Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Acronis True Image (All version)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
Мой вопрос такйо - вот есть у меня винда экспи хом (ну или про) я утановил винду, потом ставлю дрова потом некоторые файлы-проги - ну это часа 4е в лучшем случае

потом допустим я нашёл класную прогу в интернете скачал её через некоторе время ещё скачал и по устанавливал проги т.е. постепенно по техоньку улучшается у меня камп и набирается постепенно много прог много в один день их установить но не как постепенно :D

но вот вчера настал такой день что мне пришлось форматнуть мне камп

и я как не спец спецам хочу задать вопрос вот это гемор*й сори с установкой дров ключей обновлений доп программа ну а также файлы и настроение как какая папка должна выглядить и какие кнопки должны быть установлен а.т парметры в программах - вот эти данные можно сохранить

т.е. сохранить (переодично можно и обновлять) и когда настанет день формата - снести винду установить туже винду и когда я зайду в винду что бы не брать каждый диск по отдельности не искать также в нём где какая прога установлена а запустить команду чтобы ранее сохранённые данные начали сами устанавливатся таким образом чтобы в одной действие пусть оно будет длится теже 4часа но чтобы система сама востановила то что я сохранил и в том стиле в котором я хотел бы исходя из того что было раньше

т.е. чтобы не ломать бошку с установкой дров которые на разных сюдюках

т.е. чтобы и дрова установились и вообще вся структура так сказать папок прог дров игр и др файлов - запустить процесс установки пойти выпить чашечку коффя а через 4часа прйти к завершаещему этапу перезапустить винду и чтобы получить нужный результат

чем самому в раздражённом состяние вспоминать что мне в главню очередь надо и не пропустить этого

ВОТ И ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ПРОГИ - ПО СОХРАНЕНИЮ ПАРАМЕТРОВ И ФАЙЛОВ

И что за и не является ли встроенная в винду прога

ПУСК

программы/стандартные/служебные

"Мастер переноса файлов и параметров"


или я сильно требователен :)

Сообщение отредактировал flashg: 08 Сентябрь 2004 - 12:36

- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#2
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Ты знаешь в твоем случае идеально подходи бэкаппинг. Т.е. с некоторой периодичностью утилита делает бэкапы всей твоей системы и прог... Так-что даже если и произодйет что-то очень плохое, ты к примеру встави необходимые CD-RW(ну или просто с винта) по порядку восстановишь всю твою систему.

#3
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
ЭЭЭ я тут с филом посоветовался он мне предложил а я скачал :) Acronis True Image 7 - эта прога подойдёт по твонму мнению или чё нибудь другое предложешь :D
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#4
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
Ага. отличный выбор! Как раз то, что тебе нужно!

#5
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
вот ток не совсем пойму в процессе установки прога как бы рассказывает (описывает) себя и сказано что...

эта прога говорит что можно взять обзор прожечь на диски и на другом компе установить и всё будет окейно

но как может быть окейно если на одном компе у меня видео карта ATI RADEON а на другом NVIDEA

ну это я к примеру привел карту, а есть же ещё материнка, принтер, сканеры, звук итп - не соёдт ли тогда другой комп с ума :)

или я чёто не так понял :D
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#6
Sosbek

Sosbek

    Кибер сознание

  • Команда сайта
  • 237 сообщений
да не думаю ты правильно все понял. Просто прога понтуется :))

#7
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Объясняю еще раз..... Ставишь windows, устанавливаешь драйвера + soft который тебе нужен ну и сам Acronis True Image 7 Потом делаешь образ всей системы, сохраняешь его куда тебе больше всего понравится (на другой логический или физический диск) Потом делаешь загрузочный CD это умеет сама прога делать. Можешь записать потом образ на DVD для удобства. А когда поломаешь систему, то можешь из образа все востановить, а если система у тебя совсем упала, тут то и поможет тебе загрузочный CD. Грузишся с диска, и востанавливаешь образ свой сохраненный. Вот сообственно и все...

#8
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
Да с этим всё понятно я про то что нельзяже образ моего кампа установить на другой камп

или можно
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#9
das_ich

das_ich

    Advanced Member

  • Участники
  • 72 сообщений
Из выше прочитанного, я так понял что можно

а если система у тебя совсем упала, тут то и поможет тебе загрузочный CD. Грузишся с диска, и востанавливаешь образ свой сохраненный.



#10
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Можно, но не факт что заработает :) если конфигурация компа идентична, то 100 процентов что заработает. а если нет, то уж как повезет.

