Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

ДЕРЕВЕНСКИЙ ИНТЕРНЕТ-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

Тема :  ВЫБОР ТИПА USB МОДЕМА.

 

В настоящее время именно этот тип приборов из всего моря различных"девайсов" позволяет решать проблему "как бы последней мили"т.есть "соединения пользователя с приемной антенной оператора" Спутниковый Интернет "дорогой" ", а добровольных раздатчиков по "Вай Фаю" явно не хватает,ввиду их отсутствия как таковых,за редким исключением! Простого пользователя на пути освоения интернета через USB модем ожидает море проблем,поэтому для достижения высокой скорости надо использовать  все возможности по улучшению " Связи"  И так несколько решений модернизации самой операционной системы!

1)

Открываем "диспетчер устройств"ищем вкладку "Порты (COM и LPT)" открываем, ищем название своего модема, жмем правой
кнопкой мыши и выбираем свойства. В свойствах откр. вкладку "параметры порта" и в первой строчке "Бит в секунду" ставим максимальное значение 128000, (по
умолчанию там обычно 9 600 стоит) жмем "Ок

 

2)2)- ПУСК
- Выполнить
- В строке набираете команду
gpedit.msc
- Появиться окно «Групповая политика», в этом окне выбираете «Административн ые шаблоны»
- Далее «Сеть»
- Тут выбираете «Диспетчер пакетов QoS»
- Выбираете
«Ограничить резервную пропускную способность»
- Появится окно «Свойств». В этом окне выбираете из трех пунктов «ВКЛЮЧЕН,» а в строке «Ограничение пропускной
способности в (%)» укажите ноль.
- Далее «Применить» и потом «Ок».
Всё мы увеличили скорость на 20%!
 Для общего контроля скорости можно пользоваться http://www.speedtest.net

 Среди множества задач  для оптимальной работы основное- направить антенну на ближайшую вышку. Определить направление на вышку на карте можно с помощью программ Мониторинга сигнала GSM.  http://mobilebooster...enie-3g-antenni    МОЖНО ИСПЫТЫВАТЬ!!!

 

С учетом того что вышки операторов находятся "далеко" выбор модема должен включать параметр "наличия гнезда для подсоединения "внешней антенны"! С антеннами сейчас вроде стало просто, но все определяют местные условия(рельеф местности,высота "установки антенны" С многообразием антенн можно ознакомится на  http://www.remo-zavod.ru     http://remo-zavod.ru/katalog  

Проверим что предлагают операторы "большой тройки"

БИЛАЙН 

http://moskva.beelin...zvoditel-huawei

МТС   http://www.shop.mts....-i-routery/   

МЕГАФОН  http://moscow.shop.m...ems/modems.html

Предложение не назовешь "изобильным"  но Мы Будем искать стабильный ,с разъемом    для Внешней антенны!

 

Huawei E392 — Это универсальный модем. Самое стабильное и мощное решение для организации доступа в интернет. Поддерживает последнюю технологию передачи данных DC-HSPA+, которая позволяет получить максимально возможную скорость до 42 Мбит/сек в сетях 3G. Всегда работает быстрее и увереннее обычных модемов.

Работает с сим-картами всех сотовых операторов и отлично подходит к антеннам нашего производства. Поддерживает работу в режимах 3G и 4G. Прекрасно и устойчиво работает с сим-картами Yota 4G.
Этот USB модем используется там, где обычные модемы не ловят сеть или выдают очень низкую скорость 3G и 4G интернета. Huawei E392 для простого подключения внешней антенны даёт уверенный и надёжный доступ к интернету. К этому модему возможно подключить 2 антенны, либо антенну MIMO. Такая особенность этого устройства дает возможность получить доступ в интернет на максимальной скорости." Вроде все хорошо! НО " Внимание! Модем снят с производства. В данный момент нет ничего более стабильного и мощного. Мы распродаем остатки. Поэтому советуем всем тем, у кого в ближайшее время планируется развитие сетей LTE или сигнал 3G крайне неуверенный, поторопиться и приобрести данную модель "  Поискав еще НАШЕЛ!!!

 http://nntf.ru/usb-3...odem-zte-mf823/  МОДЕМ С ВНЕШНИМИ АНТЕННАМИ 

Наш офис: Наш офис находится по адресу: г. Москва, ул. Привольная  д.70 офис 5 (седьмой этаж) в Бизнес-центре «Жулебино». (метро Жулебино) Приезд в офис осуществляется по предварительному согласованию по телефону или по почте. Офис осуществляет выдачу товара и прием заявок на формирование заказа.

