Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Автоматизация интернет соединения по событию.

соединение по событию интернет таскер сетевое подключение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
NIGATIV-1

NIGATIV-1

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Всем привет. 

Возможно уже где то звучал мой вопрос и я уже не первый. Сорри за то что я за кем то повторяюсь.

 Суть в следующем. Нужна какая нибудь программа или ещё какой нибудь инструмент типа "таскера" для андроида. Т.е., нужно автоматизировать некоторые действия на виндовс-7, а именно.

 Нужен следующий сценарий действий:

1) Запускаю допустим ярлык оперы, и в этот момент происходит подключение к определённой вай-фай сети. Закрываю оперу и происходит отключение от всех интернет соединений.

Задача вроде бы проста, но реализовать её на винде нормальным простым и доступным для понимания образом я не могу уже не первый год. Таскер который для андроида подобную задачу успешно решает на андроиде, но та версия таскера которая выпущена для винды ваще нормально на винде работать не хочет, выстреливает синий эран смерти, и такая хрень с таскером не только на моём компе, но и на сотнях компов других пользователей, это проверено точно. Поэтому таскер лучше даже не обсуждать и не предлогать.

 Любые предложения просьба расписывать пошагово. Спасибо. Помогите пожайлуста, очень надо.



#2
markmark

markmark

    SUPER Member

  • Участники
  • 421 сообщений

NIGATIV-1,

можно попытаться написать сценарий для bat-файла (батник). Правда нужны знания командной строки.

 

Получится своеобразный "таскер", работающий практически на всех осях, где есть cmd.

.
p.s. если такого нельзя сделать, поправьте  :)



#3
NIGATIV-1

NIGATIV-1

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

 Так то оно так. Я тоже понимаю что нужен батник, вот только не очень я силён в этих вещах. Образно я представляю себе это так: пишем батник с командой запуска допустим оперы, с последовательной командой запуска сетевого адаптера. Ну и кидаем ярлык на раб стол этого батника. А вот как сделать так что бы сетевой адаптер выключался при закрытии оперы ?



#4
Theо

Theо

    Gold Member

  • VIP
  • 603 сообщений

почитай про команду start /wait


Желаю всем нам иметь все то, что имеют все те, кто имеет всех нас!





Темы с аналогичным тегами соединение по событию, интернет, таскер, сетевое подключение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.