Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

NOD32 Antivirus и Linux


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
beloborodov

beloborodov

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений
Изображение

ESET NOD32 Antivirus 4 for Linux Desktop

Это бетта разработка для систем Linux

32-bit Beta (31.04 MB) Скачать бесплатно!!!

64-bit Beta (31.22 MB) Скачать бесплатно!!!


Вопросы и предложения......

Сообщение отредактировал beloborodov: 18 Июнь 2010 - 08:43

PoulArty1983

#2
sharky1984

sharky1984

    Читатель

  • Участники
  • 19 сообщений
Разве под линукс есть вирусы?

#3
beloborodov

beloborodov

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Разве под линукс есть вирусы?


Для линуха нет еще!!! и будем надеятся, что и не скоро появяться!!! Но при использовании линуха мы зачастую использем или контактируем с window-с подобными системами. Уже не говоря о том, что все наши сменные носители построенны на всем известных файловых системах; и в осовном, кроме нашей машины с любимым линухом, попадают в злобные виндовзы. Вот и нужно думать о том, что инфа твоя случаем не полетела на этом носителе. Да и ламеры с виндовзов потом будут моросить, что чуму им носишь. Да и вообще не надо забывать, что есть еще и виртуальные машины и wine.......
PoulArty1983

#4
StealthX

StealthX

    Advanced Member

  • Участники
  • 87 сообщений
Про Wine не нужно беспокоиться - это уж точно. Вирусы используют недокументированные дыры, которые уже устранили или ещё даже не реализованы :help: . Не знаю каким ещё чудом заработал куреит. Постоянная проверка не требуется я думаю. А в остальных случаях я думаю что, принесли флэшку - проверь, скачал архив - проверь (если только антивирь умеет распаковывать их до бесконечности, что тоже не всегда нужно). А виртуалку вообще надо рассматривать как полноценную машину. Антивирь с обновлениями - в штатном порядке. Антивирь может быть полезен на файловой помоке, что бы дальше заразу с него не распространять! =) ИМХО!

Сообщение отредактировал StealthX: 18 Июнь 2010 - 00:23


#5
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений
Моё мнение как линуксоида такое: защита в реальном времени Линуксу в любом случае не нужна, а вот организовать полное сканирование системы раз в неделю не помешало бы. Но для этих целей можно использовать и бесплатные антивирусы, например, всем известный ClamAV, ищет заразу не хуже коммерческих.

#6
beloborodov

beloborodov

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Моё мнение как линуксоида такое: защита в реальном времени Линуксу в любом случае не нужна, а вот организовать полное сканирование системы раз в неделю не помешало бы. Но для этих целей можно использовать и бесплатные антивирусы, например, всем известный ClamAV, ищет заразу не хуже коммерческих.


Мы еще говорим о том, что часто приходится общаться вондовз системами.
PoulArty1983

#7
proctoLeha

proctoLeha

    Advanced Member

  • Участники
  • 257 сообщений
Ничего не понимаю! Объясните еще раз по пунктам на@я козе баян.
1. Что с того, что часто приходится общаться с форточниками - ну принесли тебе на каком нибудь девайсе кучу зверей, ну и что? Тебе от этого жарко или холодно будет? Я их руками удаляю. Ну лежит у мну где то в линухе kido, от которого виндусятники горькими слезами уливаются, я его для опытов использовал в свое время, абсолютно не мешает.
2. В вайне конечно можно поймать заразу, читал об этом, но это надо очень постараться, мне лично такого не представить и ради этого грузить систему лишней прогой?
3. Для поиска на виндовых разделах использовать линух? Маразм (имхо) - своих нативных прог хватает.

Хотя если линух используется в качестве сервера для виндовых машин, то да резон есть, если на тех машинах пусто, трафик проверять все равно надо, но этот вариант не для дома.

Сообщение отредактировал proctoLeha: 19 Июнь 2010 - 23:52


#8
IVS-86

IVS-86

    Advanced Member

  • Участники
  • 70 сообщений
Между прочим, DrWeb for Unix (сканер On-Demand и утилита проверки трафика) существует уже давно.
Изображение

#9
хАмЯчЁГ

хАмЯчЁГ

    SUPER Member

  • Участники
  • 308 сообщений

Между прочим, DrWeb for Unix (сканер On-Demand и утилита проверки трафика) существует уже давно.

Да таких сканеров с возможность проверки трафика море, как платные, так и бесплатные, они и раньше существовали. Самый дешёвый вариант - ClamAV+HAVP вам в помощь.
Просто вопрос стоит в другом: нужна ли Линуксу защита в реальном времени на рабочей станции? Я считаю, что нет, независимо от того, приходится ли общаться с форточниками или нефорточниками, и поэтому в платных антивирусах я не вижу смысла, защищают они Линукс точно так же, как и грамотно настроенные бесплатные. Вот с серверами - другое дело, там антивирус нужен хотя бы для того, чтобы не пропускать всякую хрень во внетреннюю сеть.

Сообщение отредактировал хАмЯчЁГ: 24 Июнь 2010 - 21:19


#10
IVS-86

IVS-86

    Advanced Member

  • Участники
  • 70 сообщений

ClamAV+HAVP

В принципе то же самое. (Я хотел сказать "Нафига козе баян, да еще дырявый?")

А к автору топика вопросов аж килотонна:
1. Нафиг было выкладывать на депозит? На правах двойной рекламы?
2. И что этот нод поймает? Winlocker или Kido? Сомневаюсь.
3. Сказано же : десктоп. Кому и зачем такое надо? Для затычки от "компьютерных микробов которые могут человека заразить", а попросту - от злобных юзверов?
4. Самба, или вайн : Зачем тогда вообще for linux? Тут и сканер for windows заработает с журнальными ключами. А если оных нет -то на кой ляд вообще сканер?
5. А серверная версия есть? Если нет - то вся затея есть более чем epic fail.
6. И наконец: Допустим, подсунул я ".desktop exploit". И что - поможет? Шиш. Не могем-с, "это мы не проходили, это нам не задавали" ((с) из известной песенки)
Изображение

#11
pendruk

pendruk

    Advanced Member

  • Участники
  • 97 сообщений
Согласен тема не о чем за 5 лет активного использования и не только ни разу даже не думал о ВИРУСАХ Вы что Админы или у Вас по два сервера с раздачей)))
Излил душу - слей за собой воду.

#12
paul83

paul83

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

enfnd.png

ESET NOD32 Antivirus 4 for Linux Desktop

Это бетта разработка для систем Linux

32-bit Beta (31.04 MB) Скачать бесплатно!!!

64-bit Beta (31.22 MB) Скачать бесплатно!!!


Вопросы и предложения......

 а ссылки то битые.

можно ли у вас получить ссылки на анлогичные антивирусы для Linux Ubuntu?



#13
valx

valx

    Elit Member

  • Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений

34b374443010e7052682f1f459e82a75.png

 

Операционная система: Red Hat, Mandriva, SuSe, Debian, Ubuntu, Fedora
Версия файла: 4.0
Размер файла: 73.42 Мб / 73.72 Мб
Язык: Русский
Тип файла: linux
 
Загрузить ESET NOD32 Антивирус для Linux Desktop 32bit / 64bit

  • tarak01 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.