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал ПРОТОРИТ: 29 Ноябрь 2015 - 21:49


#2
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

Huawei E392 — Это универсальный модем. Самое стабильное и мощное решение для организации доступа в интернет. Поддерживает последнюю технологию передачи данных DC-HSPA+, которая позволяет получить максимально возможную скорость до 42 Мбит/сек в сетях 3G. Всегда работает быстрее и увереннее обычных модемов.

Работает с сим-картами всех сотовых операторов и отлично подходит к антеннам нашего производства. Поддерживает работу в режимах 3G и 4G. Прекрасно и устойчиво работает с сим-картами Yota 4G.
Этот USB модем используется там, где обычные модемы не ловят сеть или выдают очень низкую скорость 3G и 4G интернета. Huawei E392 для простого подключения внешней антенны даёт уверенный и надёжный доступ к интернету. К этому модему возможно подключить 2 антенны, либо антенну MIMO. Такая особенность этого устройства дает возможность получить доступ в интернет на максимальной скорости Вроде хорошо,но"Внимание! Модем снят с производства. В данный момент нет ничего более стабильного и мощного. Мы распродаем остатки. Поэтому советуем всем тем, у кого в ближайшее время планируется развитие сетей LTE или сигнал 3G крайне неуверенный, поторопиться и приобрести данную модель " Нашел еще один модем http://nntf.ru/usb-3...odem-zte-mf823/  МОДЕМ С ВНЕШНИМИ АНТЕННАМИ 

Наш офис: Наш офис находится по адресу: г. Москва, ул. Привольная  д.70 офис 5 (седьмой этаж) в Бизнес-центре «Жулебино». (метро Жулебино) Приезд в офис осуществляется по предварительному согласованию по телефону или по почте. Офис осуществляет выдачу товара и прием заявок на формирование заказа. +7 (495) 766-82-29 



#3
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

ПРИ ВЫБОРЕ Антенн  http://www.remo-zavod.ru   надо учитывать их "парусность" в смысле обеспечения необходимой жесткости при их монтаже! Особенно это касается  антенн типа "волновой канал" которые имеют достаточно "длинную конструкцию" ЗДЕСЬ ЖЕ ВОЗНИКАЕТ вопрос точного наведения на цель(вышку оператора!) и "фиксации" антенны!



#4
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

А если  мы говорим об "инете через USB" и заявленных параметрах на модемы,надо знать .что

"Провайдер, который естественно, как хороший хозяин экономит трафик. Для чего он это делает? - все очень просто, любой провайдер при подключении абонентов заботиться о собственной прибыли и набирает их количество, не заботясь о пропускной способности собственного канала, в результате чего пропускной канал провайдера не может обеспечить нормальной скоростью всех абонентов, после чего начинает искусственно урезать трафик своим абонентам"  В процессе поисков нашел модемы с возможностью"официального подключения антенн!  Привожу ссылки  так официоз(большая тройка!) проталкивает старье из запасов,а "время не ждет"!!! http://3g-modem.shopcarry.ru/zte-mf825/  http://3g-modem.shop...ru/unlock-827f/    Сайт хороший,Все модемы "разлоченные"(универсальные ) С любой СИМКОЙ  Работают!!! Все модемы с гнездами для внешних антенн! Характеристики одного из них

ZTE 830FT МТС Мегафон Билайн 3G 4G LTE USB модем универсальный

3G/4G LTE модем ZTE подключает Ваш компьютер к скоростному интернету на скорости до 100Mbps. Имеет специальные разъемы TS9 для подключения уличных антенн технологии MiMo, для лучшего приема 3G/4G LTE сигнала. Модем не требует сложных установочных операций, все нужные программы находятся в его встроенной памяти.

