Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

HP Pavilion G6 (Проблема с внешним видеоустройством)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
VladioG1982

VladioG1982

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Суть проблемы такова - после падения данного ноутбука(см. заголовок)) каким-то образом "отвалилось" внешнее видео..

Да и Бог с ним! Есть же встроенное Intel HD 4000 чего вполне достаточно моим потребностям, НО..

Системой определяются оба устройства вывода видео и, вполне логично, что после установки дров на обе видюшки выплывает блюскрин..

Ну и ладно! Можно же системно отключить одно из не нужных устройств, в моем случае - заглючившую RADEON 8670!

Так собственно и сделал, и опять НО..

После перезагрузки ноута, система по каким-то непонятным для меня соображениям, вновь задействует отключенное устройство видеовывода и по-тихому устанавливает на него дрова, что приводит к одноименному итогу - блюскрин..

 

..Бытует мнение, что без операции ампутирования не обойтись..

 

Есть ли мысли по данной проблеме? Буду весьма признателен!=) 


Сообщение отредактировал VladioG1982: 26 Октябрь 2015 - 17:24


#2
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

и правильно делает, что вновь задействует. в BIOS надо отключить! можно вскрыть ноут и физически отключить или проверить, что с ней, может просто нет контакта.



#3
VladioG1982

VladioG1982

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

В BIOS такой функции, к моему сожалению, нет. Проверяли, контакт есть, т.к. определяется системой. Отключить физически не просто, это ампутация - сервис центр, наличные и т.д.



#4
vitkox777

vitkox777

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 14 сообщений

нужно отключить в windows установку драйвера с кодом видеокарты и все.win+R пишешь gpedit.msc откроется табличка групповой политики нажимаем на административные шаблоны, дальше система ,дальше ищем (внизу прокручиваем) установка устройств, нажимаем откроется ограничения на установку устройств, переходим в правую сторону таблички, ищем запретить установку устройств с указанными кодами, нажать на него, будет не задано (слева вверху) поставить включено,потом нажать на" Показать" и туда скопировать ид оборудования .Что бы найти ид оборудования заходим в диспетчер устройств находим видеокарту которую хотим отключить в данном случаи Radeon  открываем свойства ,затем сведения  в описании устройств ищем ид оборудования копируем по одному и вставляем в окошко "Показать" вот и все)))


Сообщение отредактировал vitkox777: 21 Октябрь 2016 - 13:49


#5
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

IMHO, нынешние ноуты от НР лучше не покупать. Они там стали химичить по беспределу. К примеру, на одну из моделей ставится восьмёрка (процедура активация длительная, напряжная, за что и не люблю её) и нормально работает, а вот Семёрка ставится, но не видит USB-устройств. IMHO, лучший нынешний выбор - ноуты и моноблоки от Леново. Я на один без проблем недавно накатил ХР(интернет и администрирование) и Семёрку (развлечения).






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.