Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

ТВ тюнер и ресивер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
kt315a

kt315a

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений
Хочу взять карту ТВ тюнер в комп для просмотра и записи
хороших ТВ фильмов. ДВБ карта не устраивает, я ей пользуюсь
для интернета. Есть рес ДРЕ 5000. Можно ли тюнер подключить
к ресу так, что бы можно было смотреть одновременно разные
каналы на ресе и на карте?

#2
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Можно ли тюнер подключить
к ресу так, что бы можно было смотреть одновременно разные
каналы на ресе и на карте?

нет, даже стандарты, и те разные (подробнее в гугле)

Сообщение отредактировал Alexandr1981: 08 Ноябрь 2010 - 15:40


#3
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений
Ну никто не запрещает купить ресивер с 2 DVB тюнерами и тогда возможно смотреть один канал а писать второй. Правда и цена немного выше 500 дрима.

#4
kt315a

kt315a

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений

нет, даже стандарты, и те разные (подробнее в гугле)

Именно по моему вопросу ничего не нашёл. Если есть ссылка, скинь.
Спасибо.

#5
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Ну никто не запрещает купить ресивер с 2 DVB тюнерами и тогда возможно смотреть один канал а писать второй. Правда и цена немного выше 500 дрима.

наверно все таки DVBS/S2
kt315a
ТВ тюнер не возьмет спутниковый сигнал в принципе, если конечно он не DVB-T/S
где Т цифровое эфирное тв, S спутниковое (если по простому объяснять)
читай про форматы DVB

Сообщение отредактировал Alexandr1981: 09 Ноябрь 2010 - 09:13


#6
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений

наверно все таки DVBS/S2
kt315a
ТВ тюнер не возьмет спутниковый сигнал в принципе, если конечно он не DVB-T/S
где Т цифровое эфирное тв, S спутниковое (если по простому объяснять)
читай про форматы DVB

Ну естественно ведь мы в разделе спутниковых ресиверов и разговор идет именно о них а вы что встречали спутниковые ресиверы с 2 обычными тюнерами. Мы ведь не в разделе про обычные TV тюнера обсуждаем. И поскольку у топикастера прошло название коробки мечты 500. То и естественно разговор идет именно о спутниковых ресиверах с естественно DVB s/s2.

#7
kt315a

kt315a

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений

Ну естественно ведь мы в разделе спутниковых ресиверов и разговор идет именно о них а вы что встречали спутниковые ресиверы с 2 обычными тюнерами. Мы ведь не в разделе про обычные TV тюнера обсуждаем. И поскольку у топикастера прошло название коробки мечты 500. То и естественно разговор идет именно о спутниковых ресиверах с естественно DVB s/s2.

Не, ребята. Речь идёт именно о ТВ тюнерах и о возмохности их спаривания
с ресиверами. Я где то в инете перед этим нарыл форум, где разговор шёл
как раз об этом и как распаять разьёмы. Но у меня отрубился комп и я этот
форум не могу найти. Потому здесь вопрос и поднял.

#8
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений
Так вы опишите тогда нормально а то честно не понятно. Что вы хотите. Если взять просто обычный TV-тюнер комповый и спутниковый ресивер дрим бокс 500 и вы хотите одновременно смотреть и эфирное-кабельное тв и спутниковое на компе то и паять ничего не надо дрим позволяет удалено с себя смотреть любой канал по лан. А вооще честно повторюсь непонятно что с чем вы спаять хотите и как смотреть.

#9
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

дрим позволяет удалено с себя смотреть любой канал по лан.

тут вопрос в другом, позволяет ли ТВ тюнер это сделать :duma: то что дрим может быть шаринг клиентом, не для кого не секрет)

А вооще честно повторюсь непонятно что с чем вы спаять хотите и как смотреть.

он хочет смотреть спутник на компе(с тв тюнера) и на ресе разные каналы.
kt315a
чтобы смотреть разные каналы, нужно иметь как минимум бОшку с двумя независимыми выходами! и повторюсь еще раз если даже и получится с бубном подключить тюнер к ресу, то смотреть независимо не получится НИКАК!
проще купить еще одну DVB карточку :help:

Сообщение отредактировал Alexandr1981: 09 Ноябрь 2010 - 15:32


#10
kt315a

kt315a

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений
Прошу меня извинить, за долгое отсутствие, был в отьезде. В общем так.
Взял у брата на пробу ТВ тюнер на чипе 713Х от Филипса. Как называется сама карта, так и не понял.
На приложенном диске написано: TV Capture Card, Driver 1.10.0.451, TVR 3.20.0.451,
Определяется как TV Card WDM TV Tuner, TV Card 7130. По всем входам звук есть, но
нет изображения. Так как я с этим раньше дела не имел, то даже и не знаю что думать.
Но ведь телик с антенного входа от ДРЕ5000 показывает! У карты тоже есть антенный вход! Значит и он
должон показывать! В чём же дело то? То, что разные каналы по телику и по компу смотреть не смогу, убедился.
Без второго реса никак.
Спасибо.