#11
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
Ещё вот вопрос в ATI усть функция Мастер управления Зоной безопасности Acronis там сказано что можно позаимствовать у диска пространство под обзор и это пространство будет защищено от глюков и самого уиндоуса

вот вопрос (не было бы у меня второго диска - прайм или логического а был бы один) - если бы я зашёл из под дос (биоса через спец диск уин хом что у меня есть и там есть команда отформатировать диск - или бы через дискету уинды 98

и набрал бы команду A:\Format C: а программа Acronis True Image 7 установленна на диске C:\ (предположем едиснтвенном) то тогда потеряю ли я данные или всё же программа Acronis True Image 7 защитит это пространство и даже после формата диска С: и я через спец дискету созданой этой прогай и защищённого пространства под образ востановлю инфу или несмотря на зщиту форматирование пройдёт полность вместе и с образом ??? (хотелось бы знать на будушие) :)

Если у меня (так оно и есть сейчас) - я не делал этой защиты но у меня два диска не в физическом смысле а благодоря программе

Partitioner2003_u_ru т.е. был один диск в реале на 75 гегов а я его через эту прогу подилил на 2а диска т.е. диск C:\ терперь 50гегов где установлена винда и обе программы

Partitioner2003_u_ru и Acronis True Image 7 и диск E 25 мегов - и там хранится муза, разны программки текстовая информация которая не вошла в образ т.к. хранится на этом втором диске на этом же втором диске хранится и образ диска C:\

вопрос если я сделаю в этом случае

A:\Format C: - не будет ли удалён диск E или часть файлов т.к. програма которая раздробила диск находится на диске С который я ворматну, смогу ли я со спец дискеты востановить без установки виндоуса сразу через спец дискету диск С несмотря что программа которая была туда установлена была утерена когда я отформатировал диск т.е. будет ли достаточно для востановления диска С в том виде в котором я его сохранил в образ через один всеголишь спец загрузочный диск созданный мной сечас по рекоменндации программы и оброщения через этот диск к образу который хранится на диске E если конечно в процессе форматирования диска С не будет потерян и диск E

надеюсь я ещё не достал вас своими уж надоедливыми вопросами :D

с другой же стороны в будущем бы кому нибудь может понадобится даная инфа а тут она уже заранее будет

так сказать FAQ (Часто задоваемые вопросы по программа) Partitioner2003_u_ru и Acronis True Image 7

Всем кто меня терпит и ответит спасибо :D
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#12
das_ich

das_ich

    Advanced Member

  • Участники
  • 72 сообщений
Я "сто" раз разбивал диск этой - Partitioner2003_u_ru , а потом делал ему Формат С: то остальные диски оставались в норме (вся инфа). Одно только "теряло" мне инфу, так это этот ЛИНУХ, особенно, когда пытаешься ставить его поверх старого :)

У меня другой вопрос. Вот создал я имидж диска С, вышло 4 СD-R. Это чтобы восстановить, мне надо будет сначала скопировать на диск их, а потом с загрузочного Acronis'a Image устанавливать?

#13
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
ещё вопрос на засыпку - создал я образ диска а вбудщем надо дообновить есть там функция дозаписи (и с планировщиком тоже) - вот когда он эту дозапись делает он создаёт не большие по объму (ну пока небольшие) обзоры но новые - это что надо будет один обзор востановить потом второй обзор третий итд все

или
несмотря на точто программа дробит обзоры мне надо будет выбрать основной обзо и программа автоматически их считает т.е. процес востановления будет в один авто этап

кто знает подскажите - или лучше всегда делать заново каждый раз полный новый ?

Сообщение отредактировал flashg: 10 Сентябрь 2004 - 16:53

- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#14
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
А давай я тебе хелп на русском языке пришлю в формате PDF :)

#15
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
Спасибо за предложение :) но я хелпы не читаю

мне больше интересен опыт пользователей
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#16
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
А зря не читаешь, там даны все ответы на твои вопросы :)

#17
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
Прога дробит лишь в том случае, если у тебя диск FAT 32 (в фат 32 нет поддержки файлов более 2х гигабайт) Под NTFS ничего дробить не будет :)

#18
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
а у меня дробит (если с дозаписью если сначала каждый раз по новому то объём неограничен видимо проге легче при внесений изменений-дополнений делоть доп раздел) хотя система в NTFS - может из-за того что идёт дозапись, стоит режим размер автомат т.е. не задан первый основной обзор 5.3 гега а при внесение дополнений-изменений начинаестя уже новый архив (но через прогу смотрел что 5.3 гега это част1 а дополнение уже часть2 через саму прогу когда оброщаешься к обзорам-архивам - в описание это сказано)

ну ладно, но всё же а как же мой вопрос мне надо каждый в отдельности обзор запускать, или последний, или достаточно одного а прога сама наёдт и доустановит если такие есть разбитые дополнения

если знаешь ответь ДА или НЕТ :) читать мануал неохота и акробата нету мне неочень PDF формат

Сообщение отредактировал flashg: 10 Сентябрь 2004 - 21:04

- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#19
Gans

Gans

    Advanced Member

  • Участники
  • 106 сообщений
Поставь AcronisTrueImage v6.0b311 и не мучайся. Он проще. С Windows XP Pro SP2 живёт нормально. Давно им пользуюсь, хотя есть седьмая версия.

#20
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
уже и восьмая версия есть, которую можно скачать с сайта




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.