Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Роутер не сбрасывается на заводсткие настройки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

У кого такое было когда то устанавливал сеть вбил туда все данные сам роутер работает и раздает интернет. Но понадобилось переустановить на одном компе ОС и тут выяснислось что забыл и пароль на сеть и логин и пароль на вход в морду роутера. Теперь пытался сбросить на заводские настройки чего только не делал что не пробовал не сбрасывается и все хоть ты тресни. и делал этот метод 30/30/30 тоже не получается модель роутера ProLink PWX2004



#2
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

У кого такое было когда то устанавливал сеть вбил туда все данные сам роутер работает и раздает интернет. Но понадобилось переустановить на одном компе ОС и тут выяснислось что забыл и пароль на сеть и логин и пароль на вход в морду роутера. Теперь пытался сбросить на заводские настройки чего только не делал что не пробовал не сбрасывается и все хоть ты тресни. и делал этот метод 30/30/30 тоже не получается модель роутера ProLink PWX2004

 

Кнопку Reset  нажать и удерживать более 3 секунд., роутер сбросит все настройки на заводские.



#3
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Удерживал кнопку и более трех секунд чего только не пробовал не сбрасывает включаешь а сеть название которое установил имя так и стоит и зайти в морду нельзя забыл пароль и пароль от вайфай сети тоже не помню. Вот именно через Reset никак не сбрасывается . Писал же об этом.



#4
sergy2903

sergy2903

    Читатель

  • Участники
  • 12 сообщений

ProLink PWX2004 - нет такой модели, есть PROLiNK® PWH2004 в паспорте пишут "удерживайте кнопку Reset больше 3х секунд...", но это может означать: нажать перед включением роутера в сеть и удерживать кнопку более 3х секунд после подачи питания на роутер (у меня на некоторых роутерах время колебалось до 35 секунд).
http://www.prolink2u...004&search=Okay - все для скачивания: документация, прошивка...
По умолчанию адрес роутера - 192.168.123.254, логин - ‘admin’, пароль - ‘password’.



#5
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Удерживал кнопку и более трех секунд чего только не пробовал не сбрасывает включаешь а сеть название которое установил имя так и стоит и зайти в морду нельзя забыл пароль и пароль от вайфай сети тоже не помню. Вот именно через Reset никак не сбрасывается . Писал же об этом.


Может быть кнопочка приказала долго жить!? Тогда придется разбирать роутер и коротить контакты.

#6
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

 

нажать перед включением роутера в сеть и удерживать кнопку более 3х секунд после подачи питания на роутер

 

Может быть кнопочка приказала долго жить!? Тогда придется разбирать роутер и коротить контакты.

вряд ли кнопка приказала долго жить, она ведь, практически, не используется. только если заводской брак.

может в блоке питания напряжение просело, т.е. кондерам пипец. не мешало бы проверить или попробовать другой блок.



#7
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Нет при удерживании кнопки в роутере перестают мигать почти все лампочки кроме одной крайней через какое то время начинаю работать нет однозначно это не кнопка резет  , но если в блоке питания напряжение просядет роутер вообще перестанет работать а так роутер работает если его подключить , другие компы помнят пароль и сотовый телефон тоже помнят сразу заходят в сеть и интернет раздает.



#8
markesha

markesha

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

прошивать не пробовал?



#9
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

прошивать не пробовал?

Да как его прошить если писал же выше в его настройки не могу зайти не помню пароля .



#10
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

прошивать не пробовал?

 

Да как его прошить если писал же выше в его настройки не могу зайти не помню пароля .

Что за ДВА года проблема не решилась что-ли?  :)



#11
skylink72

skylink72

    ХАМЛО

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Да как его прошить если писал же выше в его настройки не могу зайти не помню пароля .

а что так трудно нажать иголкой на кнопку ресет ? тоже мне проблема. я тоже пароль не помнил для входа. кто то сменил. а стандартный там admin-admin.

вот дают люди.


ну если кнопка не работает лучше отнести его на ремонт или уже новый купить. стоит не очень дорого.


Удерживал кнопку и более трех секунд чего только не пробовал не сбрасывает включаешь а сеть название которое установил имя так и стоит и зайти в морду нельзя забыл пароль и пароль от вайфай сети тоже не помню. Вот именно через Reset никак не сбрасывается . Писал же об этом.

