Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

На базе какой ОС выбрать сматрфон или коммуникатор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Какую операционную систему для мобильника Вы предпочитаете? (145 пользователей проголосовало)

Какую операционную систему для мобильника Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Лёка

Лёка

    Advanced Member

  • Участники
  • 247 сообщений
Хочу себе купить смартфон или коммуникатор, а вот какую операционную систему выбрать не решил. Может что посоветуете? Какие плюсы, минусы? Вот думаю может взять на базе платформы Windows phone 7 которая выйдет этой осенью.

Сообщение отредактировал bryanskcity: 03 Октябрь 2010 - 21:29


#2
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

а вот какую операционную систему выбрать не решил

Могу сказать про минус нового симбиана. Это гемор с сертификацией. Он конечно преодолим, но он есть.
Это большой и жирный минус.

#3
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
Android, что-то лучше на сегодняшний день человечество ещё не придумало. Из плюсов - Google постоянно (чуть ли не каждый день) обновляет свои продукты, из минусов - ну может быть то, что Android построен на платформе Linux, хотя вряд ли это существенный минус.

#4
Мирон

Мирон

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Однозначно Андроид, недавно купил HTC Desire HD доволен до соплей, до этого был комунникатор под WM небо и земля

#5
Theо

Theо

    Gold Member

  • VIP
  • 603 сообщений
Про некоторые "шалости" Андроида
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#6
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений
Да интересно....но всё остальное тоже не идеально. Как-то пытался скачать на симбе через оперу мобиле, уже даже не помню что именно. Вдруг смарт нагло начинает писать что отправка СМС невозможна ввиду отсутствия средств. Непонятно куда стояли и множились в очереди СМС стоимостью по 200р за штуку. Надо понимать где опера, и где отправка СМС, сильно меня тогда напрягло это не соответствие. Хорошо что на счету было всего 150 р. остался должен оператору полтинник. Отправилась к счастью только одна. Был бы косарь, улетел бы весь. С тех пор больше 200р на счёт не кладу.

#7
Diana23

Diana23

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Мой голос - за андроид

#8
Evgen184

Evgen184

    Участник

  • Дон
  • 35 сообщений
Однозначно Андроид, WM уже зажрались, ничего нового и путного выпускать не хотят.

#9
eLter

eLter

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
Я тоже на андроиде сижу! Следующий девайс тоже будет андроид.

#10
Krasav4eg

Krasav4eg

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений
Я еще не пользовался андройдом, но думаю имеено за этой системой будущее. Хотя если ничего нового не появится.

#11
Яркий

Яркий

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений
Меня и Android вполне устраивает, уже хорошо себя зарекомендовал.

#12
Theо

Theо

    Gold Member

  • VIP
  • 603 сообщений
Андроид ХОРОШО себя зарекомендовал ^_^
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#13
dos2007

dos2007

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений
Конечно Андрюша

#14
Black

Black

    Advanced Member

  • Участники
  • 124 сообщений
Перепробовал 8 смартов от разных производителей и на разных осях,но так и не понял на кой .уй платитить туеву кучу бабла за телефон?
Типа показать как всё круто? По мне так бред! В итоге вернулся на любимую 40-ю серию (Нокиа 6700 Classic).
От себя советовал бы АйПатефон от Яблочной компании. Если сие не приемлемо,то Андроид.По мне самая перспективная ось на сегодняшний день!
По производителям:
НТС, как вариант -Гнусмас (в смысле-Самсунг)!
Филипс, Асус, Асер, Сонар -на любителя.
Нокиа пускай засунет свои смарты,вместе с тупорылой Симбиан, глубоко-глубоко в жо...
ЛыЖи-туда же!
Всем Удачи!

Сообщение отредактировал Black: 29 Май 2011 - 00:47

-==Истина где-то рядом==-

#15
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

на кой .уй платитить туеву кучу бабла за телефон?
Типа показать как всё круто?..................
Нокиа пускай засунет свои смарты,вместе с тупорылой Симбиан, глубоко-глубоко в жо...

Например я брал свой смарт только по принципу присутствия в нём полноценного GPS/ И пока до сих пор не знаю девайса кроме нокии где есть поддержка навигаторов. Имею ввиду конечно полную поддержку, не от сети по GPRS и не с вышек A-GPS.
А навигацию со спутника в лесу, где нет доступа оператора.
Зачем платить кучу бабла объясняю: помимо навигации использую смарт ещё и в качестве видео проигрывателя,
т.к есть выход и возможность подключения его к телеку. Мне эта функция для моей работы весьма полезна.
не говоря уже о том что иногда приходится редактировать некоторые документы в дороге, тут он просто незаменим.
ну и как бонус поставил на мемори карту ГРАБ и иногда использую его для загрузки компа.
А вот простой телефон что бы только звонить мне как раз не нужен . У меня таких простых уже и так 4 штуки валяется.

#16
AlecS

AlecS

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений
Пользуюсь Нокией,Симбиан пока устраивает,не глючила за два года постоянного пользования.Использую смарт на полную,почти постоянно включены пару приложений,глюков не было.

#17
POTATOR

POTATOR

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений
На Android уже 1,5 года. Нормально. Просто. Практично.

#18
Theо

Theо

    Gold Member

  • VIP
  • 603 сообщений
очередной фейл андроида
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!

#19
Selev

Selev

    Elit Member

  • Участники
  • 1 501 сообщений

очередной фейл андроида

Там противоречивая инфа. Он вроде как не только на андроидных нашёл , а ещё и на иосе, и на симбе. Причём производители смартов сразу открестились, и свали всё на операторов. Мол это они по тихому ставят такое ПО, на аппараты для контроля качества связи.

Американец Тревор Экхарт (Trevor Eckhart), обнаруживший Carrier IQ в девайсах, утверждает, что приложение присутствует на смартфонах BlackBerry, Nokia с ОС Symbian, HTC и других. После данного заявления многие производители начали комментировать ситуацию, отмечая, что в их аппаратах подобного программного обеспечения нет. Не стала исключением и компания Nokia.



#20
Theо

Theо

    Gold Member

  • VIP
  • 603 сообщений
М-да. крупно спалились
Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.