_http://www.radmin.ru/download/index.php

Портативная версия Radmin Viewer 3.3 (бесплатная)
» Не требует установки, просто распакуйте и запустите Radmin.exe
» Запускается с Flash-диска или CD


скачать с офф сайта 3,6 MБ

_http://www.radmin.ru/download/rviewer33ruexe.zip

#3
CrazyDog

CrazyDog

    SUPER Member

  • Участники
  • 380 сообщений
Может быть для наблюдения за 30 рабочими станциями и нормально использовать такую штуку. НО! Обычный админ привязан к месту (то есть есть рабочее место администратора, и оно не сервере как привыкли думать многие). Если не привязан, то у него есть бук, чтобы он мог в любой момент быть подсоединенным в любой сегмент сети.
Для постоянного мониторинга не надо иметь доступ к удаленному рабочему столу. Мониторинг подрузамевает слежение! а не торчание на рабочем столе. Для этого можно использовать как бесплантые средства (в сети много встречал прог, собирающих статистику и все такое, ни одной не пользуюсь так как не удовлетворяют требованиям), а также средста enterprise уровня, для которых свойственна масштибируемость. Например MOM от MS. Также в нормальной компании могут использовать собсвенные разработки для внутреннео применения, содержащие подсистему мониторинга (у нас например так, свое ПО, работающее на серверах и пользовательсвих машинах содержит специальные модули мониторинга и удаленного конфигурирования).
А для админимтрования следует пользоваться средствами уделанного управления, такими как WMI, SSH, Web-интерфейс. Но пользоваться удаленным столом чтобы сконфигурить тулзу...
Считаю что пост полезный, но нет еще одного пункта: Пост полезный, но использовать не буду.

#4
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений

а чем плох официальный портабл вариант?
_http://www.radmin.ru/download/index.php



скачать с офф сайта 3,6 MБ

_http://www.radmin.ru/download/rviewer33ruexe.zip


Дело в том, что клиент Viewer как бы сам по себе универсален и установки не требует,
когда создавал пост тут я подразумевал сам батник для запуска клиента и определения активного пользователя системы

кстати спасибо за линк я и не знал что есть 3,3 версия.
Я не говорю что там что то не так, все ок, но только файл адресной книги нужно сохранять руками и так же восстанавливать на каждом новом компьютере с которого ты захочешь провести мониторинг серверов.

а батник как раз этим занимается сам, то есть сам записывает книгу куда нужно, затем переносит ее после окончания работы с новыми записями на старое место, т.е. на флеш или куда еще..

я не претендую на изобретение велосипеда, просто думаю что так удобнее.

Сообщение отредактировал AnyKey: 21 Ноябрь 2008 - 19:46


#5
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений


Несомненно все верно в сказаном тобой,
но жизнь состоит из случайностей и незапланированных ситуаций.
В этом случае я предпочитаю носить с собой флешку с адресной книгой
и меня совершенно не волнует какая у пользоватебя учетка на компьютере с которого я собираюсь мониторить сервера, батник сам найдет и запишет книгу в нужное место,
а после окончания работы viewera заберет книгу с внесенными изменениями и запишет обратно на флешку.

#6
CrazyDog

CrazyDog

    SUPER Member

  • Участники
  • 380 сообщений

Несомненно все верно в сказаном тобой,
но жизнь состоит из случайностей и незапланированных ситуаций.
В этом случае я предпочитаю носить с собой флешку с адресной книгой
и меня совершенно не волнует какая у пользоватебя учетка на компьютере с которого я собираюсь мониторить сервера, батник сам найдет и запишет книгу в нужное место,
а после окончания работы viewera заберет книгу с внесенными изменениями и запишет обратно на флешку.


Я не утверждаю что ты не прав, может я просто не сталкивался с подобной ситуацией, где мог бы применить такую весщь.

#7
FoxMALDER

FoxMALDER

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Radmin 3.2 Full Pack Russian + лекарство + 21 язык

#8
AnyKey

AnyKey

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений
FoxMALDER
ну и к чему ты это написал, тут ни кто не просил прогу, речь идет совсем о другом, читай внимательно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.