#11
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Но ведь телик с антенного входа от ДРЕ5000 показывает! У карты тоже есть антенный вход! Значит и он
должон показывать! В чём же дело то?

Гуглим стандарты DVB-T, DVB-S и.т.д.
ЗЫ. ничего он не должен))

#12
kt315a

kt315a

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений

Гуглим стандарты DVB-T, DVB-S и.т.д.
ЗЫ. ничего он не должен))

С Новым Годом!
Я погуглил и ниего не понял. Рес выдаёт сигналы в стандартах ПАЛ и СЕКАМ.
Телек их принимает с антенного входа. На тюнере :
ФМ антенна, ТВ эфирный и ТВ кабельный, композитный и С видео входа
На всех звук, но видео нет. Он что, ПАЛ, СЕКАМ не принимает?!

#13
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

С Новым Годом!
Я погуглил и ниего не понял. Рес выдаёт сигналы в стандартах ПАЛ и СЕКАМ.
Телек их принимает с антенного входа. На тюнере :
ФМ антенна, ТВ эфирный и ТВ кабельный, композитный и С видео входа
На всех звук, но видео нет. Он что, ПАЛ, СЕКАМ не принимает?!

Ну ексельмоксель))
Спутниковый сигнал идет в DVB-S, спутниковый ресивер принимает DVB-S, тв тюнер не принимает DVB-S (обычный по крайней мере) из навороченных (баксов за 250-300)есть такие.
Чего не понятного? Какой пал/секам? Я выше столько ссылок дал, читай не хочу :)

Сообщение отредактировал Alexandr1981: 12 Январь 2011 - 09:37


#14
kt315a

kt315a

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений

Ну ексельмоксель))
Спутниковый сигнал идет в DVB-S, спутниковый ресивер принимает DVB-S, тв тюнер не принимает DVB-S (обычный по крайней мере) из навороченных (баксов за 250-300)есть такие.
Чего не понятного? Какой пал/секам? Я выше столько ссылок дал, читай не хочу :lol:

А чё, телек тоже в ДВБ С принимает? А почему тогда брат наружную "эфирную" антенну втыкает и всё ОК? У меня наружки нет, только тарелка. Но телек от реса кажет! Почему бы и карте от реса не казать? Все ссылки твои смотрел, пытался и сам гуглить. Но ни хрена ничего не понял. Какие форматы на выходе у реса? Какие форматы на входах у ТВ карты? А ведь они все должны быть СТАНДАРТИЗИРОВАНЫ! СОВМЕСТИМЫ! Иначе нахер такие устройства?

#15
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
Ладна)) объясню последний раз!

А чё, телек тоже в ДВБ С принимает?

Да, почти во всех плазмах есть DVB-C тюнер (в некоторых 2 тюнера - T/C, путем активации его в настройках телевизора, он начинает принимать кабельные каналы идущие по формату DVB-C.
Телевизор не более чем приемник.

А почему тогда брат наружную "эфирную" антенну втыкает и всё ОК?

Патамушта антенна(обычная наружная), это просто усилитель сигнала для ТВ. Спутниковая, совсем другой разговор.

У меня наружки нет, только тарелка. Но телек от реса кажет!

Молодец, я флешку или винт в телег втыкаю он тоже кажет и что?

Почему бы и карте от реса не казать?

Потому что карта может принять сигнал ТОЛЬКО В ФОРМАТЕ DVB-T/(иногда) C

Все ссылки твои смотрел, пытался и сам гуглить. Но ни хрена ничего не понял.

Тут уж я бессилен, это диагноз!

Какие форматы на выходе у реса? Какие форматы на входах у ТВ карты? А ведь они все должны быть СТАНДАРТИЗИРОВАНЫ! СОВМЕСТИМЫ! Иначе нахер такие устройства?

