Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Нужна помощь в построении локальной сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
ReturnX

ReturnX

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Создание локальной сети.
Шесть Г-образных одноэтажных дома, стоят в ряд, один за другим. Расстояние между ними не более 6 метров. Описание Г-образного дома: направления коридоров под углом 90 градусов, длина коридоров не более 20 метров. В каждом доме пользователей (беспроводная раздача) от 40 до 60. В каждом коридоре камера видеонаблюдения, получается по две камеры на один дом. Предполагается, что трафик в доме двухдиапазонный: 2,4 ГГц - до 800 Мб/сек и 5 ГГц - до 1-2 Гб/сек (варианты).

Вопрос: Какое оборудование ставить?
По точке доступа на коридор каждого дома. Получается по две точке доступа на один дом. Соединение между домами радиомостами (какие?). Один управляющий роутер на все точки доступа, соединенный с сервером.
Какое соединение между двумя точками доступа: кабель (медь, оптика) или wi-fi и какие точки доступа ставить? Как лучше подключать камеры видеонаблюдения (кабель или wi-fi) и какие камеры (IP-камеры?) ставить? Какой роутер и характеристики сервера (пример)? Радиомосты?
Возможно (или варианты) характеристики сервера: ОЗУ 2 х 16 = 32 Гб; Память SSD-2 Тб (скорость), HDD-2 Тб (хранение видео); а процессор Intel Xeon E5530, 4 Core (ядра), Кэш 8 Мб, Частота от 2,4 ГГц.

Что посоветуете?

Спасибо.

С уважением,
RetunX.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.