Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Mozilla Thunderbird


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
thunderbird.png

Mozilla Thunderbird - достаточно мощный бесплатный почтовый клиент, который позволяет максимально эффективно работать с электронной почтой.
Используя Thunderbird для работы c электронной почтой, вы получаете:

  • высокую безопасность; в Windows программа не использует в своей работе движок IE для отображения писем в формате HTML, а значит не реагирует на все традиционные уязвимости; разумеется, ничто не спасет, если вы запускаете прикрепленный файл в письме от неизвестного адресата с названием “Naked Britney”
  • отменную поддержку HTML; мало того, что почтовый клиент безошибочно отображает HTML, он еще имеет отличный HTML-редактор, создающий компактный код
  • виртуальные папки; кроме фильтров, а также традиционных папок, где можно хранить письма по определенным условиям, Thunderbird поддерживает виртуальные папки, являющиеся физически просто результатами поиска, множественным фильтром; скорость работы в такими папками на порядки выше
  • продуманный интерфейс, доступный для освоения даже человеку далекому от высоких технологий (настраиваемая панель инструментов, лаконичное меню и т.д.)
  • расширяемость; почтовый клиент поддерживает смену внешнего вида с помощью тем и добавление новых уникальных функций с помощью расширений;

Thunderbird автоматически фильтрует рекламу, а также может загружать только заголовки, а письма вручную удалять на сервере. Поддерживаются RSS-новости. Почтовый клиент развивается, регулярно выходят новые версии, исправляются найденные ошибки, добавляются новые функции.

 

скачать Mozilla Thunderbird 102.2.2 64-bit | 32-bit



#2
slipdem

slipdem

    Advanced Member

  • Участники
  • 140 сообщений
Ты подробно расскажи как ты в тернедберд все настраиваеш... :readpravila:

#3
dmitry121

dmitry121

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений
Файл-создать-уч.запись-уч.запись эл.почты,далее;ваше имя-мое имя;адрес эл.почты-dmitry.dom@mail.ru;имя сервера-mail.ru;имя пользователя-dmitry.dom;имя уч.записи-dmitry.dom@mail.ru;готово.Запускаю она ищет и пишет что нет новых сообщений,хотя они там есть.
вы спросите:-"при чем здесь стремная маленькая дохлая девочка?"

#4

  • Гости

Файл-создать-уч.запись-уч.запись эл.почты,далее;ваше имя-мое имя;адрес эл.почты-dmitry.dom@mail.ru;имя сервера-mail.ru;имя пользователя-dmitry.dom;имя уч.записи-dmitry.dom@mail.ru;готово.Запускаю она ищет и пишет что нет новых сообщений,хотя они там есть.

<{POST_SNAPBACK}>


Почта - Управления учет записями - Изменить
должно быть:
Первая закладка
Свойства
Полное имя XXXXX
E-male xxxx@mail.ru

Вторая закладка
Серверы
сервер pop3.mail.ru port 110
аудификация auto
пользыватель XXXXX
пароль *******
сервер smtp.mail.ru port 25

#5
Vigil

Vigil

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Народ помогите настроить Mozilla Thunderbird для получения и отправки почты
с mail.ru точнее отправлять а то нехрена не выходит. Буду очень благодарен, и ещё есть ли в Mozillе такая функция как пользователи или удостоверения???

#6
Гость_apocalypse_*

Гость_apocalypse_*
  • Гости
Отправка почты:

SMTP сервер : smtp.inbox.ru
Порт : 25
Использовать имя и пароль : Да (можно Нет)
Имя пользователя : полный e-mail (типа petia@inbox.ru)
Использовать защищенное соединение : TLS или Нет

Получение почты:

POP сервер : pop.inbox.ru
(можно для ускорения: 194.67.57.67 вместо pop.inbox.ru, 194.67.23.159 вместо pop.list.ru, [194.67.23.102 вместо pop.mail.ru: за счет отсутствия проверки соответствия доменного имени IP адресу)
Порт : 110
Имя пользователя : часть e-mail то, что стоит перед @ (типа petia)
Использовать защищенное соединение : Нет
Использовать защищенную аутентификацию : Нет

#7
Guardsman

Guardsman

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений
Всем доброго времени суток!!!
Считаю, Mozilla Thunderbird отличным клиентом, однако странно: еле нашел топик про него через поиск на форуме, да и то сюда уже два года как ни кто не заглядывает... Наверное это так, потому что у пользователей Громовой птицы нет проблем?! ;-)

У меня вот возник вопрос: раньше никаких проблем с Thunderbird у меня не было, а тут недавно переустановил операционку (с ХР на 7) и буквально сразу же вышел Mozilla Thunderbird 3.0. Через несколько дней я заметил баг, который не могу разрешить. Опишу ситуацию: в почтовике стоят четыре почтовых ящика: яндекс, мейлру, гугл и моего домашнего оператора. По умолчанию исходящий стоит - яндекс. Но при отправке письма есть возможность выбирать через какой ящик будет отправлено письмо. Так вот: странно, но у меня отправляется ТОЛЬКО через яндекс, все три другие выдают: "Ошибка отправления почты. Почтовый сервер ответил: 5.7.1 <ххх@mail.ru>: Sender address rejected: not owned by user Guardsman. Убедитесь, что указанный вами в настройках адрес электронной почты верен, и попробуйте снова. ". При назначении других ящиков, почтой по умолчанию ситуация не меняется... :-(

Помогите разобраться!!!

#8
soni

soni

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 8 894 сообщений

Mozilla Thunderbird 73.0

Скачать Mozilla Thunderbird 73.0 Beta 1 для Windows x32 (43 Мб)


  • on_off это нравится

#9
soni

soni

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 8 894 сообщений

Mozilla Thunderbird 76.0

Скачать Mozilla Thunderbird 76.0 Beta 1 для Windows x32 (43 Мб)


  • on_off это нравится

#10
soni

soni

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 8 894 сообщений

Mozilla Thunderbird 78.3.1

Скачать Mozilla Thunderbird для Windows x32 (34 Мб)

Скачать Mozilla Thunderbird для Windows x64 (35 Мб)


  • filexbor и on_off это нравится

#11
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

скачать Mozilla Thunderbird 102.2.2 64-bit | 32-bit


  • Portada и on_off это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.