Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Снимаем защиту с файлов и папок Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
loginvovchyk

loginvovchyk

    упоротый УКРОП

  • Участники
  • 31 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!!! ЭТА НОВОСТЬ ОБНОВЛЕНА СОСТОЯНИЕМ НА 1 ИЮНЯ 2007 ГОДА
Изображение
В Windows Vista имеется система защиты важных, с точки зрения ОС, файлов и папок от изменений, и все бы хорошо, но она может вызывать достаточно серьезные сложности при работе с операционной системой. Например, невозможно удалить, переименовать или изменить файлы, выяснилось, что некоторые программы отказываются устанавливаться, причем никакие известные методы борьбы с этим явлением - ни включение хорошо известного по Windows XP режима совместимости, ни пляски с бубном вокруг компьютера, ни даже такой очень эффективный новомодный метод разрешения проблем, как исполнение гопака под одобрительные возгласы "Так!" окружающих - не помогают.

Имеется более быстрый метод снятия защиты с файлов и папок Windows Vista. Загрузите файл ниже и внесите данные в реестр. После внесения данных в реестр у вас появится новая опция в контекстном меню Проводника - "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту" . Чтобы увидеть эту строку удерживайте клавишу "Shift", выделите папку или файл, которым вы хотите завладеть и задать полный доступ, щелкните правой кнопкой мышки по объекту и выберите строчку "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту", после чего вы мгновенно станете владельцем объекта, сможете переименовывать, удалять, изменять и выполнять инные действия с ним.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • Lydmila это нравится

#2
Kolovrat

Kolovrat

    Модератор

  • Команда сайта
  • 229 сообщений

PS. Теперь Вы можете Windows Vista хоть наизнаку вывернуть.
Кстати я не объяснил почему некоторые программы отказываются устанавливатся, потому что все заблокировано защитой группы - Trusted Installers.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Cовершенно верно. Ты всё правильно написал.

После присвоения себе полных прав на управление системой, можно спокойно решить проблему с Активацией Висты, что я и сделал в своё время, когда закончился вольный режим использования.

#3
BelK

BelK

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
скажу вам честно
все делал как написано у вас, и повторял 3 раза
и возникает несколько вопосов: во первых после выполнения этой операции надо ли перезагружаться?
второй что делать потом? надо ли снимать на папке system 32 read only или нет?
и третий вообще с каких папок потом надо снимать защиту?!

короче у меня не снимается ничего, русификатор не ставится
и как ее автивировать эту винду? может кто напишет?

#4
loginvovchyk

loginvovchyk

    упоротый УКРОП

  • Участники
  • 31 сообщений
пусто

#5
axen

axen

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
ребята, делал как описано, но почемуто не получается, попробую скачать ролик -может получиться, очень хочется :)

#6
Гость_bravo_*

Гость_bravo_*
  • Гости
У меня всё прошло гууд, но не добавление Администратора в список. При нажатии кнопки Search вылазит окно авторизации с пустыми полями и просит пароль. Всё пробывал - никак..... Если нажимаю Отмена в списке не появляется Administrator.... В чём трабл? :readpravila:

#7
Kolovrat

Kolovrat

    Модератор

  • Команда сайта
  • 229 сообщений

У меня всё прошло гууд, но не добавление Администратора в список. При нажатии кнопки Search вылазит окно авторизации с пустыми полями и просит пароль. Всё пробывал - никак..... Если нажимаю Отмена в списке не появляется Administrator.... В чём трабл? :readpravila:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

попробуй для Administrator использовать пароль - Blank&999

Это заготовки от Мелкомягких... ради интереса можешь заглянуть в файл unattend_sample.xml в папке Docs.

#8
DeathMan

DeathMan

    Advanced Member

  • Участники
  • 126 сообщений
А где ссылка на сам руссик то ??? :)

#9
Гость_mouse-666_*

Гость_mouse-666_*
  • Гости
[quote name='loginvovchyk' date='Aug 10 2005, 05:27']
Поскольку готовится русификатор Windows Vista нужно как то снять защиту от подмены файлов, поэтому вот инструкция:

Снимаем защиту с файлов и папок Windows Vista: (Эта процедура должна выполнятся только в ОС Windows Vista. XP не поддерживает откл этой защиты.
1. Идем в Панель Управления > Администратирование > Computer Management >Local User and Groups >Groups.
...
...
...

Все делала, как сказано, ничего не срабатывает.
У меня проблема такая, что на диске С:\ я на все папки так нечайно поставила защиту и ни в какую не пускает, кроме 1, папка music вообще беда, там с каждой папки защиту снимаешь (раз на 5 снимается), а когда дело доходит до самих mp3, то с КАЖДОГО файлика, а у меня их оочень много, тоже просит зашиту снять, не дает возможность прослушать.
БЕДА, короче.
Вопрос: можно ли снять сразу с нескольких файлов снять защиту (выделяла все файлы>properties> и нет закладки security). И чтобы помогло.