 

Технические характеристики:

 

4G/LTE: Band 1/3/7/20/38/40 (FDD 800/1800/2100/2600MHz и TDD 2300/2600MHz)

3G: WCDMA/UMTS 900/2100MHz

2G: GPRS/GSM/EDGE 850/900/1800/1900 MHz

Стандарт GSM, GPRS, EDGE, 3G, HSDPA, HSUPA+, 4G, LTE

Диапазон частот       800/850/900/1800/1900/2600МГц

Порты            USB 2.0 и выше

Антенна         внутренняя,

Антенна внешняя разъемы TS9х2шт. для подключения внешней антенны

 

Скорость передачи данных           

в прямом канале: до 100 Mбит/c

в обратном канале: до 50 Мбит/c

 

 

 

Имеем модем,но сигнал слабый ,что делать? Использовать "усиление" "

Репитер 3G. Назначение и монтаж

Репитер (англ. repeat – повторять), ретранслятор, повторитель – активная система усиления, устанавливаемая в зоне слабого или неуверенного сигнала базовой станции. Маломощные устройства способны обеспечить уверенный прием мобильного телефона и доступ в Интернет (создать собственную «соту») на площадях до 300 м2, а зона охвата более серьезных достигает 50000 м2.  Как работает 3G-ретранслятор? Затухающий сигнал базовой станции принимается направленной внешней антенной, и по радиочастотной коаксиальной линии поступает на вход репитера. В устройстве сигнал фильтруется, усиливается и через делители мощности отправляется к внутренним (сервисным) антеннам, обеспечивая функциональность мобильных устройств абонентов.

 

Собрать, подключить и настроить систему усиления сигнала вполне по силам рядовому обывателю. Работу лучше выполнять в несколько этапов:  

Определение частоты и уровня 3G сигнала в местности предполагаемой установки,

Монтаж внешней антенны,

Выбор места и установка непосредственно ретранслятора,

Размещение внутренних антенн,

Прокладка соединительных коммуникаций, пуск системы.

Получить данные о сигнале возможно с помощью мобильных гаджетов с операционной системой Android или любого сотового телефона, активировав в нем скрытую программу NETMONITOR индивидуальным кодом (например, для простых устройств Samsung  это *#9999*0#).  В свободном доступе в Сети достаточное количество и других программ для этой цели – MDMA (Mobile Data Monitoring Application) с плагином Entropiy, HLS (Huawei Level Signal). Результат замера величины уровня сигнала в децибел-миливаттах, частоту (900 или 2100 МГц) и желаемую площадь покрытия следует сообщить менеджеру при покупке репитера для определения необходимых параметров модели (коэффициента усиления и выходной мощности) и комплектующих.

Внешнюю антенну устанавливают в точке оптимального приема, определенной при замерах. Для загородных владений это, как правило, фасад или крыша здания. Ретранслятор располагают в удобном, хорошо проветриваемом месте, с возможностью подключения источника питания устройства к электрической сети.

Внутренние антенны (из расчета одна на 110-150м2) устанавливают на максимально возможном удалении от внешней, но не менее 6-8метров. В противном случае направленная антенна вместо сигнала базовой станции будет принимать свой собственный, транслируемый сервисными устройствами.

Не стоит экономить на коаксиальном кабеле. При значительном удалении антенн от ретранслятора минимально допустимый наружный диаметр кабеля 11,1мм (тип 8DFB).  Важно про выбор кабеля типа "толще лучше" но и дороже!!!


Сообщение отредактировал ПРОТОРИТ: 01 Декабрь 2015 - 18:36


#5
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

ИНОГДА ХОЧЕТСЯ "ПЕРЕМЕН" В отображении и функциях заводских программ модемов. Может кому то это необходимо и "насущно"!!! 

http://huawei.mobzon.ru/instruktsii

 

А Здесь УСЛУГИ ПО Превращению модемов в "универсальные"!!! http://www.inspire-device.com/ru-RU/unlock.aspx 



#6
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

КОГДА МЫ ГОВОРИМ О МОДЕМЕ, как о продукте Мы должны понимать,что возможности модемов задаются не теми кто их собирает и продает,а фирмами разрабатывающими и продающими свои "чипсеты"(наборы микросхем) фирмам сборщикам ! Из этого следует важный вывод Что модемы собранные на одном "чипсете" вне зависимости от названий и обозначений все одинаковы по своим параметрам !!! Поэтому информация о типе чипсета в силу "коммерческих интересов" как бы утаивается иначе как объяснить "разницу цен"!!!! Факт остается фактом! Ни в одном паспорте на покупаемый модем Вы не найдете тип чипсета на котором он собран!!! Так же как в паспорте на радиоприемник (как правило!!!) Вы не найдете данных о его чувствительности (мкв,мВ) так и "избирательности"(-дБ)(способность приемника выделять заданный сигнал(настройка на станцию!) и подавлять другие не интересующие ВАС в данный момент!!!Хотя эти величины являются основными потребительскими характеристиками любого "радио"!!!!!! То есть Вам всегда стараются продать "кота в мешке"!!!



