Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
AFK

AFK

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Здравствуйте, Дорогие Мои!

 

Появилась проблема... Google ==> в топку! Не помог, короче. :unknw: 

 

И, как всегда, вся надежда только на "Фильку"  :friends: 

 

ОС: W7 x64

CPU: AMD FX8350 4000 up to 4300

MB: ASUS Sabertooth 990Fx R2.0

ОЗУ: Kingston DDR3-2400 8192MB PC3-19200 (Kit of 4x2048) HyperX Genesis (KHX2400C11D3K4/8GX)

SSD: kingston sv300s37a60g (Fw:505ABBF1)

HHD: Western Digital VelociRaptor 500GB 10000prm 64MB WD5000HHTZ 3.5 SATAIII

 

После переустановки винды, с SSD появились траблы: стало пропадать свободное пространство и тормозить игры. (Но на игры пофиг...)

 

На диск C: (SSD), стараюсь ничего не устанавливать, т.к. мало GB на нём и в целях сохранения срока работоспособности. 

 

Все ПО устанавливаю на HDD.

 

Так вот, было замечено, что свободного места на SSD стало катострофически не хватать. 

 

Проверил сколько занимают места на диске все папки (скрытые в том числе) = половина! Т.е. max 40 Gb, но при этом система показывает, что свободного места осталось 9gb и с каждым днем уменьшается. На момент создания темы свободно 8.85 gb. 

 

Произвожу очистку диска средствами Windows, снова 9Gb свободного и уменьшается.

 

Раньше такого не было!

 

Подскажите решение проблемы!

 

 

SSD Проверил SSD Life:

 

sEyDGG44VVY.jpg

 

 

jmaC1wIlTkM.jpg



#2
serg60

serg60

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Просмотреть диск С прогой FolderSize и выявить пожирателя места. У меня 7х64 с полным набором прог и офисом 2010 занимает на C (ssd 60 гиг) всего 10 гиг.



#3
AFK

AFK

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Просмотреть диск С прогой FolderSize и выявить пожирателя места. У меня 7х64 с полным набором прог и офисом 2010 занимает на C (ssd 60 гиг) всего 10 гиг.

 

 

Почему то мне кажется, что все проблемы связаны с обновлением W10



#4
serg60

serg60

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Почему то мне кажется, что все проблемы связаны с обновлением W10

http://www.mindgems....older-Size.html



#5
ForSer

ForSer

    Advanced Member

  • Участники
  • 66 сообщений

Стоит win 10 весь софт ставлю на SSD правда софта не много, только самый необходимый, лишнего ничего нету, кэш браузера в оперативке (Goggle Chrome)

 

 ba9bd124212d1918b3fb55d622e84952.jpg



#6
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

очистка диска поможет!

Для запуска программы Очистка диска нажмите клавиши WIN+R и введите команду cleanmgr и ОК

выбираем по стрелке и очищаем все.

 

cleanmgr.png


  • Talker это нравится





Темы с аналогичным тегами ssd, проблемы ssd, жизнь ssd, емкость ssd, свободное пространство на ssd, проверка ssd, чем заполнен ssd?, нет места на ssd, cleanmgr

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.