Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Daemon Tools Lite (Все версии)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
tays

tays

    Advanced Member

  • Участники
  • 99 сообщений

Изображение

Daemon Tools Lite 4.30.4 бесплатный эмулятор CD/DVD-приводов.
Daemon Tools предназначен для того, чтобы подключать образы дисков, которые будут распознаваться системой как оригинальные физические накопители.
Данная функция наиболее полезна при использовании образов игровых дисков, которые оснащены системами защиты от копирования ( SafeDisc, Securom и Laserlock и др.).
Пользователи Daemon Tools Lite 4.30.2 несомненно оценят рациональность использования данного приложения, ведь с его помощью им не придется каждый раз искать оригинальный диск, достаточно просто смонтировать образ и наслаждаться игрой.
Утилита способна работать в системах Windows Vista архитектуры х86 и x64, при этом для всех платформ используется один и тот же инсталлятор. В новой версии Daemon Tools Lite 4.30.4 добавлена поддержка Windows 7 beta, появилась возможность создания сжатых и запароленных образов, появилась возможность установки ассоциаций с файлами MDF, обновлены языковые модули, исправлены ошибки. [7,3 mb]

DAEMON Tools Lite 4.30.4 / mirror

Сообщение отредактировал Phil: 28 Апрель 2009 - 02:27


#2
tays

tays

    Advanced Member

  • Участники
  • 99 сообщений
Протестил Dead to Right II SF3 раньше надо было записывать на болванку с RMPS и
Starforce Nightmare 1.12 отключать физприводы, Disable node (патчить блек лист).
Запускать с USB привода.
Сейчас Starforce Nightmare 1.12 окл. приводы и игра запускается с полного образа.
Почитал, что Daemon Tools Pro v1 будет еще круче!!!

#3
ralph2000

ralph2000

    Advanced Member

  • Участники
  • 60 сообщений
Вообщем, спасибо Daemon Tools за то, что она есть. Скачал недавно ослом файлы образа *BIN (лингво 11 был) и никак не мог записать и открыть. Эмулировался только тулсом, правда если бы он еще и запись поддерживал цены бы ему не было. Все оказалось просто. В названии были каракули в начале, оттого и не открывал другими прогами. Но даемон, честь ему и хвала, хотя бы в свое время не дал удалить этот файл по причине нечитабельности.

#4
Freelancer

Freelancer

    Advanced Member

  • Участники
  • 101 сообщений
Проверил версию 4.0 на NFSMW, Civ4, F.E.A.R. Отлично работает, не конфликтует с моим FantomCD. Более ранние версии не давали ему работать, а с этим - нормально!
Улыбаемся и машем, ребята! Улыбаемся и машем... ©

#5
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Работает оно, конечно, круто. Зато коверкает драйвер "pnp bios extension". Не смертельно и лечится, но все же глюк.

#6
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
что лучше алкоголя ?
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#7
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
я чегото не понял а где функция создать образ ? чем его создовать ?
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#8
KIll'em

KIll'em

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
Daemon, в отличие от Алкоголя, сам создавать ничего не умеет, (ты на размер дистрибутива посмотри B) ), он умеет "только" создавать виртуальные CD-Rom'ы и монтировать на них образы, сделанные другими программами. Но зато как монтировать! Наверное это лучший эмулятор. (Алкоголь тоже хорош, но весит в 100 раз больше)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#9
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
т.е. я могу обыкновенным неро имаджом который никаким оброзом не может копировать (создавать образы) с защищённых дисков и если попытатся неро сделать образ защизнного диска и в монтировать в него же самого т.е. неро имадж то диск естественно не запустится

а вот если тотже cfvq образ ни в неро вогнать а в демона то беспроблемно он попрёт так или как?

да ещё вопрос там в демоне есть выбор включения типов эмуляции - RMPS лазер лок итд их все надо в рубать всегда ?
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#10
KIll'em

KIll'em

    Читатель

  • Участники
  • 16 сообщений
Я обычно делаю образ алкоголем, естессно со всеми вкл. защитами и на мин. скорости и.т.д и.т.п, а готовый образ сую демоном, опции эмулирования лучше включить все (тебя же это не утянет один раз то сделать, а настройки он потом запоминает). Вот и вся премудрость. B)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#11
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
у меня вот ещё какой вопрос даже несколько:
1) я создаю образ игры на двд получаю 2а фаила один
SCCT.MDS
и
SCCT.MDF (4.3) гига

в нете прочитал что даже демон тулом недостаточно надо сжелать несколько процедур

+ сказано замените свой SCCT.MDS на мой (тот кто предлогает из инета) я так сделал

и вот щас заметил что фаил та SCCT.MDF после записи на диск через тотже неро стал весить не 4.3 гига а 300мегов хотя пишет что диск занят сам по себе на 4.3 гига
фаил SCCT.MDS весит несколько кб
а SCCT.MDF 300 мегов т.е. он стал весить меньше д.б веситьь 4.3 гига с чем это связано (SCCT.MDF на кампе весит 4.3 после записи на диск 300 мегов хотя послевмонтирование пишет что 4.3 а потом уже если с диска записать этот SCCT.MDF что на диске весит уже 300 обратно на винт он пишется как 300 хотя вгружается в эмулятор алкоголя (программу) как 4.3 гига) ? изза того что я заменил свой SCCT.MDS на чужой?

2 вопрос всё что выше описал но вот ещё когда я сделал образ через алкоголь и ещё не сделал замену фаила SCCT.MDS то при загрузке образа вылетал сетап

а щас после замены SCCT.MDS вылетает ошибка типа не является приложением 32

хотя фаилы в самом диске есть.