нифига ничего не помните и хотите чтобы вам помогли. уж не воруете ли вы вай фай чей то ? 


Персональные лицензии на антивирус Касперского. Помогу чем смогу. Бесплатно.

#12
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

просто тыркайте кнопку ресет пока пациент не созреет



#13
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Нет при удерживании кнопки в роутере перестают мигать почти все лампочки кроме одной крайней через какое то время начинаю работать нет однозначно это не кнопка резет  , но если в блоке питания напряжение просядет роутер вообще перестанет работать а так роутер работает если его подключить , другие компы помнят пароль и сотовый телефон тоже помнят сразу заходят в сеть и интернет раздает.

 

Помнят какой пароль? К WiFi и/или в вэбморде роутера? Если так то пароли значит сохранены в браузер(ах)е, которые легко посмотреть.



#14
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

а что так трудно нажать иголкой на кнопку ресет ? тоже мне проблема. я тоже пароль не помнил для входа. кто то сменил. а стандартный там admin-admin.

вот дают люди.


ну если кнопка не работает лучше отнести его на ремонт или уже новый купить. стоит не очень дорого.


нифига ничего не помните и хотите чтобы вам помогли. уж не воруете ли вы вай фай чей то ? 

Читайте внимательно всю тему. Я написал что кнопка резет не сбрасывает . Уж сто раз пробовал. А насчет кражи вайфай "умно" очень умно.Хоть сами поняли что написали ?


Помнят какой пароль? К WiFi и/или в вэбморде роутера? Если так то пароли значит сохранены в браузер(ах)е, которые легко посмотреть.

Вот именно этот пароль как зайти в вэб морду не помнит. 



#15
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Вот именно этот пароль как зайти в вэб морду не помнит. 

 

Как вариант:

* при включенном роутере зажать Reset и удерживать более 15 секунд, пока не начнут мигать индикаторы

* при выключенном роутере зажать Reset и удерживая ее, подключить питание + (поэкспериментировать с интервалом отпускания кнопки Reset) 



#16
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Как вариант:

* при включенном роутере зажать Reset и удерживать более 15 секунд, пока не начнут мигать индикаторы

* при выключенном роутере зажать Reset и удерживая ее, подключить питание + (поэкспериментировать с интервалом отпускания кнопки Reset) 

Все танцы с бубном пробовал . Вы что думаете я в интернете не смотрел. Все пробовал. Тут вот думал что может быть что новенькое подскажу. Да и он нормально все сбрасывал просто в один момент тупанул и все. А так сам роутер работает ЛАН а вот по вайфаю ни фига нажимаешь кнопку WPS начинает мигать красным и ничего не подключается.



#17
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

по ходу крякнула прошивка



#18
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

по ходу крякнула прошивка

 

Гениально просто гениально и как это другие не додумались. Знаете на Востоке есть поговорка " Лучше ничего не сказать чем сказать ничего."



#19
Nikvasof

Nikvasof

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 5 сообщений

Всем добрый день. Возможно тема мертвая, но у меня такая же ситуация. Роутер TL-WR841ND_v7.2. Все один в один: на работе роутер работает, раздает вайфай, есть все соединения. А при попытке сбросить на заводские настройки ничего не происходит. Ресет можно держать хоть весь день. В морду зайти нельзя (админ давно уволился и пароль никто не знает) сеть работает и всех устраивает. Я взял роутер домой полдня пробовал разные варианты, ничего не помогает. Программатором перешил флешпамять на последнюю прошивку. Роутер включается, но не работает. пробовал прошивку постарее, результат тот же. Вернул на место старую прошивку - роутер работет как раньше, раздает и не пускает менять никакие настройки. Мог ли админ что-то настроить в роутере так, что ничего нельзя изменить?



#20
Jafy

Jafy

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
Кнопку reset проверить, возможно продавлена и заменить если ничего не даст восстанавливать устройство через jtag.
1)https://routers.in.u...rial-interfejs/
2)https://forum.tp-lin...opic.php?t=8285
  • leo.67 и Nikvasof это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.