1) DVB-S/S2
2) DVB-T/C
3) Ничего они не должны тебе, они совместимы, но стоят такие СОВМЕСТИМЫЕ девайсы не дешево, в твоем случае, если руки прямые курить сайт схем.нет может чего и придумаешь, в чем я очень сомневаюсь.. Если даже по стОльким ссылкам ты ничего не понял.
4) Зачем такие устройства? пффф)) кому, что.. не все ведь хотят скрещивать не совместимые по умолчанию сабжи.. Кому то тюнер нужен, кому то ресивер и.т.д.
Ну вот вообщем то и все :lol: Писать более в этой теме не буду, ибо надоело объяснять простейшие элементарные вещи!
Удачи)

Сообщение отредактировал Alexandr1981: 14 Январь 2011 - 10:01


#16
kt315a

kt315a

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений
Alexandr1981! Спасибо конечно за диагноз. Тебе я его ставить не буду.
Скаких хренов ты взял, что у меня плазменный телек!? У меня простой Горизонт 5 го поколения!
Работает 15 лет! И за всё это время, я самолично его ремонтировал раза три. Ремонт средней сложности.
Это АНАЛОГОВЫЙ (если не знаешь)телек, а не ЦИФРОВОЙ, как твоя плазма. И он показывает от реса по
антенному входу ВЧ, но может и по СКАРТу. На тюнере тоже ВЧ. Но он почему то не кажет! Хотя должен.
Дело возможно в драйверах, потому и просил ответить спецов. А ты мне про плазму лепишь!

#17
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

Alexandr1981! Спасибо конечно за диагноз. Тебе я его ставить не буду.
Скаких хренов ты взял, что у меня плазменный телек!? У меня простой Горизонт 5 го поколения!
Работает 15 лет! И за всё это время, я самолично его ремонтировал раза три. Ремонт средней сложности.
Это АНАЛОГОВЫЙ (если не знаешь)телек, а не ЦИФРОВОЙ, как твоя плазма. И он показывает от реса по
антенному входу ВЧ, но может и по СКАРТу. На тюнере тоже ВЧ. Но он почему то не кажет! Хотя должен.
Дело возможно в драйверах, потому и просил ответить спецов. А ты мне про плазму лепишь!

Я тебе 100 раз объяснял уже, что спутник это DVB-S/S2 тюнер это DVB-C/T тут что не понятного? телик это приемник! представь 2 чайника электрический и обычный.. вот тут то же самое! одна функция, но разный стандарт/формат/протокол.
Скажу по секрету, он и через тюльпаны может показывать на твоем телике.. но это не причем совершенно! ты спросил поддерживает ли телик, я ответил. дальше уже как говорится думай сам.
дело тут не в драйверах, а в самом тюнере, 99% что он древний, а значит и НЕ ДОЛЖЕН он ничего показывать! купишь нормальный тюнер баксов за 150-200 в котором есть поддержка приема сигнала со спутника - другое дело!
Если бы ты читал внимательно ссылки которые я тебе дал, то увидел бы, что ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ СТАНДАРТЫ! вещания.
Это все равно, что в интернет через утюг ходить в место модема! Если ты хочешь подключить к примеру монитор через HDMI , а его там нет, как ты это сделаешь позволь тебя спросить? через DVI он показывает, а по HDMI нет возможности этого добиться, тупо просто по тому что его нет!
Как ты хочешь подключить спутник через ТВтюнер в котором НЕТ поддержки приема сигнала со спутника? а? одно дело, что у него дырка есть для антенны, а другое - это назначение и применение этой самой дырки! Понимаешь?

Сообщение отредактировал Alexandr1981: 14 Январь 2011 - 15:18


#18
kt315a

kt315a

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений
А я тебе ещё раз говорю, телек мой сигналы ДВБ НЕ ПРИНИМАЕТ! Он аналоговый!!!!!! Рес на выходе антенном, тоже
аналоговаый выдаёт!!!!!! ТВ тюнер мой на антенном входе тоже аналог принимает!!!! Ты чё мне мозги засераещь?
Я тебе про Ивана, а ты мне про хрен знает кого!!!! Ты читать умеешь?

#19
apofiz

apofiz

    Advanced Member

  • Участники
  • 123 сообщений
Господа не ругайтесь!!! Я наконец таки понял что хочет топикастер (может потому шо трезвый) он хочет ВЧ выход тюнера Спутникового подать сигнал на вход аналогового тюнера в компе что бы убить двух зайцев по DVB карте смотреть одно а писать другое . Через Тюнер(спуктниковый) подключеный через ТВ тюнер. Просто так запутано все обьясняли можно и по НЧ входу подключить Спутниковый тюнер Почти у каждого ТВ тюнера (компьютерного) есть вход по НЧ. Но это не главное все что нужно для этого счастья поставить двухвходовые головки вместо одновходовых. И все и прийдет в дом счастье и мир.

#20
Alexandr1981

Alexandr1981

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений

главное все что нужно для этого счастья поставить двухвходовые головки вместо одновходовых. И все и прийдет в дом счастье и мир.

Так не будем же забывать, что ресивер преобразует сигнал со спутника, по средствам чего он показывается по телевизору. это все равно, что воткнуть шнурок с бошки в ТВ напрямую и пытаться что то посмотреть)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.