Это тоже с этим связано т.е. фаилы формата *.MDS являются важными и при замене чужим фаилом это может привести к повреждению данных?

3 уже просто связано с программами алкоголя вотя создаю оброз и получаю фаилы *.MDS /*.MDF ни у меня оба образуются (мне бы и одного хватило но не знаю зачем но алкаш создаёт их оба)

но когда я какой бы никликал из них вылетает открыть с помощью т.е. он не вгружается мне в виртуальный сидр не узнат формат у меня алкаш хотя я галку асацииациц в настройках алкоголя включил данный формат если в ручную указать формату на вопрос открыт с помощью чего то я в ручную указываю алкоголем но это приводит просто к запуску алкоголя где мне надо датьк оманду наити фаил (или открыть) и после вгрузить

а как сделать так чтобы при клики на формат *.MDS / *.MDF чтобы он вгружался в созданый алкоголем виртуальный диск ?
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#12
tays

tays

    Advanced Member

  • Участники
  • 99 сообщений
1 mdf-это файл, который содержит данные диска, плюс взависимости от настроек дополнительные данные.
mds-это файл, который содержит информацию о диске, то бишь с какими настройками
снят дамп (субканальные даннные, плохие сектора, позиционные данные и т. д.)
Один без другого работать не будет.
2 Есть так называемые мини-образы (обрезки).Создается он при помощи программы IsoDir
Программа обрезает образ до его оглавления.Потому файл маленький, но для системы
и для программ он полноценный диск.Записать, как полоценный диск его нельзя.
Он служит только для запуска игры.
Работает очень просто File-Open File указываете путь к mdf потом жмете ОК и Да.
И сохраняешь в другом месте с точно таким же именем. Туда копируете файл mds со своего образа.
Готово.Теперь только заправляешь в даймон или алкаш.
3 Почему вылетает ошибка?
Например образ сделан с субканальными данными , а замененном mds этой инфы нет он делался без таковой.Есть программа патчить такие образы или делаешь заново без субканал.данных.
4 Замена mds никак не повредит данные.Если образ определяется эмулем значить они создовались при одинаковых настройках.
5 Ни когда не пользуюсь алкашом, как эмулятором, всегда только даймоном.По причине удобства использования.

PS Splinter Cell Chaos Theory от руссобита прекрасно запускается с мини-образа, программы DT4 и Starforce Nightmare 1.12 (отключения канал на котором сидят физические приводы) К примеру у меня приводы подключины к вторичному каналу и я нажимаю Disable ch2. Что бы проверить что на каком
канале подключино запустите утилиту Nero InfoTool на вкладке Configuration.
Сорри, если подробно.
Скачать IsoDir.
Скачать Starforce Nightmare 1.12.
Внимательно читайте текстовый документ. B)

Более подробно здесь и здесь.

#13
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
а вот без жтого извращения с отключениями сидюков ни как нельзя ?

я тут скачал фаил и инструкцию
и меня немного беспокоит что в инструкции сказано:
Запускаем Setup.bat(на вопрос о внесении инфы в реестр нажимамаем да)
перегружаем тачку
запускаем Start.bat

а я сглупил и сделал так м.б вир или троян хотя антивир ничего не заметил неужели деёствительно так всё сложно что кроме создания образа ещё надо какието там фаилы запускать ?
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#14
tays

tays

    Advanced Member

  • Участники
  • 99 сообщений

а вот без жтого извращения с отключениями сидюков ни как нельзя ?

я тут скачал фаил и инструкцию
и меня немного беспокоит что в инструкции сказано:
Запускаем Setup.bat(на вопрос о внесении инфы в реестр нажимамаем да)
перегружаем тачку
запускаем Start.bat

а я сглупил и сделал так м.б вир или троян хотя антивир ничего не заметил неужели деёствительно так всё сложно что кроме создания образа ещё надо какието там фаилы запускать ?


К сожалению ни как, защита видит что есть физприводы на IDE канале и требует вставить диск тудама. Когда остается только виртуальный ей приходиться считывать, что дают. Splinter Cell Chaos Theory еще подарок. У меня Корсары 3 ,Хром 2 так там питания из приводов нужно выдергивать.
(Усовершенствовали стар зараз) А дергать я не хочу так что пользуюсь лицензией.Но всегда ищу возможность запустить без диска с как можно меньшим гемороем.
Насчет Setup.bat, что-то не врублюсь. Откуда скачал?

#15
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений
адрес к закачке https://philka.ru/541912
скачать архив там эти фаилы и текстовая инструкция
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#16
tays

tays

    Advanced Member

  • Участники
  • 99 сообщений
У меня вариант по проще. Даже тестить не буду.

#17
Demonik

Demonik

    Advanced Member

  • Участники
  • 81 сообщений
DAEMON Tools Pro 1.0 а ето чудо природы ище никто не встречал а???
Кто мало думает, тот много ошибается

#18
flashg

flashg

    Advanced Member

  • Участники
  • 158 сообщений

DAEMON Tools Pro 1.0 а ето чудо природы ище никто не встречал а???


и чего в ней есть чего нет в 4 версии
- И ты Прут ? - Все Прут и я Прут. Mozilla Firefox ROOLIT

#19
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
Наверняка только то, что она бдет продаваться )) Мне моей 3.47 хватает,не говоря уже о 4ой, у меня ее даже нет.

#20
tays

tays

    Advanced Member

  • Участники
  • 99 сообщений
На офсайте выкладовали скрин.Давно.
Сейчас искал нету.
Что я помню то что она будит как полноценная прога со своим фейсом и сможет скрывать IDE приводы.
А может она вообще не выйдет.Почему-то инфу по ней похерели.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.