#7
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

ЕСЛИ долго мучится,что нибудь получиться... Наконец то нашел сайт, инфа на котором,позволяет поставить все точки над и в вопросе усиления сигнала от интернет провайдера!  http://www.vegatel.ru/o-kompanii    Технология изготовления корпусов устройств(а это развязки!) уровни усиления,критика "самоделкиных" и тд и тп! Короче все ОК!!! Особенно понравились рассуждения о свободе перемещения(в доме,на даче) и гарантии доступа в инет всем членам семейства! Ноуты,планшеты смартфоны , десктопы и все с инетом,за счет вай фая!!!(если конечно они (гаджеты) поддерживают этот "вай фай"!!!  Бесконфликтная среда и опять же "аппаратное"соблюдение "зоны личного пространства"каждого члена семейства!!!



#8
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

НА конец то нашел "сервис" который показывает башни вышки "провайдеров в твоем регионе "обитания"  Естественно надо выбирать ближайшую и более быструю, данные о башнях привязаны к карте с низкой детальностью,но все равно хорошо!!! ССЫЛКА

Скрытый текст

ВЫБИРАЕШЬ БАШНИ (КНОПКА) ПРИБЛИЖАЕШЬ УМЕНЬШАЕШЬ КАРТУ ПОКА НЕ "ЗАСВЕТЯТСЯ ЗНАЧКИ ВЫШЕК"!!!



#9
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений

 Блин!!!! "скоростные данные провайдера"(Билайн) уже достали!!! Скорости загрузки эпизодические 2-3 МБит и это за 590р! Контора сама (не спросясь!) поменяла тариф! Был чистый безлимит, а тапереча ввели планку на месяц 50 Гбайт трафика!

Все технико программные фишки типа "реализованы"(за исключением внешней направленной,хотя она есть! Я с ней лазил ,крутил вертел но по полоскам "уровня" эффекта особого "не обнаружил!!! Где "вышки" ЗНАЮ!!!Весь вопрос в мудреном патентованном преобразователе куда должен запихиваться сам модем,а он преобразователь напрямую соединен с антенной!!! Короче если USB Модем не имеет дырки под разъем "внешней " Это ГОРЕ!!!

 

Ну и поэтому "

Скрытый текст
Вроде деньга не большая! И охота попробовать!!!

Зона покрытия !Проверял часть гаджетов вроде пашут часть молчат! Очевидно аппаратная чувствительность в используемых чипсетах разная!!! На сайте "ползунок" В ЛИЧНОМ! ТИПА "Скорость - деньги" Удобно!!!  Буду покупать пробовать у них и"мани бэк" вроде есть!!! Что конечно "настораживает" в плане реального уровня сигнала и зоны покрытия(рельеф,переотражения и прочее!) По результатам "реализация проекта" сообщу!!!



#10
Vlad229

Vlad229

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
ЕСЛИ долго мучится,что нибудь получиться... Наконец то нашел сайт, инфа на котором,позволяет поставить все точки над и в вопросе усиления сигнала от интернет провайдера!  http://www.vegatel.ru/o-kompanii    Технология изготовления корпусов устройств(а это развязки!) уровни усиления,критика "самоделкиных" и тд и тп! Короче все ОК!!! Особенно понравились рассуждения о свободе перемещения(в доме,на даче) и гарантии доступа в инет всем членам семейства! Ноуты,планшеты смартфоны , десктопы и все с инетом,за счет вай фая!!!(если конечно они (гаджеты) поддерживают этот "вай фай"!!!  Бесконфликтная среда и опять же "аппаратное"соблюдение "зоны личного пространства"каждого члена семейства!!!

 

ахахаха :wacko:, "личного пространства"каждого члена семейства" - хорошая формулировка))


Сообщение отредактировал Vlad229: 19 Декабрь 2016 - 22:34


#11
STOIK

STOIK

    Advanced Member

  • VIP
  • 153 сообщений
Vlad229

     А Вам всегда удобно "говорить" когда вас СЛУХАЮТ!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.