#10
Гость_serg t_*

Гость_serg t_*
  • Гости
2. Выбираем там - Trusted Installers
Ребята,помогите разобратся,У меня такого нет можэт гдето скрыт,как достать?

#11
Гость_senyorPOMIDOR_*

Гость_senyorPOMIDOR_*
  • Гости
У меня такая же беда. Trusted Installers отсутствует.

#12
Гость_plumbum_*

Гость_plumbum_*
  • Гости

У меня такая же беда. Trusted Installers отсутствует.


Похоже я не одинок - у меня тоже Trusted Installers отсутствует как класс

#13
Гость_Zorg29_*

Гость_Zorg29_*
  • Гости
а можно поставить русификатор от 5270 на 5308 если да то как

#14
Гость_serg t_*

Гость_serg t_*
  • Гости
НЕТ

#15
Demonik

Demonik

    Advanced Member

  • Участники
  • 81 сообщений
похоже я не одинок - у меня тоже Trusted Installers отсутствует как класс

уменя такаяже интересная фигня
Кто мало думает, тот много ошибается

#16
Гость_serg t_*

Гость_serg t_*
  • Гости

похоже я не одинок - у меня тоже Trusted Installers отсутствует как классуменя такаяже интересная фигня

В Vista build 5308 включена защита файлов, в связи с чем изменение файлов, а так же их удаление, становится довольно затруднительным. Нельзя не поблагодарить нашего редактора Dasus, который является автором этого мануала

Отключим эту надоедливую функцию.
1. Сначала рекомендуется отключить UAP (LUA). Как это сделать, вы можете прочесть здесь. Если вы не хотите отключать эту функцию в вашем аккаунте, перейдите в аккаунт Administrator, в котором UAP отключен по-умолчанию.
2. Легче всего снять защиту сразу со всего диска. Для этого проследуйте в Компьютер, клик правой кнопкой мышкой на системный раздел Vista, выберите Properties.
3. Проследуйте в раздел Security. Все галочки, изменяющие доступ, не активны.
4. Нажмите кнопку Advanced.
5. В открывшемся окне перейдите в раздел Owner.
6. Выберете вашего пользователя (или пользователя Administrator, соответственно) и поставьте галочку Replace owner on subcontainers and objects, нажмите ОК.
7. Далее у вас начнется сканирование всех файлов на системном разделе; это может продлиться некоторое время, в течение которого система не будет отвечать. Не беспокойтесь и дождитесь завершения операции.
8. Закройте свойства диска, и откройте их снова.
9. Галочки должны быть активны. Для получения полного доступа к файлам, поставьте галочку напротив Full Control.

После этой операции, вы получите доступ к редактированию доступа к различным файлам. Для удаления или изменения файла:
1. Зайдите в свойства файла.
2. Проследуйте в раздел Security.
3. Поставьте галочку напротив Full Control.

Вы так же можете дать доступ к файлам всем пользователям этого компьютера, а так же (но это теоретически), решить проблему с установкой доступа для каждого файла в отдельности. Для этого:
1. В разделе Security (файла или диска), нажмите кнопку Add.
2. В открывшемся окне наберите Everyone (для проверки написания, нажмите кнопку Check name сбоку).
3. Дайте пункту Everyone полный контроль (Full control).

Автор: Dasus.

#17
Demonik

Demonik

    Advanced Member

  • Участники
  • 81 сообщений
serg t чегото не фуричит ето то что ти написал диск С мона только посотреть а сменить атрибути безопасности нельзя проверил вчера лично
Кто мало думает, тот много ошибается

#18
Гость_serg t_*

Гость_serg t_*
  • Гости
Я это не только пишу я это делал в 5308 5270 других билдов пока нет

#19
Гость_Rosty_*

Гость_Rosty_*
  • Гости
Win+R -> cmd -> takeown /f c:\windows /r /d n

BCË

#20
loginvovchyk

loginvovchyk

    упоротый УКРОП

  • Участники
  • 31 сообщений
1) У вас должен обязательно установлен Total Commander (далее TC) !
Скачать версию, которой пользовался я можно по ссылке ниже:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


2)Заходим в TC на диск с установленной Вистой, и , когда появятся сообщения, что невозможно удалить такие-то файлы, нажмите кнопку пропустить всё!
3)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Стать владельцем и жмём OK
Также повторяем действия для папок Users и Program Files !
4)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Изменение прав доступа, ставим галочку Сменить разрешения для подкаталогов, выставляем себе права на полный доступ и жмём OK
Также повторяем действия для папок Users и Program Files !
4)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Аудит файлов, ставим галочку Сменить аудит для подкаталогов, выставляем себе права на полный доступ (ставим галочки на всех пунктах) и жмём OK
Также повторяем действия для папок Users и Program Files !
5)Удаляем папки Windows, Users, Program Files! Всё прекрасно удаляется!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.