Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как сделать скорость LAN 1 Гигабит?

lan 1 гигабит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
mik44

mik44

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите кто знает.
У меня два компа,между ними сеть работает норм,но скорость очень маленькая.На обоих встроенные сетевухи.На одном точно гигабитная,а на втором стоит мать asus M2N-MX.она тоже должна быть гигабитной.
На диске с дровами для этой матери есть какойто "Network Access Manager"который открывается в интернет эксплорере и там есть вкладки с выбором 1 гигабит,но там всё по английски и ни чего не понятно(((((
Кабель пережат правильно для гигабитной сети-это я уже проверил.
Помогите кто знает.



#2
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
NVIDIA GeForce 6100, 1xAM2, 4xDDR2 DIMM, 1xPCI-E 16x, SATA/300, встроенный звук: HDA, 5.1, встроенная графика, Ethernet: 1000 Мбит/с, форм-фактор mATX

так что плата поддерживает гигабитную сеть.
у вас либо проблема с кабелем либо хаб не гигабитный

#3
CrazyDog

CrazyDog

    SUPER Member

  • Участники
  • 380 сообщений
А какую скорость показывает сетевое подключение?

#4
mik44

mik44

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
Phil,ну вот значит правда,я тоже видел инфу что плата поддерживает 1000 Мбит/с.
Но кабель отпадает т.к. сегодня съездил в магазин и мне новый обжали и проверили.А хаб это что?у меня его нет,у меня просто два системника через кабель.

CrazyDog,сетевое подключение показывает только 100мбит.\с.Работаю через Радмин,но скорость копирования очень низкая,а вот как раз копировать приходится очень много(((((((

#5
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
на 1 мегабит кабель должен быть раскремпован на все 8 контактов, обычно кремпуют на 4
тут и не мудрено, что скорости нет, так как кабелек самодельный :)

#6
termit55

termit55

    Advanced Member

  • Участники
  • 57 сообщений
У меня такая же проблема!!!!

подскажите, кто знает!

обе сетевухи ГИГАБИТНЫЕ!

2 компа соединены кросс кабелем (перевертыш в народе) - при таком подключении хаб не нужен....

Все 8 проводов подключены - вот сижу и рассматриваю...

Скорость: 38 мегабайт в сек через тотал МАКСИМУМ!

обе сети отображают скорость в 1 гигабит!

ну если посчитать в реале должно быть вроде 100 мегов в сек? (т.е. 1000:8=125) или я ошибаюсь в арифметике?

P.S. столкнулся с подключением 2-ух компов в сеть первый раз...

#7
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
а скорость винчестера вы не учитываете уже? :)

#8
termit55

termit55

    Advanced Member

  • Участники
  • 57 сообщений
дааа.... думал об этом...

значит в этом дело... понятно...

#9
CrazyDog

CrazyDog

    SUPER Member

  • Участники
  • 380 сообщений
to termit55
для гигабитных сетевух не нужен кросс-кабель. на опыте знаю, что многие сетевухи ограничивают скорость на кроссе до 100.
to mik44
У вас кабель кроссовый? Если да, см. выше.
У вас в настройках сети что стоит? Стоит ли в настройках адаптера FullDuplex (или Auto) и в настройках скорости адаптера Auto?

#10
termit55

termit55

    Advanced Member

  • Участники
  • 57 сообщений

to termit55
для гигабитных сетевух не нужен кросс-кабель. на опыте знаю, что многие сетевухи ограничивают скорость на кроссе до 100.
to mik44
У вас кабель кроссовый? Если да, см. выше.
У вас в настройках сети что стоит? Стоит ли в настройках адаптера FullDuplex (или Auto) и в настройках скорости адаптера Auto?



у меня не видели компы друг друга при подключении обычным кабелем! прверрял... пришлось сдать...

#11
CrazyDog

CrazyDog

    SUPER Member

  • Участники
  • 380 сообщений
Значит: 1. сетевухи не гигабитные.
2. вообще неправильно кабель обжат.

