Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Gavotte RamDisk - виртуальный диск в ОЗУ

озу диск ram disk speed скорость ускорение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Gavotte RamDisk - утилита-драйвер для создания виртуального жесткого диска в оперативной памяти компьютера, на котором можно разместить файлы с быстрым доступом, например pagefile.sys - файл подкачки ПК, что сильно увеличивает скорость работы ПК.

 

Оперативная память компьютера работает намного быстрее любого жесткого диска.

Многие новые компьютеры поставляются с 4 ГБ и выше оперативной памяти, но 32-разрядные системы не могут адресовать более 3 Гб. (На самом деле могут, но требуется пошаманить. Если вы не шаман, то для вас не могут. см. https://wj32.org/wp/2011/02/23/pae-patch-updated-for-windows-7-sp1/ )

Этот драйвер создает виртуальный жесткий диск в оперативной памяти ОЗУ. На таком диске можно хранить временные файлы, файл подкачки и другие данные, имеющие временной характер хранения, которые обычно используются на медленном жестком диске, в итоге тем самым улучшается производительность операционной системы Windows.

ramdisk1.png

Поддержка Windows: XP/Vista/7 
Размер: 0,15 Мб

ramdisk3.png

Можно перенести на рам-диск файл подкачки (pagefile.sys), временные файлы, кеш браузеров. Для фанатов Lineage II, выгодно скопировать на него клиент. Скорость переключения между окнами будет улётная.

Надо запустить рег-файл ram4g.reg (без этого он не удастся использовать незадействованную память), перезагрузить компьютер, запустить программу, нажать Install Ramdisk, Media Type выбрать Fixed Media (иначе не получится файл подкачки на него перенести).







Темы с аналогичным тегами озу, диск, ram, disk, speed, скорость, ускорение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.