#12
termit55

termit55

    Advanced Member

  • Участники
  • 57 сообщений

Значит: 1. сетевухи не гигабитные.
2. вообще неправильно кабель обжат.


значит был брак в кабеле....

сетевухи точно гигабитные...

#13
mik44

mik44

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений

тут и не мудрено, что скорости нет, так как кабелек самодельный :)

но кабель то, в магазе проверяли при мне,гигабитную скорость он держит!

ну если посчитать в реале должно быть вроде 100 мегов в сек? (т.е. 1000:8=125) или я ошибаюсь в арифметике?

Ты не ошибаешься!У меня у друга такой же кабель и копирует у него с компа на комп 500 метров за 5 секунд!!
кабель обжат по схеме"для скорости 1 Гигабит/с (Crossover)"

для гигабитных сетевух не нужен кросс-кабель

а что нужно?

В материнской плате MSI KA 790GX на компе 1 стоит так:
Изображение
А в ASUS M2N MX на компе 2 такое:
Изображение
Как видите на втором компе нету вкладки чтобы выбрать "1 гигабит",или нужно ещё где настраивать?

Сообщение отредактировал mik44: 04 Сентябрь 2009 - 11:52


#14
mik44

mik44

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
И ещё,если выдернуть кабель и снова подключить,то на несколько секунд загорается это:
"Подключение по локальной сети -скорость 1Гб\сек." и через 3-4 секунды само переходит в 100мбит\сек.
Соответственно и лампочка на штекере сначала горит зелёным,а через несколько секунд загорается оранжевой.

#15
eleksir

eleksir

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений
2 mik44
но кабель то, в магазе проверяли при мне,гигабитную скорость он держит!
Я бы не обольщался,у меня на 5 м в маг-е то-же купленый где-то валяется,пришлось за обжимом бежать... :duma:
На гиговые сети кабло нужен не ниже категории 5 Е+ да и то не от кого попало(производитель)
Но у тебя похоже что-то с настройками сетевухи на уровне железа,ставить пач-корд необязательно,только старые карты(не все) не имели функции TX/RX checksum

#16
termit55

termit55

    Advanced Member

  • Участники
  • 57 сообщений

"Подключение по локальной сети -скорость 1Гб\сек."

а у меня дык всегда горит 1 мегабит:duma: тока качает не с такой скоростью...

ну попробуем вручную поставить скорость 1 гигабит, а не автоматом определять (как у тебя на фотках)...

#17
mik44

mik44

    Advanced Member

  • Участники
  • 61 сообщений
Короче купил я сетевуху гигабитную и воткнул в ASUS M2N MX - и скорость подключения сразу стала 1Гбит\сек.
значит всё дело было в этой матери,оказалось что она изначально с завода не была снабжена этим гигабитным модулем.

Теперь другая проблема - копирует всё равно медленно всего 5 метров в секунду.Это очень мало.

У меня такая же проблема!!!!
Скорость: 38 мегабайт в сек через тотал МАКСИМУМ!

termit55,а ты решил эту проблему?Но у тебя всё таки скорость 38мег в сек.Как ты копируешь через тотал?

Я пробовал через TotalCmd 6.53 Podarok Edition там есть вкладка "Сетевое окружение через NetworkAlt" и в ней виден второй комп,но при открытии любого диска просит ввести пароль..
Что за пароль?
Учётные записи на обоих компах не запаролены,что делать? :help:

#18
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

пароли поставить надо :) надеюсь за 8 лет разобрался уже :)



#19
Гость_Kennethtix_*

Гость_Kennethtix_*
  • Гости
Я не меняю.. Мне как то даже не сильно нужен, не надо, но если бы была бы необходимость, то думаю менял бы, часто

#20
Марина102030

Марина102030

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

Нужно купить такое устройство, чтобы поддерживались все желающие вам параметры. Могу посоветовать один отличный магазин ct-company.ru  где продаются хорошие товары.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.